watermark
Печать

Вид документа: Постановление

Государственный информационно-правовой фонд: Нормативные правовые акты Донецкой Народной Республики

Наименование правотворческого органа: Совет Министров Донецкой Народной Республики

Дата документа: 25.08.2014

Номер документа: 30-2

Заголовок документа: О внесении изменений в положение о Министерстве топливно-энергетического комплекса

Действие документа: Действующий

Классификатор:

Информация об опубликовании:
    Официальный сайт Донецкой Народной Республики http://dnr-online.su/,
    Официальный сайт Совета Министров Донецкой Народной Республики http://smdnr.ru/,

Дополнительные сведения:

Количество страниц:

watermark
НПА ДНР

Совет Министров
Донецкой Народной Республики

 

Постановление

25.08.2014
№30-2
О внесении изменений в положение о Министерстве топливно-энергетического комплекса

С целью налаживания и дальнейшего усовершенствования работы предприятий нефтегазовой отрасли, энергетики и топлива, находящихся на территории Донецкой Народной Республики, повышения эффективности государственного управления и в соответствии с Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики №18-5 от 21.07.2014 года «О переходе в государственную собственность Донецкой Народной Республики собственности государства Украина»:

1. Внести изменения в Положение о Министерстве топливно-энергетического комплекса от 19.05.2014 года, а именно п. 3 Положения изложить в следующей редакции:

«С целью координации и налаживания деятельности сферы топливно-энергетического комплекса Республики в оперативное управление Министерства топливно-энергетического комплекса переходят предприятия топливно-энергетической сферы, находящиеся на территории Донецкой Народной Республики и относящиеся к сфере деятельности и влияния Министерства топливно-энергетического комплекса. Перечень предприятий, которые передаются в оперативное управление Министерства топливно-энергетического комплекса (Приложение №1)».

Все предприятия нефтегазовой отрасли, энергетики и топлива всех форм собственности, расположенные на территории Донецкой Народной Республики, в своей деятельности подконтрольны Министерству топливно-энергетического комплекса, их деятельность осуществляется по согласованию с Министерством топливно-энергетического комплекса».

2. В соответствии с внесенными изменениями, пункт 3 Положения о Министерстве топливно-энергетического комплекса Донецкой Народной Республики от 19.05.2014 года, считать пунктом 3-1.

3. В соответствии с внесенными изменениями Министерству топливно-энергетического комплекса (Грановский А.И.) составить реестры предприятий всех форм собственности нефтегазовой отрасли, топлива и энергетики, расположенных на территории Донецкой Народной Республики.

4. Исключить любые действия по привлечению ресурсов, ранее принадлежавших Министерству энергетики и угольной промышленности Украины, находящихся на территории Донецкой Народной Республики, без разрешения и согласования с Министерством топливно-энергетического комплекса Донецкой Народной Республики.

5. Постановление вступает в силу с момента опубликования.

Председатель Совета Министров
А.В. Захарченко
Министр Совета Министров
Е.Э. Михайлов
В данный документ изменений не вносилось.