watermark
Печать

Вид документа: Постановление

Наименование правотворческого органа: Президиум Совета Министров Донецкой Народной Республики

Дата документа: 29.09.2014

Номер документа: 36-9

Заголовок документа: О внесении изменений и дополнений в Постановление Совета Министров №17- 5 от 17.07.2014г. «О создании Министерства государственной безопасности Донецкой Народной Республики»

Действие документа: Действующий

Классификатор:

Информация об опубликовании: Официальный сайт Донецкой Народной Республики dnr-online.ru, Официальный сайт Совета Министров Донецкой Народной Республики smdnr.ru

Дополнительные сведения:

Количество страниц:

watermark
НПА ДНР

Президиум Совета Министров
Донецкой Народной Республики

 

Постановление

29.09.2014
№36-9
О внесении изменений и дополнений в Постановление Совета Министров №17- 5 от 17.07.2014г. «О создании Министерства государственной безопасности Донецкой Народной Республики»

С целью совершенствования деятельности органов государственной власти и управления:

1. Внести в Постановление Совета Министров №17-5 от 17.07.2014г. «О создании Министерства государственной безопасности Донецкой Народной Республики» следующие изменения и дополнения:

1.1 .Исключить из п. 4, 7, 9, 10, 11, 13, ссылки на органы пограничной охраны.

1.2. Изложить пункт 11 следующей редакции:

«Всем воинским, силовым, специальным и иным формированиям Донецкой Народной Республики, в настоящее время временно занимающим здания и сооружения, ранее принадлежавшие Службе безопасности Украины, Службе внешней разведки Украины, подразделениям спецсвязи на территории Донецкой Народной Республики, в срок до 15 октября 2014 г. освободить и передать собственнику в лице Министерства государственной безопасности Донецкой Народной Республики указанные помещения. Передать собственнику также автотранспорт и прочее имущество, ранее принадлежавшее Службе безопасности Украины, Службе внешней разведки Украины, подразделения спецсвязи Украины».

1.3. Изложить пункт 18 в следующей редакции:

«Контроль над деятельностью Министерства государственной безопасности возложить на Председателя Совета Министров Донецкой Народной Республики, после избрания Главы Донецкой Народной Республики, на Главу Донецкой Народной Республики».

1.4. Дополнить Постановление Совета Министров Донецкой Народной Республики №17-5 от 17.07.2014г. «О создании Министерства государственной безопасности Донецкой Народной Республики» следующими пунктами:

3.1. «Установить, что с 01.10.2014г. прекращается деятельность Спецкомитета ДНР и подразделений силовых структур ДНР, осуществляющих контрразведывательную деятельность с передачей соответствующих функций и ресурсов в Министерство государственной безопасности».

3.2. «Всем органам власти и управления Донецкой Народной Республики осуществлять представление в Совет Министров Донецкой Народной Республики кандидатов для утверждения и назначения на руководящие должности, а также должности управления в органах власти и управления после согласования в рабочем порядке с Министерством государственной безопасности».

2. Настоящее Постановление вступает в силу с момента принятия.

Председатель Совета Министров
А.В. Захарченко
Министр Совета Министров
Е.Э. Михайлов

Для данного документа приложений нет.

В данный документ изменений не вносилось.