watermark
Печать

Вид документа: Приказ

Наименование правотворческого органа: Министерство агропромышленной политики и продовольствия Донецкой Народной Республики

Дата документа: 10.11.2015

Номер документа: 397

Дата государственной регистрации: 14.12.2015

Регистрационный номер: 815

Заголовок документа: О внесении изменений в Приказ № 89 от 23 апреля 2015 года

Действие документа: Действующий

Классификатор: 020.060.070 - Отдельные виды административных правонарушений

Информация об опубликовании: Информация не предоставлена правотворческим органом

Дополнительные сведения:

Количество страниц:

watermark
НПА ДНР

Министерство агропромышленной политики и продовольствия
Донецкой Народной Республики

 

Приказ

10.11.2015
№397
НПА ДНР
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ЗАРЕГИСТРИРОВАН
Регистрационный № 815
от   «14» декабря 2015  г.
О внесении изменений в Приказ № 89 от 23 апреля 2015 года

С целью урегулирования правоотношений, связанных с оформлением государственными инспекторами в сфере земельного контроля (надзора) материалов об административных правонарушениях,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. В Приказ № 89 от 23.04.2015 г. «Об утверждении Временной Инструкции по оформлению государственными инспекторами в сфере земельного контроля (надзора) Государственной инспекции МинАППиП ДНР материалов об административных правонарушениях» внести следующие изменения:

1.1. Пункт 2.6. Временной Инструкции изложить в следующей редакции:

«2.6. В протоколе обязательно указывается, что лицу, привлекаемому к административной ответственности, разъяснены его права и обязанности, предусмотренные статьей 268 КУоАП, а также, что данное лицо предупреждено о времени и месте рассмотрения дела об административном правонарушении. В случае отказа лица, привлекаемого к административной ответственности, от подписания протокола ему в обязательном порядке заказным письмом с уведомлением о вручении направляется Уведомление о рассмотрении дела об административном правонарушении (приложение 2), с указанием сведений о времени и месте рассмотрения дела».

1.2. В Приложении 1 Временной Инструкции в первом абзаце слова «земельного участка (га), на которой совершено» заменить словами «земельного участка (га), на котором совершено», а также слова «ущерб (в случае ее наличия), нанесенного земельным ресурсам» заменить словами «ущерб (в случае его наличия), нанесенный земельным ресурсам».

2. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на начальника Государственной инспекции Министерства агропромышленной политики и продовольствия Донецкой Народной Республики – Довбню Александра Ивановича.

3. Настоящий Приказ вступает в силу с момента его подписания.

И.о. Министра
М.Ю. Савенко

Для данного документа приложений нет.

В данный документ изменений не вносилось.