watermark
Печать

Вид документа: Приказ

Государственный информационно-правовой фонд: Государственный реестр нормативных правовых актов Донецкой Народной Республики , Нормативные правовые акты Донецкой Народной Республики

Наименование правотворческого органа: Министерство здравоохранения Донецкой Народной Республики

Дата документа: 08.09.2017

Номер документа: 1621

Дата государственной регистрации: 27.09.2017

Регистрационный номер: 2228

Заголовок документа: О введении специального обозначения лекарственных средств, в том числе медицинских иммунобиологических препаратов, закупаемых за счет бюджетных средств и получаемых по гуманитарной помощи

Действие документа: Действующий

Классификатор: 140.010.020 - Управление в сфере здравоохранения, 100.100.000 - Гуманитарная и техническая помощь, 140.010.060 - Обеспечение населения медикаментами, лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения

Информация об опубликовании:
    Информация не предоставлена ,

Дополнительные сведения:

Количество страниц:

watermark
НПА ДНР

Министерство здравоохранения
Донецкой Народной Республики

 

Приказ

08.09.2017
№1621
НПА ДНР
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ЗАРЕГИСТРИРОВАН
Регистрационный № 2228
от   «27» сентября 2017  г.
О введении специального обозначения лекарственных средств, в том числе медицинских иммунобиологических препаратов, закупаемых за счет бюджетных средств и получаемых по гуманитарной помощи

С целью осуществления контроля за оборотом лекарственных средств, в том числе медицинских иммунобиологических препаратов, закупаемых за счет бюджетных средств и получаемых по гуманитарной помощи, в соответствии с частью 3 статьи 6, статьей 8 Закона Донецкой Народной Республики «Об обороте лекарственных средств», руководствуясь подпунктами 7.2, 7.4, 7.12 пункта 7, пунктами 1, 11, 13 Положения о Министерстве здравоохранения Донецкой Народной Республики, утвержденного Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 10 января 2015 года № 1-33,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Руководителям органов, уполномоченных на управление муниципальной системой здравоохранения, а также руководителям учреждений здравоохранения Донецкой Народной Республики государственной и муниципальной форм собственности усилить контроль за оборотом лекарственных средств, в том числе медицинских иммунобиологических препаратов, закупаемых за счет бюджетных средств и получаемых по гуманитарной помощи:

1.1. Осуществить организационно-технические мероприятия по обеспечению нанесения специального обозначения на упаковку лекарственных средств, в том числе медицинских иммунобиологических препаратов, закупаемых за счет бюджетных средств и получаемых по гуманитарной помощи.

1.2. Обязать уполномоченных лиц учреждений здравоохранения государственной и муниципальной форм собственности при получении лекарственных средств, в том числе медицинских иммунобиологических препаратов, закупаемых за счет бюджетных средств и получаемых по гуманитарной помощи, наносить на их упаковку специальное обозначение.

1.3. В срок до 1 января 2018 года отчитаться Министерству здравоохранения Донецкой Народной Республики о выполнении настоящего Приказа.

2. Установить, что специальным обозначением является штамп красного цвета с надписью: «Бюджетная закупка» и «Гуманитарная помощь» или стикером с надписью красного цвета: «Бюджетная закупка» и «Гуманитарная помощь», которые наносятся на вторичную (потребительскую) упаковку лекарственных средств, в том числе медицинских иммунобиологических препаратов, закупаемых за счет бюджетных средств и получаемых по гуманитарной помощи. В случае отсутствия вторичной упаковки по возможности штамп или стикер наносится на первичную упаковку.

3. Ответственными за нанесение специального обозначения являются руководители органов, уполномоченных на управление муниципальной системой здравоохранения и руководители учреждений здравоохранения, получающих лекарственные средства, в том числе иммунобиологические препараты, закупленные за счет бюджетных средств и получаемых по гуманитарной помощи.

4. Республиканской службе лекарственных средств Министерства здравоохранения Донецкой Народной Республики:

4.1. При проведении проверок учреждений здравоохранения, в пределах полномочий обеспечить контроль соблюдения требований настоящего Приказа.

4.2. Информировать Министерство здравоохранения Донецкой Народной Республики о выявлении фактов несоблюдения требований настоящего приказа для принятия необходимых мер.

5. Сектору правового обеспечения отдела правового и кадрового обеспечения Министерства здравоохранения Донецкой Народной Республики обеспечить представление настоящего Приказа в Министерство юстиции Донецкой Народной Республики для государственной регистрации.

6. Ответственность за исполнение настоящего Приказа возложить на руководителей, указанных в пунктах 1 и 4 настоящего Приказа.

7. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на и.о. заместителя министра здравоохранения Левченко А.А.

8. Настоящий Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

И.о. министра
А.А. Оприщенко

Для данного документа приложений нет.

В данный документ изменений не вносилось.