watermark
Печать

Вид документа: Приказ

Государственный информационно-правовой фонд: Государственный реестр нормативных правовых актов Донецкой Народной Республики , Нормативные правовые акты Донецкой Народной Республики

Наименование правотворческого органа: Министерство образования и науки Донецкой Народной Республики

Дата документа: 01.09.2017

Номер документа: 880

Дата государственной регистрации: 22.09.2017

Регистрационный номер: 2220

Заголовок документа: Об учреждении ведомственной награды Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики

Действие документа: Действующий

Классификатор: 010.200.010 - Государственные награды. Высшие степени и знаки отличия, 020.010.020 - Республиканские органы исполнительной власти Донецкой Народной Республики

Информация об опубликовании:
    Информация не предоставлена ,

Дополнительные сведения:

Количество страниц:

watermark
НПА ДНР

Министерство образования и науки
Донецкой Народной Республики

 

Приказ

01.09.2017
№880
НПА ДНР
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ЗАРЕГИСТРИРОВАН
Регистрационный № 2220
от   «22» сентября 2017  г.
Об учреждении ведомственной награды Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики

На основании частей 1, 2 статьи 8 Закона Донецкой Народной Республики «О государственных наградах», в соответствии с подпунктом 21.14 пункта 21 раздела III Положения о Министерстве образования и науки Донецкой Народной Республики, утвержденного Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 22 июля 2015 г. № 13-43 (с изменениями), руководствуясь пунктом 11 части 1 статьи 6 Закона Донецкой Народной Республики «Об образовании», в целях поощрения лиц, работающих в сфере образования и науки, а также иных лиц, принимающих активное участие в развитии и совершенствовании системы образования и науки

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Учредить ведомственную награду Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики — Нагрудный знак Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики «За сотрудничество в сфере образования и науки».

2. Утвердить Порядок присвоения нагрудного знака Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики «За сотрудничество в сфере образования и науки» (Прилагается).

3. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

4. Настоящий Приказ вступает в силу со дня официального опубликования.

Министр
Л.П. Полякова
НПА ДНР
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ЗАРЕГИСТРИРОВАН
Регистрационный № 2220
от   «22» сентября 2017  г.

Порядок присвоения нагрудного знака Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики «За сотрудничество в сфере образования и науки»

I. Общие положения

1.1. Награждение ведомственной наградой Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики — Нагрудным знаком Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики «За сотрудничество в сфере образования и науки» (далее — знак) является формой поощрения лиц, оказывающих поддержку развитию образования и науки Донецкой Народной Республики, международных, общественных, деловых и научных связей в сфере инноваций и образования.

1.2. Знаком награждаются граждане Донецкой Народной Республики и иностранные граждане, оказывающие содействие в реализации задач, возложенных на Министерство образования и науки Донецкой Народной Республики (далее — Министерство) за:

1.2.1. Сотрудничество в развитии образования и науки Донецкой Народной Республики.

1.2.2. Взаимодействие в развитии международных, общественных, деловых и научных связей в сфере инноваций и образования.

1.3. Награждение знаком оформляется приказом Министерства.

1.4. При награждении знаком учитывается характер и степень заслуг награждаемого. В исключительных случаях по решению Министра образования и науки Донецкой Народной Республики (далее – Министра) за особые личные заслуги и достижения награждение знаком за особо личные заслуги и достижения.

1.5. Награждение знаком может осуществляться без учета наличия у представленного к награждению иных государственных и ведомственных наград.

1.6. Представление к награждению знаком лиц, в отношении которых возбуждено уголовное дело, имеющих неснятую (непогашенную) судимость, дисциплинарные взыскания, в отношении которых проводится служебное расследование, не допускается.

1.7. В случае установления недостоверности сведений, содержащихся в представлении, внесенном для награждения лица знаком, издается приказ Министерства об отмене приказа (о внесении изменений в приказ) Министерства о награждении знаком в отношении такого лица, а врученный лицу знак и удостоверение к нему подлежит возврату.

1.8. Описание и рисунок нагрудного знака «За сотрудничество в сфере образования и науки» Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики приведено в приложении 1.

1.9. Описание удостоверения к знаку «За сотрудничество в сфере образования и науки» Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики приведено в приложении 2.

II. Порядок представления к награждению знаком и подготовки проектов приказов о награждении знаком

2.1. Решение о награждении знаком принимается Министром.

2.2. Представления к награждению знаком (далее-представление) вносятся на имя Министра:

2.2.1. Первым заместителем Министра, заместителем Министра в отношении руководителей структурных подразделений Министерства, подведомственных организаций Министерства, а также граждан Донецкой Народной Республики и иностранных граждан;

2.2.2. руководителями органов местного самоуправления муниципальных образований в сфере образования Донецкой Народной Республики;

2.2.3. руководителями образовательных и научных организаций, подведомственных Министерству;

2.2.4. руководителями Республиканских органов исполнительной власти, в ведении которых находятся образовательные и научные организации.

2.3. Представление должно быть подано Министру не позднее, чем за 20 календарных дней до планируемой даты награждения знаком Министерства.

2.4. Организация работы по награждению знаком осуществляется отделом кадрового и документационного обеспечения Министерства (далее — отдел кадров и документационного обеспечения).

2.5. На каждого представляемого к награждению знаком, за подписью лиц, указанных в п. 2.2. настоящего Порядка, готовится представление к награждению знаком.

2.6. В представлении на награждение знаком указывается:

2.6.1. Фамилия, имя, отчество лица, представляемого к награждению, его должность.

2.6.2. Событие, к которому предлагается награждение.

2.6.3. Заслуги, за которые предлагается награждение.

2.7. Представления направляются в отдел кадрового и документационного обеспечения, который осуществляет проверку на соответствие требований настоящего Порядка присвоения нагрудного знака Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики «За сотрудничество в сфере образования и науки».

В случае оформления представления с нарушением требований, а также представления, в которых имеются исправления и неточности, возвращаются лицам, их представившим для устранения нарушений.

2.8. Представления на лиц, в отношении которых руководством Министерства было принято решение об отказе в награждении, возвращаются отделом кадрового и документационного обеспечения в течение 20 рабочих дней с даты подачи представления, с указанием причин, послуживших основанием для отказа в награждении знаком.

2.9. Отдел кадров и документационного обеспечения, после согласования представлений с курирующими заместителями, готовит проект приказа Министерства о награждении знаком и представляет на подпись Министру или лицу, исполняющего его обязанности.

III. Вручение знака

3.1. Нагрудный знак вручается Министром.

3.2. По поручению Министра и от его имени знак могут вручать:

3.2.1. Первый заместитель Министра и заместитель Министра;

3.2.2. руководители структурных подразделений Министерства;

3.2.3. руководители подведомственных организаций Министерства.

3.3. Вместе с знаком вручается удостоверение, подписанное Министром или лицом, исполняющим его обязанности.

3.4. Вручение знака и удостоверения к нему осуществляется в срок, не позднее одного месяца со дня подписания приказа о награждении знаком.

3.5. В трудовую книжку награжденного вносится запись о награждении.

3.6. Повторно присвоение знака и посмертно не производится.

3.7. Нагрудный знак носится на правой стороне груди и располагается ниже государственных наград Донецкой Народной Республики.

IV. Выдача дубликатов знака и удостоверения к нему

4.1. В случае утраты знака или удостоверения к нему в боевой обстановке, в результате стихийного бедствия либо при других обстоятельствах, когда не было возможности предотвратить утрату, по заявлению потерпевшего и при наличии документа, подтверждающего факт утраты, Министерством выдаются муляж знака и дубликат удостоверения к нему.

4.2. При иных обстоятельствах утраты знака и удостоверения к нему награжденному лицу выдается копия приказа (выписка из приказа) о награждении знаком.

Начальник отдела кадрового и документационного обеспечения
А.Э. Рыбцова
В данный документ изменений не вносилось.