watermark
Печать

Вид документа: Приказ

Государственный информационно-правовой фонд: Государственный реестр нормативных правовых актов Донецкой Народной Республики , Нормативные правовые акты Донецкой Народной Республики

Наименование правотворческого органа: Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Донецкой Народной Республики

Дата документа: 24.10.2017

Номер документа: 269-нпа

Дата государственной регистрации: 08.11.2017

Регистрационный номер: 2323

Заголовок документа: Об утверждении Положения об официальном сайте Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Донецкой Народной Республики в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

Действие документа: Действующий

Классификатор: 120.010.000 - Общие положения в сфере информации и информатизации

Информация об опубликовании:
    Информация не предоставлена ,

Дополнительные сведения:

Количество страниц:

watermark
НПА ДНР

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства
Донецкой Народной Республики

 

Приказ

24.10.2017
№269-нпа
НПА ДНР
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ЗАРЕГИСТРИРОВАН
Регистрационный № 2323
от   «08» ноября 2017  г.
Об утверждении Положения об официальном сайте Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Донецкой Народной Республики в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

В соответствии со статьей 42 Закона Донецкой Народной Республики «О нормативных правовых актах», руководствуясь пунктами 2.4, 2.10, 3.7, 3.33 Положения о Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Донецкой Народной Республики, утвержденного Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 22 июля 2015 г. № 13-25, с целью обеспечения доступа к нормативным правовым актам и социально значимой информации Министерства,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить Положение об официальном сайте Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Донецкой Народной Республики в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», прилагается.

2. Возложить ответственность за:

2.1) содержание, полноту и достоверность представляемых информационных материалов на руководителей структурных подразделений Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Донецкой Народной Республики;

2.2) своевременность и оперативность размещения нормативных правовых актов Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Донецкой Народной Республики – на департамент правового обеспечения и технического регулирования Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Донецкой Народной Республики;

2.3) функционирование и администрирование официального сайта Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Донецкой Народной Республики в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на начальника отдела по связям с общественностью и организационно-протокольной работы Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Донецкой Народной Республики Говоруху В.В.

3. Сектору бухгалтерского учета и финансирования Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Донецкой Народной Республики предусматривать в проектах республиканского бюджета на соответствующие бюджетные периоды расходы по техническому сопровождению официального сайта Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Донецкой Народной Республики.

4. Отделу законодательного и нормативного обеспечения, стандартизации и научно-технического развития Департамента правового обеспечения и технического регулирования Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Донецкой Народной Республики в установленном порядке подать настоящий Приказ для государственной регистрации в Министерство юстиции Донецкой Народной Республики.

5. Настоящий Приказ вступает в силу со дня официального  опубликования.

6. Контроль исполнения настоящего Приказа оставляю за собой.

Министр
С.С. Наумец
НПА ДНР
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ЗАРЕГИСТРИРОВАН
Регистрационный № 2323
от   «08» ноября 2017  г.

Положение об официальном сайте Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Донецкой Народной Республики в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

I. Общие положения

1.1. Настоящее Положение об официальном сайте Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Донецкой Народной Республики в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее – Положение) определяет основные принципы организации работы официального сайта Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Донецкой Народной Республики (далее – Министерство), регламентирует подготовку и размещение информации на сайте, организацию доступа к информации о деятельности Министерства.

1.2. Сайт является общедоступным источником официальной информации о деятельности Министерства.

1.3. Электронный адрес сайта http://minstroy-dnr.ru .

1.4. Информация на сайте размещается на государственном языке Донецкой Народной Республики – русском.

1.5. Информация, размещаемая на сайте, является публичной, бесплатной и круглосуточно доступной для пользователей.

1.6. При использовании материалов, размещённых на сайте, в других средствах массовой информации ссылка на него обязательна.

1.7. Сайт является официальным средством массовой информации для официального опубликования нормативных правовых актов Министерства.

1.8. Функционирование сайта может быть остановлено (приостановлено) приказом Министерства либо в иных случаях, предусмотренных законодательством Донецкой Народной Республики.

II. Цели и задачи сайта

2.1. Основными целями сайта являются:

2.1.1. Обеспечение информационной открытости деятельности Министерства, доступа к социально значимой информации.

2.1.2. Развитие и участие в едином информационном пространстве Донецкой Народной Республики.

2.1.3. Оперативное доведение до граждан объективной и достоверной информации о деятельности Министерства.

2.2. Основными задачами сайта являются:

2.2.1. Обеспечение права граждан на доступ через сеть «Интернет» к информации, представляющей общественный интерес.

2.2.2. Предоставление официальной информации о деятельности Министерства, а также наиболее значимых событиях Министерства.

2.2.3. Обеспечение доступа пользователей сайта к нормативным правовым актам Министерства, а также другим официальным документам и общей информации.

2.2.4. Изучение общественного мнения, выявление наиболее социально значимых проблем общества.

III. Информационное содержание сайта

На сайте размещается следующая информация:

3.1. Общая информация о Министерстве, в том числе:

3.1.1. Наименование Министерства, почтовый адрес, адрес электронной почты, номера телефонов приемной и «горячей линии» Министерства.

3.1.2. Сведения о руководящем составе Министерства, графике осуществляемого руководством приёма, а также о руководителях подведомственных организаций.

3.1.3. Перечень подведомственных организаций (при наличии), сведения об их задачах и функциях, а также почтовые адреса, адреса электронной почты (при наличии), номера телефонов подведомственных организаций.

3.1.4. Сведения о средствах массовой информации, учрежденных Министерством.

3.2. Информация о нормотворческой деятельности Министерства, в том числе:

3.2.1. Нормативные правовые акты Министерства, включая сведения о внесении в них изменений, признании их утратившими силу, а также сведения о дате и номере государственной регистрации таких нормативных правовых актов в установленном порядке. В обязательном порядке указывается дата официального опубликования на сайте нормативного правового акта Министерства.

3.2.2. Административные регламенты (проекты административных регламентов, внедренные административные регламенты), стандарты государственных услуг.

3.2.3. Установленные формы обращений, заявлений и иных документов, принимаемых Министерством к рассмотрению в соответствии с законодательством Донецкой Народной Республики.

3.3. Информация об участии Министерства в целевых и иных программах, международном сотрудничестве, а также о мероприятиях, проводимых Министерством, в том числе сведения об официальных визитах и о рабочих поездках руководителей и официальных делегаций Министерства.

3.4. Тексты официальных выступлений и заявлений Министра, его заместителей и других руководителей структурных подразделений Министерства.

3.5. Статистическая информация о деятельности Министерства, в том числе статистические данные и показатели, характеризующие состояние и динамику развития основных направлений деятельности Министерства.

3.6. Информация о кадровом обеспечении Министерства.

3.7. Информация о работе Министерства с обращениями граждан (физических лиц), организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов, в том числе:

3.7.1. Порядок и время приема граждан (физических лиц), представителей организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов, порядок рассмотрения их обращений с указанием актов, регулирующих эту деятельность.

3.7.2. Обзоры обращений лиц, указанных в пункте 3.7 настоящего Положения, а также обобщенная информация о результатах рассмотрения этих обращений и принятых мерах.

3.8. Информация справочного и аналитического характера о деятельности Министерства, структурных подразделениях, организациях, подведомственных Министерству; информация, поступившая в указанные органы и организации и подлежащая размещению в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

3.9. В информации, размещаемой на сайте, не должно быть сведений, запрещенных к распространению законодательством Донецкой Народной Республики, составляющих государственную тайну либо содержащих информацию с ограниченным доступом, нарушающих авторские и смежные права, права интеллектуальной собственности третьих лиц, наносящих моральный вред, оскорбляющих честь, достоинство и деловую репутацию третьих лиц.

IV. Порядок размещения информации на сайте

4.1. Отдел по связям с общественностью и организационно-протокольной работы Министерства обеспечивает координацию работ по информационному наполнению и обновлению сайта во взаимодействии с иными структурными подразделениями Министерства.

4.2.  Руководители структурных подразделений Министерства из числа своих работников назначают ответственного сотрудника, обеспечивающего своевременное представление информационных материалов о текущей деятельности подразделения Министерства.

4.3. Сотрудники, ответственные за размещение информации, редактируют ее, оформляют материалы в соответствии со стилем сайта, размещают информацию на сайте, обеспечивают ее доступность.

4.4. Контроль за качеством подготовки и своевременностью размещения информационных материалов сайта возлагается на начальника отдела по связям с общественностью и организационно-протокольной работы Министерства.

V. Защита информации и техническая поддержка сайта

5.1. Администратор сайта назначается начальником отдела по связям с общественностью и организационно-протокольной работы Министерства из числа работников отдела.

5.2. Технические мероприятия по защите информации, размещенной на сайте, осуществляются администратором сайта.

5.3. Администратор сайта обеспечивает:

5.3.1. Круглосуточное функционирование сайта.

5.3.2. Защиту сайта от несанкционированного проникновения.

5.3.3. Защиту сайта и его частей от взлома.

5.3.4. Копирование (архивирование) данных, необходимых для восстановления работы сайта.

VI. Ответственность за информационное и техническое обеспечение сайта

6.1. Ответственность за содержание, достоверность и оперативность предоставления информации в отдел по связям с общественностью и организационно-протокольной работы Министерства несут руководители структурных подразделений Министерства, подавшие такую информацию.

6.2. Ответственность за круглосуточное функционирование и техническую поддержку сайта несет администратор сайта.

6.3. Ответственность за своевременность размещения информации, представляемой структурными подразделениями, несет начальника отдела по связям с общественностью и организационно-протокольной работы Министерства.

Начальник отдела по связям с общественностью и организационно-протокольной работы
В.В. Говоруха

Для данного документа приложений нет.

В данный документ изменений не вносилось.