watermark
Печать

Вид документа: Приказ

Государственный информационно-правовой фонд: Государственный реестр нормативных правовых актов Донецкой Народной Республики , Нормативные правовые акты Донецкой Народной Республики

Наименование правотворческого органа: Министерство труда и социальной политики Донецкой Народной Республики

Дата документа: 16.09.2021

Номер документа: 123/Д

Дата государственной регистрации: 20.10.2021

Регистрационный номер: 4760

Заголовок документа: О внесении изменений в Приказ Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Донецкой Народной Республики от 21июля 2015 года № 108 «Об утверждении Порядка обеспечения техническими и другими средствами реабилитации потерпевших в результате несчастного случая на производстве и профессионального заболевания»

Действие документа: Действующий

Классификатор: 070.080.040 - Реабилитация (социальная, медицинская и др.)

Информация об опубликовании:
    Официальный сайт Министерства труда и социальной политики Донецкой Народной Республики http://mtspdnr.ru/, 21.10.2021

Дополнительные сведения:

Количество страниц: 2

watermark
НПА ДНР

Министерство труда и социальной политики
Донецкой Народной Республики

 

Приказ

16.09.2021
№123/Д
НПА ДНР
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ЗАРЕГИСТРИРОВАН
Регистрационный № 4760
от   «20» октября 2021  г.
О внесении изменений в Приказ Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Донецкой Народной Республики от 21июля 2015 года № 108 «Об утверждении Порядка обеспечения техническими и другими средствами реабилитации потерпевших в результате несчастного случая на производстве и профессионального заболевания»

С целью приведения в соответствие c действующим законодательством Донецкой Народной Республики сроков, на которые выдаются технические и другие средства реабилитации, руководствуясь пунктом 7.5. Указа Главы Донецкой Народной Республики от 10 марта 2020 года № 51 «О Фонде социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Донецкой Народной Республики», Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 10 января 2015 года № 1-29 «Об утверждении Типового порядка обеспечения техническими и другими средствами реабилитации потерпевших в результате несчастного случая на производстве и профессионального заболевания» (с изменениями), подпунктом 1.1.7 пункта 1.1, пунктом 2.7 Положения о Министерстве труда и социальной политики Донецкой Народной Республики (в новой редакции), утвержденного Постановлением Правительства Донецкой Народной Республики от 10 октября 2019 года № 30-12,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести в Приложение 1 «Перечень технических и других средств реабилитации, которыми обеспечиваются потерпевшие вследствие несчастного случая на производстве и профессионального заболевания» к Порядку обеспечения техническими и другими средствами реабилитации потерпевших в результате несчастного случая на производстве и профессионального заболевания, утвержденному Приказом Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Донецкой Народной Республики от 21 июля 2015 года № 108, зарегистрированным в Министерстве юстиции Донецкой Народной Республики от 25 августа 2015 года под регистрационным № 412 (далее – Перечень), следующие изменения:

1.1. В графе «Срок, на который выдается изделие, лет» пункта 9 раздела «Специальные средства для самообслуживания и ухода» Перечня слова и цифры «4 или 6» заменить цифрой «4».

1.2. В графе «Срок, на который выдается изделие, лет» пункта 10 раздела «Вспомогательные средства для личной подвижности, перемещения и подъема» Перечня слова и цифры «2 или 5» заменить цифрой «2», слова и цифры «3 или 5» заменить цифрой «3».

1.3. В графе «Срок, на который выдается изделие, лет» пункта 11 раздела «Вспомогательные средства для личной подвижности, перемещения и подъема» Перечня слова и цифры «4 или 6» заменить цифрой «4».

1.4. В графе «Срок, на который выдается изделие, лет» пункта 12 раздела «Вспомогательные средства для личной подвижности, перемещения и подъема» Перечня слова и цифры «8 или 10» заменить цифрой «8».

2. Координацию деятельности и контроль исполнения возложить на заместителя Министра Стрельченко Д.И.

3. Настоящий Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Министр
Л.В. Толстыкина

Для данного документа приложений нет.

В данный документ изменений не вносилось.