watermark
Печать

Вид документа: Приказ

Государственный информационно-правовой фонд: Государственный реестр нормативных правовых актов Донецкой Народной Республики , Нормативные правовые акты Донецкой Народной Республики

Наименование правотворческого органа: Фонд государственного имущества Донецкой Народной Республики

Дата документа: 06.09.2018

Номер документа: 2306

Дата государственной регистрации: 18.09.2018

Регистрационный номер: 2790

Заголовок документа: О внесении изменений во Временное положение о порядке передачи в аренду государственного имущества

Действие документа: Действующий

Классификатор: 030.090.030 - Право государственной собственности, 030.120.050 - Аренда

Информация об опубликовании:
    Официальный сайт Донецкой Народной Республики http://dnr-online.su/, 20.09.2018

Дополнительные сведения:

Количество страниц:

watermark
НПА ДНР

Фонд государственного имущества
Донецкой Народной Республики

 

Приказ

06.09.2018
№2306
НПА ДНР
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ЗАРЕГИСТРИРОВАН
Регистрационный № 2790
от   «18» сентября 2018  г.
О внесении изменений во Временное положение о порядке передачи в аренду государственного имущества

В целях усовершенствования правового регулирования арендных отношений и защиты имущественных интересов Донецкой Народной Республики, руководствуясь пп. 1) п. 2.1. Раздела II, п. 5.1., п. 5.3. Раздела V Положения о Фонде государственного имущества Донецкой Народной Республики, утвержденного Распоряжением Главы Донецкой Народной Республики от 09 декабря 2016 года № 208,

П Р И К А З Ы В А Ю:

1. Внести во Временное положение о порядке передачи в аренду государственного имущества, утвержденное Приказом Фонда государственного имущества Донецкой Народной Республики от 09 июня 2015 года № 28, зарегистрированным в Министерстве юстиции Донецкой Народной Республики от 06 июля 2015 года под регистрационным № 265 (с изменениями) (далее – Временное положение) следующие изменения:

1.1. Абзац второй подпункта 21.2. пункта 21 «Субаренда» Временного положения изложить в следующей редакции:

«В случае намерения передать имущество в субаренду, арендатор обязан направить арендодателю заявление (в двух экземплярах) о предоставлении согласия на передачу государственного арендованного имущества  в  субаренду, а также о возможности внесения соответствующих изменений в действующий договор аренды, в части права арендатора передавать арендованное имущество в субаренду.».

1.2. Подпункт 21.2. пункта 21 «Субаренда» Временного положения дополнить абзацем третьим, четвертым, пятым, шестым, седьмым и восьмым следующего содержания:

«При поступлении от арендатора указанного заявления, арендодатель направляет один экземпляр заявления и копию действующего договора аренды (далее – материалы) в орган, уполномоченный управлять соответствующим имуществом, для получения разрешения либо мотивированного отказа от передачи  государственного арендованного имущества в субаренду, а также выводов о возможности внесения соответствующих изменений в договор аренды.

Орган, уполномоченный управлять соответствующим имуществом, в течение 10 (десяти) календарных дней рассматривает предоставленные ему материалы, указанные в абзаце третьем настоящего подпункта, и по результатам рассмотрения направляет арендодателю разрешение  либо мотивированный отказ от передачи  арендованного имущества в субаренду, а также выводы о возможности внесения соответствующих изменений в договор аренды.

При  получении  арендодателем от органа, уполномоченного управлять соответствующим имуществом, разрешения на передачу арендованного имущества в субаренду, а также выводов о возможности внесения соответствующих изменений в договор аренды, арендодатель вносит  изменения в действующий договор аренды, в части права арендатора передавать арендованное имущество в субаренду.

В случае неполучения арендодателем от органа, уполномоченного управлять соответствующим имуществом, разрешения на передачу арендованного имущества в субаренду, а также выводов о возможности внесения соответствующих изменений в договор аренды, в установленный в абзаце четвертом настоящего подпункта срок, разрешение считается от этого органа не предоставленным.

При непредоставлении  органом, уполномоченным управлять соответствующим имуществом, разрешения на передачу арендованного имущества в субаренду, а также выводов о возможности внесения соответствующих изменений в договор аренды, арендодатель отказывает арендатору в согласовании на передачу арендованного имущества в субаренду, и изменения в договор аренды не вносятся.

В случае намерения заключить договор  субаренды, арендатор обязан, после внесения соответствующих изменений в действующий договор аренды, предварительно согласовать условия договора субаренды с арендодателем. Заключение договора субаренды производится при наличии письменного согласования условий договора субаренды Арендодателем.».

2. Юридическому департаменту Фонда государственного имущества Донецкой Народной Республики в пятидневный срок со дня подписания настоящего Приказа подать его на государственную регистрацию в Министерство юстиции Донецкой Народной Республики.

3. Настоящий Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль  за выполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

Председатель Фонда государственного имущества Донецкой Народной Республики
С.Н. Кайда

Для данного документа приложений нет.

В данный документ изменений не вносилось.