watermark
Печать

Вид документа: Распоряжение

Государственный информационно-правовой фонд: Государственный реестр нормативных правовых актов Донецкой Народной Республики , Нормативные правовые акты Донецкой Народной Республики

Наименование правотворческого органа: Глава администрации города Докучаевска

Дата документа: 27.02.2017

Номер документа: 54

Дата государственной регистрации: 20.03.2017

Регистрационный номер: 1904

Заголовок документа: Об утверждении Порядка предоставления услуг по бесплатному зубопротезированию и обеспечению другими протезно-ортопедическими изделиями льготных категорий граждан города Докучаевска

Действие документа: Недействующий

Классификатор: 140.010.070 - Порядок оказания медицинской помощи различным категориям граждан

Информация об опубликовании:
    Информация не предоставлена ,

Дополнительные сведения:

Количество страниц:

watermark
НПА ДНР

Глава администрации города Докучаевска

 

Распоряжение

27.02.2017
№54
НПА ДНР
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ЗАРЕГИСТРИРОВАНО
Регистрационный № 1904
от   «20» марта 2017  г.
Об утверждении Порядка предоставления услуг по бесплатному зубопротезированию и обеспечению другими протезно-ортопедическими изделиями льготных категорий граждан города Докучаевска

(утратил силу с 20.11.2019 — Распоряжение Главы администрации города Докучаевска от 12.11.2019 № 440)

С целью усиления социальной поддержки лиц льготных категорий, улучшения оказания медицинской помощи и определения механизма использования средств на оказание Центральной городской больницей г. Докучаевска Министерства здравоохранения Донецкой Народной Республики услуг по бесплатному зубопротезированию и обеспечению другими протезно-ортопедическими изделиями льготных категорий граждан г. Докучаевска, в соответствии с Законами Донецкой Народной Республики “О социальной защите ветеранов войны”, “О социальной защите инвалидов”, “О донорстве крови и ее компонентов”, “О статусе военнослужащих”, “О полиции”, Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от  02.06.2014 № 9-1 “О применении Законов на территории ДНР в переходной период” (с изменениями и дополнениями), Законами Украины “Об основных принципах социальной защиты ветеранов труда и других граждан преклонного возраста в Украине”, “О статусе и социальной защите граждан, которые пострадали вследствие Чернобыльской катастрофы”, “О жертвах нацистских преследований”, “О статусе ветеранов военной службы, ветеранов органов внутренних дел и некоторых других лиц и их социальной защите”, Положением об администрации г. Докучаевска,  утвержденным распоряжением главы администрации от 25.01.2015 № 04,

Р А С П О Р Я Ж А Ю С Ь:

1. Утвердить Порядок предоставления услуг по бесплатному зубопротезированию и обеспечению другими протезно-ортопедическими изделиями льготных категорий граждан города Докучаевска (прилагается).

2. Отделу внутренней политики администрации города Докучаевска (Темертей) опубликовать настоящее распоряжение на официальном сайте администрации города Докучаевска после его государственной регистрации.

3. Координацию работы по выполнению настоящего распоряжения возложить на Центральную городскую больницу города Докучаевска Министерства здравоохранения Донецкой Народной Республики (Скрипаль), контроль – на заместителя главы администрации города Докучаевска Хижняк Ю.Г.

4. Настоящее распоряжение вступает в силу с момента его опубликования на официальном сайте администрации города Докучаевска.

Исполняющий обязанности главы администрации
А.Ю. Качанов
НПА ДНР
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ЗАРЕГИСТРИРОВАНО
Регистрационный № 1904
от   «20» марта 2017  г.

Порядок предоставления услуг по бесплатному зубопротезированию и обеспечению другими протезно-ортопедическими изделиями льготных категорий граждан города Докучаевска

Раздел I. Общие положения

1.1. Порядок предоставления услуг по бесплатному зубопротезированию и обеспечению другими протезно-ортопедическими изделиями льготных категорий граждан города Докучаевска (далее — Порядок) определяет механизм использования средств местного бюджета на оказание Центральной городской больницей г. Докучаевска Министерства здравоохранения Донецкой Народной Республики (далее – ЦГБ г. Докучаевска МЗ ДНР) медицинских услуг по  бесплатному зубопротезированию и обеспечению другими протезно-ортопедическими изделиями льготных категорий граждан города Докучаевска, которые пользуются льготами в соответствии с Законами Донецкой Народной Республики “О социальной защите ветеранов войны”, “О социальной защите инвалидов”, “О донорстве крови и ее компонентов”, “О статусе военнослужащих”, “О полиции”, Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 02.06.2014 № 9-1 “О применении Законов на территории ДНР в переходной период” (с изменениями и дополнениями), Законами Украины “Об основных принципах социальной защиты ветеранов труда и других граждан преклонного возраста в Украине”, “О статусе и социальной защите граждан, которые пострадали вследствие Чернобыльской катастрофы”, “О жертвах нацистских преследований”, “О статусе ветеранов военной службы, ветеранов органов внутренних дел и некоторых других лиц и их социальной защите”.

1.2. Право на получение услуг по бесплатному зубопротезированию и обеспечению другими протезно-ортопедическими изделиями имеют граждане, относящиеся к категориям согласно Приложению 1“Перечень категорий граждан, которые имеют право на получение услуг по бесплатному зубопротезированию (кроме протезов из драгоценных камней) и обеспечению другими протезно-ортопедическими изделиями”.

1.3. Действие настоящего Порядка распространяется на граждан льготных категорий, которые в соответствии с законодательством имеют право на бесплатное зубопротезирование (кроме изготовления зубных протезов из драгоценных металлов), а также бесплатное обеспечение другими протезно-ортопедическими изделиями, если гражданин зарегистрирован и проживает на территории  города Докучаевска.

1.4. Финансирование расходов на предоставление услуг по бесплатному зубопротезированию и обеспечению другими протезно-ортопедическими изделиями (далее – услуги) осуществляется за счет средств местного бюджета.

Раздел II. Порядок предоставления услуг

2.1. Услуги предоставляются на основании медицинского заключения за счет и в пределах средств, предусмотренных в местном бюджете на соответствующий бюджетный период.

2.2. Регистрация и постановка граждан на очередь для бесплатного зубопротезирования и обеспечения другими протезно-ортопедическими изделиями производится в ЦГБ г. Докучаевска МЗ ДНР на основании документов, подтверждающих право на получение льгот.

2.3.Перечень документов, необходимых для постановки на очередь для бесплатного зубопротезирования и обеспечения другими протезно-ортопедическими изделиями льготных категорий населения:

Заявление (Приложение 2 “ЗАЯВЛЕНИЕ о постановке на очередь на бесплатное зубопротезирование и бесплатное обеспечение другими протезно-ортопедическими изделиями”);

копия паспорта (льготы предоставляются только по месту регистрации проживания);

копия удостоверения, подтверждающего право на льготы;

копия справки управления труда и социальной защиты населения администрации города Докучаевска, подтверждающей право на льготы по бесплатному зубопротезированию и обеспечению другими протезно-ортопедическими изделиями.

2.4. Лицо льготной категории заполняет заявление, предоставляет копии необходимых документов и их оригиналы, после чего уполномоченное лицо зубопротезного кабинета ЦГБ г. Докучаевска МЗ ДНР вносит необходимые данные в журнал регистрации.

2.5. Заявление регистрируется в журнале регистрации, который ведется по форме согласно Приложению 3 “ЖУРНАЛ регистрации заявлений на бесплатное зубопротезирование и обеспечение другими протезно-ортопедическими изделиями льготных категорий граждан города Докучаевска”.

2.6. Датой обращения является дата подачи заявления.

2.7. Лицо льготной категории может быть исключены с очереди для бесплатного зубопротезирования и обеспечения другими протезно-ортопедическими изделиями в случаях:

изменения места регистрации проживания за пределы города Докучаевска;

отказа льготника от услуг по бесплатному зубопротезированию и обеспечению другими протезно-ортопедическими изделиями;

смерти льготника.

2.8.ЦГБ г. Докучаевска МЗ ДНР ежемесячно, до 15 числа, предоставляет в управление труда и социальной защиты населения администрации города Докучаевска список лиц льготных категорий, обратившихся с документами для постановки на очередь для бесплатного зубопротезирования и обеспечения другими протезно-ортопедическими изделиями.

2.9. Управление труда и социальной защиты населения администрации города Докучаевска в течение 5 рабочих дней осуществляет проверку статуса лиц льготных категорий и соответствующими отметками возвращает список ЦГБ г. Докучаевска МЗ ДНР.

2.10. Стоимость услуг определяется согласно прейскуранту цен, утвержденному главным врачом ЦГБ г. Докучаевска МЗ ДНР.

2.11. Выполненные работы по бесплатному зубопротезированию и обеспечению другими протезно-ортопедическими изделиями оформляются актом выполненных работ на возмещение затрат с указанием фамилии, имени, отчества лица, которому предоставлена соответствующая услуга; номера документа, удостоверяющего право на получение льготы; стоимости услуг и материалов по форме согласно Приложению 4 “Акт выполненных работ на возмещение затрат по зубопротезированию и обеспечению другими протезно-ортопедическими изделиями”.

Акт выполненных работ подписывается лицом, которому оказана услуга, и заведующим врачом – ортопедом зубопротезного кабинета ЦГБ г. Докучаевска МЗ ДНР, утверждается главным врачом ЦГБ г. Докучаевска МЗ ДНР и предоставляется в бухгалтерию ЦГБ г. Докучаевска МЗ ДНР.

2.12. Право на каждое последующее льготное зубопротезирование у льготной категории граждан наступает не ранее, чем через два года с момента предыдущего льготного зубопротезирования.

Раздел III. Порядок финансирования и возмещения расходов за услуги по бесплатному зубопротезированию и обеспечению другими протезно-ортопедическими изделиями

3.1. На основании предоставленных актов выполненных работ составляется заявка на финансирование, которая предоставляется главному распорядителю бюджетных средств – управлению финансов администрации города Докучаевска.

3.2. Финансирование расходов осуществляется за счет средств общего фонда городского бюджета по КФК 080101“Стоматологические поликлиники”, КЭКР в пределах утвержденных сметных назначений и зачисляется на расчетный счет ЦГБ г. Докучаевска МЗ ДНР по общему фонду.

3.3. Средства, поступившие на расчетный счет общего фонда учреждения, перечисляются в полном объеме на расчетный счет специального фонда ЦГБ г. Докучаевска МЗ ДНР для возмещения расходов за оказанные услуги согласно актам выполненных работ.

3.4. Акты выполненных работ хранятся в ЦГБ г. Докучаевска МЗ ДНР на протяжении трех лет в соответствии с действующим законодательством.

Раздел IV. Контроль использования средств

4.1. Контроль целевого и эффективного использования бюджетных средств осуществляет главный распорядитель бюджетных средств и распорядитель средств – ЦГБ г. Докучаевска МЗ ДНР в установленном законодательством порядке.

Управляющий делами администрации
Н.А. Никифорова

Порядок предоставления услуг по бесплатному зубопротезированию и обеспечению другими протезно-ортопедическими изделиями льготных категорий граждан города Докучаевска разработан Центральной городской больницей г. Докучаевска МЗ ДНР.

Главный врач ЦГБ г.Докучаевска МЗ ДНР                                                    С.П. Скрипаль

В данный документ изменений не вносилось.