watermark
Печать

Вид документа: Распоряжение

Государственный информационно-правовой фонд: Государственный реестр нормативных правовых актов Донецкой Народной Республики , Нормативные правовые акты Донецкой Народной Республики , Нормативные правовые акты органов местного самоуправления Донецкой Народной Республики

Наименование правотворческого органа: Глава администрации города Енакиево

Дата документа: 21.06.2016

Номер документа: 396

Дата государственной регистрации: 11.07.2016

Регистрационный номер: 1399

Заголовок документа: Об утверждении Временного порядка постановки на квартирный учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и предоставления им жилых помещений муниципального жилищного фонда

Действие документа: Действующий

Классификатор: 050.030.080 - Обеспечение жилыми помещениями отдельных категорий населения

Информация об опубликовании:
    Информация не предоставлена правотворческим органом ,

Дополнительные сведения:

Количество страниц:

watermark
НПА ДНР

Глава администрации города Енакиево

 

Распоряжение

21.06.2016
№396
НПА ДНР
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ЗАРЕГИСТРИРОВАНО
Регистрационный № 1399
от   «11» июля 2016  г.
Об утверждении Временного порядка постановки на квартирный учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и предоставления им жилых помещений муниципального жилищного фонда

Руководствуясь статьей 33 Конституции Донецкой Народной Республики, Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 02.06.2014 № 9-1 «О применении Законов на территории ДНР в переходный период» (с изменениями), пунктом 3.3.8 раздела 3 Положения об администрации города Енакиево, утвержденного распоряжением главы администрации города Енакиево от 23.01.2015 № 10, с целью обеспечения жилищных прав граждан города Енакиево

Р А С П О Р Я Ж А Ю С Ь:

1. Утвердить Временный порядок постановки на квартирный учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и предоставления им жилых помещений муниципального жилищного фонда (прилагается).

2. Установить, что Временный порядок постановки на квартирный учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и предоставления им жилых помещений муниципального жилищного фонда действует до урегулирования вышеуказанных вопросов на законодательном уровне.

3. Сектору квартирного учета и распределения жилья администрации города Енакиево (Вовченко), юридическому отделу администрации города Енакиево (Болдырь) обеспечить представление настоящего распоряжения на государственную регистрацию в Министерство юстиции Донецкой Народной Республики.

4. Заведующему сектором квартирного учета и распределения жилья администрации города Енакиево Вовченко И.Ф. обеспечить публикацию настоящего распоряжения в течение пяти рабочих дней после его государственной регистрации в Министерстве юстиции Донецкой Народной Республики на официальном веб-сайте администрации города Енакиево.

5. Распоряжение вступает в силу после его официального опубликования.

6. Контроль выполнения настоящего распоряжения возложить на первого заместителя главы администрации города Енакиево Макарову А.Е.

И.о. главы администрации города Енакиево
Д.С. Лысенко
НПА ДНР
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ЗАРЕГИСТРИРОВАНО
Регистрационный № 1399
от   «11» июля 2016  г.

ВРЕМЕННЫЙ ПОРЯДОК

постановки на квартирный учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и предоставления им жилых помещений муниципального жилищного фонда

1. Настоящий Временный порядок постановки на квартирный учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и предоставления им жилых помещений муниципального жилищного фонда (далее – Порядок) вводится с целью обеспечения прав граждан, проживающих на территории города Енакиево, на жилье, предусмотренных статьей 33 Конституции Донецкой Народной Республики, и регулирует порядок учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и предоставления им жилых помещений муниципального жилищного фонда.

2. Жилищный кодекс Украинской ССР, Правила учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и предоставления им жилых помещений в Украинской ССР, утвержденные Постановлением Совета Министров Украинской ССР и Украинского республиканского совета профессиональных союзов от 11.12.1984 № 470 применяются в части, не противоречащей Конституции Донецкой Народной Республики в соответствии с функциями, предусмотренными Положением об администрации города Енакиево, утвержденным распоряжением главы администрации города Енакиево от 23.01.2015 № 10.

3. Установить, что граждане, ранее правомерно принятые на квартирный учет как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, до вступления в силу настоящего Порядка не утрачивают право на получение жилого помещения и подлежат перерегистрации на общих основаниях.

4. Жилые помещения предоставляются в домах муниципального жилищного фонда.

5. Вопросы квартирного учета, установление очередности на получение жилых помещений и их предоставление рассматриваются на заседании    комиссии по жилищным вопросам администрации города Енакиево (далее – комиссия). Положение о комиссии и ее состав утверждаются распоряжением главы администрации города Енакиево.

6. Протокол заседания комиссии с ходатайством заведующего сектором квартирного учета и распределения жилья администрации города Енакиево направляется главе администрации города Енакиево для принятия соответствующего решения в форме распоряжения.

7. Для постановки на квартирный учет гражданин подает в администрацию города Енакиево письменное заявление (приложение 1). Заявление подписывается заявителем и совершеннолетними членами его семьи, желающими вместе стать на учет. Все граждане и члены их семей, обратившиеся в администрацию города с заявлением, в обязательном порядке дают администрации города соответствующую расписку об отсутствии (или наличии) у них в собственности жилого помещения. При подаче заявления заявитель и члены его семьи несут ответственность за достоверность сведений, содержащихся в его заявлении и в документах согласно действующему законодательству Донецкой Народной Республики, о чем заявитель предупреждается администрацией города в письменном виде под подпись.

8. Для получения жилого помещения из муниципального жилищного фонда граждане обращаются в администрацию города с заявлением на имя главы администрации города.

9. На основании распоряжения главы администрации города о предоставлении жилого помещения гражданину выдается ордер на жилое помещение (приложение 2), который является единственным основанием для вселения в предоставленное жилое помещение.

10. Изменения и дополнения в настоящий Порядок вносятся соответствующим распоряжением главы администрации города Енакиево.

Заведующий сектором квартирного учета и распределения жилья администрации города Енакиево
И.Ф. Вовченко
В данный документ изменений не вносилось.