watermark
Печать

Вид документа: Распоряжение

Государственный информационно-правовой фонд: Государственный реестр нормативных правовых актов Донецкой Народной Республики , Нормативные правовые акты органов местного самоуправления Донецкой Народной Республики

Наименование правотворческого органа: Глава администрации города Кировское

Дата документа: 25.07.2017

Номер документа: 290

Дата государственной регистрации: 27.07.2017

Регистрационный номер: 2129

Заголовок документа: Об утверждении Порядка предоставления услуг по бесплатному зубопротезированию льготной категории населения города Кировское

Действие документа: Недействующий

Классификатор: 140.010.020 - Управление в сфере здравоохранения, 140.010.060 - Обеспечение населения медикаментами, лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, 140.010.070 - Порядок оказания медицинской помощи различным категориям граждан

Информация об опубликовании:
    Официальный сайт администрации города Кировское http://kirovskoe.ugletele.com/, 28.07.2017

Дополнительные сведения:

Количество страниц:

watermark
НПА ДНР

Глава администрации города Кировское

 

Распоряжение

25.07.2017
№290
НПА ДНР
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ЗАРЕГИСТРИРОВАНО
Регистрационный № 2129
от   «27» июля 2017  г.
Об утверждении Порядка предоставления услуг по бесплатному зубопротезированию льготной категории населения города Кировское

(утратил силу с 27.09.2019 — Распоряжения Главы администрации города Кировское от 12.09.2019 № 311)

(в ред. Распоряжения Главы администрации города Кировское от 13.12.2018 №541)

С целью обеспечения социальной справедливости и конституционных прав граждан на здравоохранение, улучшения доступности медицинского обслуживания и оказания стоматологической помощи по льготному зубопротезированию, руководствуясь законами Донецкой Народной Республики «О нормативных правовых актах», «О социальной защите ветеранов войны», «О социальной защите инвалидов», «О донорстве крови и ее компонентов», «О статусе военнослужащих» (с изменениями), «О полиции», Порядка представления нормативных правовых актов на государственную регистрацию и проведения их государственной регистрации, утвержденного Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 12.02.2016 №1-15 (в ред. Постановления Совета Министров Донецкой Народной Республики от 10.03.2017 № 3-62), Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 02.06.2014 № 9-1 «О применении Законов на территории Донецкой Народной Республики в переходный период» (с изменениями), пунктом 3.1 раздела 3 Положения об администрации города Кировское, утвержденного распоряжением главы администрации города Кировское от 26 января 2015 №1,

РАСПОРЯЖАЮСЬ:

1. Утвердить Порядок предоставления услуг по бесплатному зубопротезированию льготной категории населения города Кировское (прилагается).

2. Отделу информационно-компьютерного обеспечения (Романчук) в течение семи рабочих дней после государственной регистрации настоящего распоряжения в Министерстве юстиции Донецкой Народной Республики, опубликовать настоящее распоряжение на официальном сайте администрации города Кировское.

3. Распоряжение вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Координацию работы по выполнению распоряжения возложить на коммунальное учреждение «Центральная городская больница администрации города Кировское» (Коссе).

5. Контроль выполнения распоряжения возложить на заместителя главы администрации города Кировское Пахомова В.А.

И. о. главы администрации
С.В. Ермаков
НПА ДНР
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ЗАРЕГИСТРИРОВАНО
Регистрационный № 2129
от   «27» июля 2017  г.

ПОРЯДОК

предоставления услуг по бесплатному зубопротезированию льготной категории населения города Кировское

(в ред. распоряжения главы администрации города Кировское от 13.12.2018 №541)

I. Общие положения

1.1. Порядок предоставления услуг по бесплатному зубопротезированию льготной категории населения города Кировское (далее — Порядок) определяет механизм использования средств, предусмотренных в бюджете города Кировское на оказание стоматологическим отделением коммунального учреждения «Центральная городская больница администрации города Кировское» медицинских услуг по зубопротезированию гражданам, которые пользуются льготой в соответствии с законами Донецкой Народной Республики «О социальной защите ветеранов войны», «О социальной защите инвалидов», «О донорстве крови и ее компонентов», «О статусе военнослужащих» с изменениями, «О полиции», Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 02.06.2014 № 9-1 «О применении Законов на территории Донецкой Народной Республики в переходный период» с изменениями.

1.2. Право на получение услуг по бесплатному зубопротезированию имеют граждане, относящиеся к льготной категории, согласно приложению 1 «Перечень категорий граждан, которые имеют право на льготное зубопротезирование».

1.3. Действие настоящего Порядка распространяется на граждан льготных категорий, которые в соответствии с законодательством имеют право на бесплатное зубопротезирование (кроме изготовления зубных протезов из драгоценных металлов), если гражданин зарегистрирован и проживает на территории города Кировское.

(п. 1.3 Положения в  нов.ред. на основании распоряжения главы администрации города Кировское от 13.12.2018 №541)

1.4. Прейскурант цен и тарифы на платные услуги по зубопротезированию льготных категорий граждан формируются в соответствии с действующим законодательством.

II. Порядок предоставления услуг

2.1. Услуги по бесплатному зубопротезированию предоставляются на основании медицинского заключения за счет и в пределах средств, предусмотренных в местном бюджете на соответствующий бюджетный период.

2.2. Регистрация и постановка на очередь для бесплатного протезирования производится в стоматологическом отделении коммунального учреждения «Центральная городская больница администрации города Кировское» при предъявлении оригиналов документов, подтверждающих право на получение льгот.

2.3. Перечень документов, необходимых для постановки на очередь для бесплатного зубопротезирования льготной категории населения:

заявление согласно приложению 2;

(абзац 2 пункта 2.3 Положения в нов.ред. на основании распоряжения главы администрации города Кировское от 13.12.2018 №541)

копия паспорта (льготы предоставляются только по месту регистрации жительства);

копия удостоверения, подтверждающего право на льготы.

2.4. Лицо льготной категории заполняет заявление, предоставляет копии необходимых документов и их оригиналы, после чего ответственное лицо стоматологического отделения вносит необходимые данные в журнал регистрации.

2.5. Заявление регистрируется в журнале регистрации, который ведется по форме согласно приложению 3.

(пункта 2.5 Положения в нов.ред. распоряжения главы администрации города Кировское от 13.12.2018 №541)

2.6. Дата подачи заявления вместе с документами, указанными в пункте 2.3. настоящего Порядка, является датой обращения и датой взятия на учет.

2.7. Лицо льготной категории исключается с учета для бесплатного зубопротезирования в случаях:

изменения регистрации места жительства за пределы города/района;

отказа льготника от услуг по бесплатному зубопротезированию;

смерти льготника;

утраты соответствующего статуса, дающего право на льготы;

осуждение к лишению свободы вступившим в законную силу приговором суда на срок более одного года.

2.8. Стоимость услуг по зубопротезированию определяется согласно прейскурантам цен, утвержденным приказом главного врача коммунального учреждения «Центральная городская больница администрации города Кировское» и не может превышать 6 000 российских рублей (шесть тысяч российских рублей).

2.9. Выполненные работы по льготному зубопротезированию оформляются актом выполненных работ на возмещение затрат по зубопротезированию с указанием:

фамилии, имени, отчества лица, которому предоставлена услуга по льготному зубопротезированию;

№ документа, удостоверяющего право на получение льготы;

стоимости услуг и материалов по форме согласно приложению 4 «Акт выполненных работ на возмещение затрат по зубопротезированию».

2.10. При передаче пациенту зубных протезов (с инструкцией по эксплуатации и гарантийным талоном) устанавливается гарантийный срок и срок службы зубных протезов, с которыми пациент знакомится под подпись в медицинской карте.

Ремонт некачественно изготовленных зубных протезов осуществляется в течение гарантийного срока за счет средств коммунального учреждения «Центральная городская больница администрации города Кировское».

2.11. Акты выполненных работ подписываются пациентом, заведующим стоматологического кабинета и составившим его ответственным работником учреждения, утверждаются главным врачом коммунального учреждения «Центральная городская больница администрации города Кировское» и предоставляются в бухгалтерию учреждения для формирования заявки на финансирование.

2.12. Право на каждое последующее льготное зубопротезирование у льготной категории граждан наступает не ранее, чем через 2 года с момента предыдущего льготного зубопротезирования.

III. Порядок финансирования возмещения расходов за услуги льготного зубопротезирования

3.1. На основании предоставленных актов выполненных работ составляется заявка на финансирование, которая направляется в Управление финансов администрации города Кировское для свода и предоставления в Министерство финансов Донецкой Народной Республики.

3.2. Финансирование расходов осуществляется за счет средств общего фонда бюджета города Кировское по КФК 080101 «Больницы (многопрофильные)», КЭКР 2730 «Текущие трансферты населению» в пределах утвержденных сметных назначений и зачисляется на распределительный расчетный счет администрации города Кировское по общему фонду.

3.3. Средства, поступившие на распределительный расчетный счет администрации города Кировское, перечисляются в полном объеме на расчетный счет общего фонда коммунального учреждения «Центральная городская больница администрации города Кировское» для возмещения расходов за оказанные услуги по льготному зубопротезированию. Согласно актам выполненных работ средства перечисляются в полном объеме с общего фонда коммунального учреждения «Центральная городская больница администрации города Кировское» на специальный фонд коммунального учреждения «Центральная городская больница администрации города Кировское» для возмещения расходов за оказанные услуги по льготному зубопротезированию.

3.4. Акты выполненных работ хранятся в стоматологическом отделении коммунального учреждения «Центральная городская больница администрации города Кировское» на протяжении трех лет в соответствии с действующим законодательством.

IV. Контроль использования средств

4.1. Контроль над целевым и эффективным использованием бюджетных средств осуществляет главный распорядитель бюджетных средств — администрация города Кировское, в установленном законодательством порядке.

Заместитель главы администрации
В.А. Пахомов
Главный врач коммунального учреждения «Центральная городская больница администрации города Кировское»
К.Е. Коссе

Редакция от 24.12.2018

Начальная версия от 28.07.2017