watermark
Печать

Вид документа: Распоряжение

Наименование правотворческого органа: Глава администрации города Кировское

Дата документа: 13.07.2016

Номер документа: 306

Дата государственной регистрации: 02.08.2016

Регистрационный номер: 1442

Заголовок документа: Об определении исполнителей и производителей жилищно-коммунальных услуг в жилом фонде, который находится в собственности территориальной громады (муниципальной общины) города Кировское

Действие документа: Недействующий

Классификатор: 050.040.010 - Общие вопросы

Информация об опубликовании: Официальный сайт администрации города Кировское media.wix.com

Дополнительные сведения:

Количество страниц:

watermark
НПА ДНР

Глава администрации города Кировское

 

Распоряжение

13.07.2016
№306
НПА ДНР
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ЗАРЕГИСТРИРОВАНО
Регистрационный № 1442
от   «02» августа 2016  г.
Об определении исполнителей и производителей жилищно-коммунальных услуг в жилом фонде, который находится в собственности территориальной громады (муниципальной общины) города Кировское

Руководствуясь Конституцией Донецкой Народной Республики, Законом Донецкой Народной Республики «О нормативных правовых актах», распоряжением Главы Донецкой Народной Республики «О коммунальной (муниципальной) собственности в Донецкой Народной Республике» от 05.05.2015 № 61, Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 12.03.2015 № 3-17 «Об утверждении Временного положения об исполнителях жилищно-коммунальных услуг», Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 03.06.2015 № 10-50 «О внесении изменений во Временное положение об исполнителях жилищно-коммунальных услуг, утвержденное Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 12.03.2015 г. № 3-17», Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 31.05.2016 № 7-44 «О внесении изменений во Временное положение об исполнителях жилищно- коммунальных услуг, утвержденное Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 12.03.2015 г. № 3-17», приказом Министерства юстиции Донецкой Народной Республики от 09.10.2015 № 710 «О регистрации нормативных правовых актов, принимаемых местными администрациями Донецкой Народной Республики», Положением об администрации города Кировское, утвержденного распоряжением главы администрации города Кировское от 26.01.2015 № 1, Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 10.01.2015 № 1-1 «О внесении изменений в Постановление Совета Министров Донецкой Народной Республики «О применении Законов на территории ДНР в переходной период № 9-1 от 02.06.2014 года», на основании пункта 4 статьи 7, статьи 21 Закона Украины «О жилищно-коммунальных услугах», постановления Кабинета Министров Украины от 21.07.2005г. № 630 «Об утверждении Правил предоставления услуг по централизованному отоплению, снабжению холодной и горячей водой и водоотведения, и типового договора на предоставление услуг по централизованному отоплению, снабжению холодной и горячей водой и водоотведения», постановления Кабинета Министров Украины от 20.05.2009 № 529 «Об утверждении Типового договора о предоставлении услуг по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий», приказа главы администрации города Кировское от 04.09.2015 № 108л «Об утверждении схемы взаимозаменяемости руководителей администрации города Кировское и структуры подчинения управлений, отделов, секторов руководству администрации города Кировское», протоколом заседания муниципального совета от 13.07.2016 № 19, с целью усовершенствования системы управления жилищно-коммунальным хозяйством и более рационального использования имущества, которое является собственностью территориальной громады (муниципальной общины) города Кировское

РАСПОРЯЖАЮСЬ:

1. Определить исполнителями жилищно-коммунальных услуг в жилом фонде, который находится в собственности территориальной громады (муниципальной общины) города Кировское, — субъектов хозяйственной деятельности, предметом деятельности которых является предоставление жилищно-коммунальных услуг потребителю в соответствии с условиями договора:

1.1. По содержанию дома, сооружений и придомовой территории — субъект хозяйственной деятельности, независимо от формы собственности, который оказывает услугу по содержанию дома, сооружений и придомовой территории.

1.2. По управлению домом, сооружением, жилищным комплексом или комплексом домов и сооружений (балансодержание) — собственника или юридическое лицо, которое по договору с собственником либо по его решению содержит на балансе соответствующее имущество, а также ведет бухгалтерскую, статистическую и иную предусмотренную законодательством отчетность.

1.3. По централизованному отоплению (с использованием внутридомовых систем) — производственное подразделение «Ждановкатеплосеть» Производства «Тепло Донбасса» государственного предприятия «Донбасстеплоэнерго».

1.4. По централизозанному снабжению холодной водой и услуг по водоотведению (с использованием внутридомовых сетей) — Кировское производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства коммунального предприятия «Компания «Вода Донбасса».

1.5. По сбору, вывозу и размещению твердых бытовых отходов на территории городского санитарного полигона — коммунальное предприятие Саночистка».

2. Определить производителями коммунальных услуг:

2.1. По централизованному отоплению — производственное подразделение «Ждановкатеплосеть» Производства «Тепло Донбасса» государственного предприятия «Донбасстеплоэнерго».

2.2. По централизованному снабжению холодной водой и услуг по водоотведению — Кировское производственное управление водопроводно- канализационного хозяйства коммунального предприятия «Компания «Вода Донбасса».

3. Рекомендовать руководителям жилищно-эксплуатационных предприятий города, объединений совладельцев многоквартирных домов балансодержателям жилых домов, которые находятся в собственности территориальной громады (муниципальной общины) города Кировское:

3.1. Оформить договорные отношения с производственным подразделением «Ждановкатеплосеть» Производства «Тепло Донбасса» государственного предприятия «Донбасстеплоэнерго» и Кировским производственным управлением водопроводно-канализационного хозяйства коммунального предприятия «Компания «Вода Донбасса» с целью беспрепятственного (свободного) доступа представителей исполнителей услуг к внутридомовым сетям централизованного теплоснабжения, снабжения холодной водой и водоотведения для выполнения ими своих профессиональных обязанностей.

3.2. Обеспечить за собственные средства предприятий и обществ совладельцев многоквартирных домов надлежащее состояние внутридомовых систем централизованного теплоснабжения, снабжения холодной водой и водоотведения.

3.3. В установленные сроки выполнять требования, предписания и замечания по надлежащему содержанию и эксплуатации внутридомовых систем централизованного теплоснабжения, снабжения холодной водой и водоотведения, вынесенные исполнителями соответствующих услуг.

4. Установить, что:

4.1. Балансодержатель может самостоятельно определять исполнителя жилищно-коммунальных услуг из числа субъектов хозяйствования, с которым достигнуто соглашение о предоставлении таких услуг и, который соответствует требованиям законодательства.

4.2. Собственники жилых домов, не являющихся собственностью территориальной громады (муниципальной общины) города Кировское (жилищно-строительные кооперативы, объединения совладельцев многоквартирных домов со 100% приватизированным жильем), могут самостоятельно определять исполнителя жилищно-коммунальных услуг из числа субъектов хозяйствования, с которыми достигнуто соглашение о предоставлении таких услуг и которые соответствуют требованиям законодательства и заключать с ними договоры на оказание жилищно- коммунальных услуг.

5. Исполнителям жилищно-коммунальных услуг обеспечить заключение договоров:

5.1. С организациями, оказывающими услуги по централизованному теплоснабжению — на поставку тепловой энергии;

5.2. С организациями, оказывающими услуги по централизованному снабжению холодной водой и услуг водоотведения — на централизованное холодное водоснабжение и водоотведение;

5.3. С потребителями в многоквартирном доме (собственниками квартир, арендаторами, квартиросъемщиками) — на оказание услуг по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий, по управлению домом, сооружением, жилищным комплексом или комплексом домов и сооружений (балансодержание), на предоставление коммунальных услуг по централизованному отоплению, водоснабжению и водоотведению, по сбору, вывозу и размещению твердых бытовых отходов на территории городского санитарного полигона.

6. Настоящее распоряжение вступает в силу с момента его официального опубликования.

7. Контроль выполнения настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации Пахомова В.А.

Глава администрации
А.Ю. Хабаров

Для данного документа приложений нет.

В данный документ изменений не вносилось.