watermark
Печать

Вид документа: Распоряжение

Государственный информационно-правовой фонд: Нормативные правовые акты Донецкой Народной Республики

Наименование правотворческого органа: Глава Донецкой Народной Республики

Дата документа: 31.07.2015

Номер документа: 127

Заголовок документа: Об обеспечении деятельности координационной группы Совместного центра контроля и координации прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон на территории Донецкой Народной Республики

Действие документа: Действующий

Классификатор: 200.010.070 - Иные вопросы межгосударственных отношений, 150.010.020 - Управление обороной. Полномочия органов государственной власти и местного самоуправления в области обороны

Информация об опубликовании:
    Информация не предоставлена ,

Дополнительные сведения:

Количество страниц:

watermark
НПА ДНР

Глава
Донецкой Народной Республики

 

Распоряжение

31.07.2015
№127
Об обеспечении деятельности координационной группы Совместного центра контроля и координации прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон на территории Донецкой Народной Республики

С целью соблюдения положений Протокола по итогам консультаций Трехсторонней контактной группы относительно шагов, направленных на имплементацию Мирного плана президента Украины П. Порошенко и инициатив Президента России В. Путина от 19 сентября 2014 г.

РАСПОРЯЖАЮСЬ:

1. Установить, что координационная группа Совместного центра контроля и координации прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон на территории Донецкой Народной Республики (далее — КГ СЦКК «Донецк») действует в интересах соблюдения положений Протокола по итогам консультаций Трехсторонней контактной группы относительно шагов, направленных на имплементацию Мирного плана президента Украины П. Порошенко и инициатив Президента России В. Путина от 19 сентября 2014 г. (г. Минск, Республика Беларусь).

2. Назначить Министерство иностранных дел Донецкой Народной Республики (далее — ДНР) курирующим за функционирование и всестороннее обеспечение жизнедеятельности КГ СЦКК «Донецк».

2.1. Обязать Министерство обороны Донецкой Народной Республики совместно с МЧС, МГБ и ВВ, по согласованию с российским представительством СЦКК «Соледар» обеспечить:

— выделение в распоряжение КГ СЦКК «Донецк» необходимого количества специалистов в наблюдательные группы с целью выполнения задач по предназначению. Ротацию личного состава проводить один раз в месяц;

— КГ СЦКК «Донецк», а также наблюдательные группы расположенные вдоль линии разграничения сторон продуктовым довольствием по нормам продовольственного обеспечения военнослужащих ВС РФ из расчета переменного численного состава представителей ВС РФ, ДНР и ВСУ на территории ДНР;

— организацию оперативного взаимодействия командования подразделений ВС ДНР с наблюдательными группами в зоне ответственности, которых они дислоцированы;

— выделение транспортных средств для проведения мероприятий ротации военнослужащих КГ СЦКК «Донецк» и подчиненных ей наблюдательных групп.

2.2. Министерству иностранных дел ДНР в срок до 31 октября 2015 г. организовать обеспечение работы представительства КГ СЦКК «Донецк» на территории ДНР. С этой целью обязать:

— Министерство финансов ДНP выделить из резервного фонда финансовые средства на оплату проживания, хозяйственнобытового, материально-технического обеспечения и информационного снабжения на весь период функционирования центра (заявки на перечисленные виды обеспечения и снабжения подаются по мере необходимости);

— Министерство транспорта ДНР выделить автотранспорт и технические средства в служебных целях:

а) в распоряжение старшего группы КГ СЦКК «Донецк» легковой автомобиль повышенной проходимости;

б) в распоряжение наблюдательной группы «Аэропорт»;

в) в распоряжение наблюдательных групп н.п. Дебальцево, Горловка, Докучаевск, Тельманово, Широкино. Оперативное время прибытия транспортного средства до 30 мин. после звонка старшего наблюдательной группы.

— Министерство транспорта ДНР выделить необходимый лимит горюче-смазочных материалов, обеспечить техническое обслуживание и ремонт транспортных средств на весь период работы центра.

— Военную комендатуру ДНР обеспечить охрану военнослужащих Российской Федерации и Украины, входящих в состав КГ СЦКК «Донецк» в местах их пребывания. Ротацию охраны проводить один раз в три месяца.

— местные органы самоуправления, на территории которых размещаются группы наблюдения КГ СЦКК «Донецк» (н.п. Дебальцево, Горловка, Докучаевск, Тельманово, Широкино) обеспечить организацию оперативного взаимодействия с группами наблюдения, и всестороннее содействие в их работе.

Вопросы проживания представителей групп наблюдения и функционирования КГ СЦКК в Донецкой Народной Республике решаются в приоритетном порядке.

3. Контроль выполнения данного распоряжения оставляю за собой.

4. Об исполнении данного распоряжения доложить 31 октября 2015 г. с последующими докладами по вопросам обеспечения функционирования КГ СЦКК «Донецк» по четвергам второй и четвертой недели текущего месяца.

5. Данное распоряжение вступает в силу с момента его подписания и действует до полного исполнения функций КГ СЦКК «Донецк».

Глава Донецкой Народной Республики
А.В. Захарченко

Для данного документа приложений нет.

В данный документ изменений не вносилось.