watermark
Печать

Вид документа: Приказ

Наименование правотворческого органа: Государственный комитет по науке и технологиям Донецкой Народной Республики

Дата документа: 07.08.2019

Номер документа: 39

Дата государственной регистрации: 22.08.2019

Регистрационный номер: 3351

Заголовок документа: О ведомственных наградах Государственного комитета по науке и технологиям Донецкой Народной Республики

Действие документа: Действующий

Классификатор: 010.200.010 - Государственные награды. Высшие степени и знаки отличия

Информация об опубликовании:
    Официальный сайт Государственного комитета по науке и технологиям http://gkntdnr.ru/, 23.08.2019

Дополнительные сведения:

Количество страниц: 9

watermark
НПА ДНР

Государственный комитет по науке и технологиям
Донецкой Народной Республики

 

Приказ

07.08.2019
№39
НПА ДНР
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ЗАРЕГИСТРИРОВАН
Регистрационный № 3351
от   «22» августа 2019  г.
О ведомственных наградах Государственного комитета по науке и технологиям Донецкой Народной Республики

В соответствии с частью 2 статьи 8 Закона Донецкой Народной Республики «О государственных наградах», подпунктом 3.1.2 пункта 3.1 Положения о Государственном комитете по науке и технологиям Донецкой Народной Республики, утверждённого Указом Главы Донецкой Народной Республики от 30 ноября 2017 года № 328 (с изменениями и дополнениями), с целью поощрения и награждения лиц, работающих в научной, научно-технической сфере, а также иных лиц, принимающих активное участие в развитии и совершенствовании научной, научно-технической сферы,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Учредить ведомственные награды Государственного комитета по науке и технологиям Донецкой Народной Республики:

1.1. Почетная грамота Государственного комитета по науке и технологиям Донецкой Народной Республики.

1.2. Благодарность Государственного комитета по науке и технологиям Донецкой Народной Республики.

2. Утвердить Порядок награждения ведомственными наградами Государственного комитета по науке и технологиям Донецкой Народной Республики (прилагается).

3. Заведующему сектором организационной работы Государственного комитета по науке и технологиям Донецкой Народной Республики:

3.1. Организовать подготовку необходимых документов для награждения ведомственными наградами Государственного комитета по науке и технологиям Донецкой Народной Республики.

3.2. Обеспечить регистрацию и учет ведомственных наград Государственного комитета по науке и технологиям Донецкой Народной Республики.

4. Контроль исполнения настоящего Приказа оставляю за собой.

5. Настоящий Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Врио Председателя
А. М. Завгородний
НПА ДНР
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ЗАРЕГИСТРИРОВАН
Регистрационный № 3351
от   «22» августа 2019  г.

Порядок награждения ведомственными наградами Государственного комитета по науке и технологиям Донецкой Народной Республики

I. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок награждения ведомственными наградами Государственного комитета по науке и технологиям Донецкой Народной Республики (далее – Порядок) определяет процедуру внесения представлений, оформления наградных материалов для награждения ведомственными наградами Государственного комитета по науке и технологиям Донецкой Народной Республики (далее — ведомственные награды).

1.2. К ведомственным наградам относятся:

1.2.1. Почетная грамота Государственного комитета по науке и технологиям Донецкой Народной Республики.

1.2.2. Благодарность Государственного комитета по науке и технологиям Донецкой Народной Республики.

1.3. Почетная грамота Государственного комитета по науке и технологиям Донецкой Народной Республики является формой поощрения Государственного комитета по науке и технологиям Донецкой Народной Республики за значительный вклад в развитие науки, научно-технической сферы деятельности, за заслуги и достижения в разработке и развитии существующих и создании новых теорий, технологий, за заслуги в подготовке научных кадров высшей квалификации, за успешное внедрение разработок в производство Донецкой Народной Республики.

1.4. Благодарность Государственного комитета по науке и технологиям Донецкой Народной Республики является формой поощрения ГКНТ ДНР за заслуги, достигнутые трудовые успехи и добросовестный многолетний труд в научной сфере.

1.5. Награждения ведомственными наградами могут удостаиваться работники научных учреждений независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, работники Государственного комитета по науке и технологиям Донецкой Народной Республики, а также иные лица.

1.6. Награждение ведомственными наградами может быть приурочено к государственным, профессиональным праздникам и памятным датам, а также иным значимым событиям.

1.7. Юбилейными датами для граждан считаются 50 лет и далее – каждые последующие 5 лет со дня рождения, юбилейными датами для организаций считаются 10 лет и далее – каждые последующие 5 лет со дня основания.

1.8. Награждение ведомственными наградами производится на основании приказа Председателя Государственного комитета по науке и технологиям Донецкой Народной Республики.

1.9. Образец Почетной грамоты Государственного комитета по науке и технологиям Донецкой Народной Республики приведен в Приложении 1 к настоящему Порядку.

1.10. Образец Благодарности Государственного комитета по науке и технологиям Донецкой Народной Республики приведены в Приложении 2 к настоящему Порядку.

II. Порядок представления документов для награждения ведомственными наградами

2.1. Решение о выдвижении кандидатуры для награждения ведомственными наградами принимается общим собранием трудового коллектива по месту работы лица, представляемого к награждению.

2.2. Представление о награждении ведомственными наградами вносится на имя Председателя Государственного комитета по науке и технологиям Донецкой Народной Республики (далее — ГКНТ ДНР):

2.2.1. Заместителем Председателя ГКНТ ДНР – в отношении руководителей структурных подразделений и сотрудников ГКНТ ДНР, подведомственных ГКНТ ДНР научных учреждений, а также иных лиц, проживающих на территории Донецкой Народной Республики, иностранных граждан, оказывающих содействие в реализации задач, возложенных на ГКНТ ДНР.

2.2.2. Руководителями подведомственных ГКНТ ДНР учреждений – в отношении работников этих учреждений.

2.3. Награждение ведомственными наградами может осуществляться по инициативе Председателя ГКНТ ДНР.

2.4. Представление должно быть подано в ГКНТ ДНР не позднее, чем за месяц до планируемой даты награждения ведомственными наградами.

2.5. Для рассмотрения вопроса о награждении ведомственными наградами необходимо направить в адрес ГКНТ ДНР официальным письмом следующие наградные материалы:

2.5.1. Представление к награждению ведомственными наградами ГКНТ ДНР, оформленное в соответствии с Приложением 3.

2.5.2. Характеристику лица, представляемого к награждению.

2.5.3. Заверенную копию выписки из протокола общего собрания трудового коллектива.

2.6. В случае награждения коллектива вместо вышеуказанных документов к письму должна прилагаться информация о деятельности учреждения (с указанием даты создания, достижений, конкретного вклада в становление и развитие науки либо отрасли народного хозяйства).

2.7. Представление готовится по основному месту работы в одном экземпляре, оформляется печатным текстом на листе формата А4 и подписывается руководителем учреждения.

При заполнении не допускаются какие-либо сокращения, аббревиатуры, неточности и исправления. Фамилия, имя, отчество и дата рождения награждаемого указываются в строгом соответствии с его паспортными данными. Занимаемая должность указывается в строгом соответствии с записью в трудовой книжке.

2.8. Документы для награждения направляются в сектор организационной работы ГКНТ ДНР, который осуществляет их проверку на соответствие требованиям настоящего Порядка.

2.9. За достоверность информации, представленной в наградных документах, соблюдение порядка по формам и срокам подачи всех документов несет ответственность лицо, которое вносит предложение о награждении ведомственными наградами ГКНТ ДНР и подписывает представление.

2.10. Документы, поступившие с нарушением требований настоящего Порядка, возвращаются без рассмотрения.

2.11. Решение о награждении принимается Председателем ГКНТ ДНР, а в случае его отсутствия – заместителем Председателя ГКНТ ДНР.

2.12. В исключительных случаях Председателем ГКНТ ДНР может быть принято решение о награждении ведомственными наградами без соблюдения сроков и последовательности, предусмотренных настоящим Порядком.

2.13. Организация работы по награждению осуществляется сектором организационной работы ГКНТ ДНР.

2.14. Регистрация и учет Почетных грамот и Благодарностей ведется в Журнале регистрации и учета Почетных грамот и Благодарностей, который хранится в секторе организационной работы ГКНТ ДНР.

III. Порядок награждения ведомственными наградами

3.1. Процедура вручения ведомственных наград, как правило, производится Председателем ГКНТ ДНР в торжественной обстановке.

3.2. Лицам, награжденным ведомственными наградами, также вручается заверенная в установленном порядке копия приказа ГКНТ ДНР о награждении.

3.3. Сведения о награждении ведомственными наградами могут вноситься в трудовую книжку по месту работы награжденных лиц.

3.4. Дубликаты ведомственных наград не выдаются.

Главный специалист сектора правовой работы
В. Г. Костенкова
В данный документ изменений не вносилось.