watermark
Печать

Вид документа: Постановление

Государственный информационно-правовой фонд: Нормативные правовые акты Донецкой Народной Республики

Наименование правотворческого органа: Совет Министров Донецкой Народной Республики

Дата документа: 12.02.2016

Номер документа: 1-18

Заголовок документа: О создании Государственного учреждения дополнительного образования «Республиканский центр дополнительного образования для слепых и слабовидящих детей и взрослых»

Действие документа: Действующий

Классификатор: 030.030.020 - Образование, реорганизация и ликвидация юридических лиц, 190.020.070 - Государственная регистрация юридических лиц, 130.010.040 - Образовательные учреждения и иные образовательные организации

Информация об опубликовании:
    Официальный сайт Совета Министров Донецкой Народной Республики http://smdnr.ru/,

Дополнительные сведения:

Количество страниц:

watermark
НПА ДНР

Совет Министров
Донецкой Народной Республики

 

Постановление

12.02.2016
№1-18
О создании Государственного учреждения дополнительного образования «Республиканский центр дополнительного образования для слепых и слабовидящих детей и взрослых»

Во исполнение ст. 72 Закона Донецкой Народной Республики от 19.07.2015 г. «Об образовании», для дополнительного образования детей и взрослых, направленного на формирование и развитие творческих способностей детей и взрослых, удовлетворения их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании, формирования культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепления здоровья, на организацию их свободного времени, обеспечение их адаптации к жизни в обществе, профессиональной ориентации, а так же выявления и поддержку детей, проявивших способности, Совет Министров Донецкой Народной Республики

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Создать Государственное учреждение дополнительного образования «Республиканский центр дополнительного образования для слепых и слабовидящих детей и взрослых».

2. Определить орган управления Государственным учреждением дополнительного образования «Республиканский центр дополнительного образования для слепых и слабовидящих детей и взрослых» в лице Министерства образования и науки донецкой Народной Республики.

3. Министерству образования и науки Донецкой Народной Республики назначить директора, утвердить устав, структуру и штатную численность Государственного учреждения дополнительного образования «Республиканский центр дополнительного образования для слепых и слабовидящих детей и взрослых», провести мероприятия, связанные с регистрацией юридического лица.

4. Определить, что все архивные материалы и иные документы учебно-консультационного пункта г. Донецка «Межобластной специальной средней общеобразовательной вечерней и заочной школы для слепых и слабовидящих» переходят в собственность Государственного учреждения дополнительного образования «Республиканский центр дополнительного образования для слепых и слабовидящих детей и взрослых».

5. Лица, ранее обучавшиеся в учебно-консультационном пункте г. Донецка «Межобластной специальной средней общеобразовательной вечерней и заочной школы для слепых и слабовидящих», продолжают обучение в Государственном учреждении дополнительного образования «Республиканский центр дополнительного образования для слепых и слабовидящих детей и взрослых», за исключением случаев иного волеизъявления учащихся.

6. Настоящее Постановление вступает в силу с момента принятия.

Председатель Совета Министров
А.В. Захарченко

Для данного документа приложений нет.

В данный документ изменений не вносилось.