watermark
Печать

Вид документа: Распоряжение

Государственный информационно-правовой фонд: Нормативные правовые акты Донецкой Народной Республики

Наименование правотворческого органа: Глава Донецкой Народной Республики

Дата документа: 21.07.2016

Номер документа: 105

Заголовок документа: Об организации оздоровления детей Донецкой Народной Республики в оздоровительных лагерях Российской Федерации в 2016 г.

Действие документа: Действующий

Классификатор: 140.010.130 - Санаторно-курортное лечение, 130.010.020 - Управление системой образования

Информация об опубликовании:
    Информация не предоставлена ,

Дополнительные сведения:

Количество страниц:

watermark
НПА ДНР

Глава
Донецкой Народной Республики

 

Распоряжение

21.07.2016
№105
Об организации оздоровления детей Донецкой Народной Республики в оздоровительных лагерях Российской Федерации в 2016 г.

С целью организации оздоровления детей Донецкой Народной Республики в оздоровительных лагерях Российской Федерации в 2016 г.,

РАСПОРЯЖАЮСЬ:

1. Министерству образования и науки Донецкой Народной Республики:

1.1. Разработать график перевозки детей до пункта пропуска Успенка Амвросиевского района согласно графику заезда детей Донецкой Народной Республики в оздоровительные лагеря Российской Федерации и выезда детей из Российской Федерации.

1.2. Определить перечень пунктов сбора и отправления детей в оздоровительные лагеря Российской Федерации, а также встречи детей из оздоровительных лагерей Российской Федерации и предоставить данный перечень Министерствам, обеспечивающим сопровождение до пункта пропуска Успенка Амвросиевского района.

1.3. Заключить договоры с организациями, осуществляющими пассажирские перевозки для централизованного выезда детей в соответствии с графиком перевозки детей.

2. Министерству транспорта Донецкой Народной Республики предоставить перечень организаций, осуществляющих пассажирские перевозки и соответствующих требованиям законодательства Донецкой Народной Республики, для организации централизованного выезда детей в оздоровительные лагеря Российской Федерации до пункта пропуска Успенка Амвросиевского района и обратно.

3. Министерству здравоохранения Донецкой Народной Республики обеспечить откомандирование необходимого количества медицинского персонала с целью осуществления медицинского сопровождения детей Донецкой Народной Республики в оздоровительные лагеря Российской Федерации до пункта пропуска Успенка Амвросиевского района и обратно согласно графику заезда, наличие аптечек для оказания первой медицинской помощи.

4. Министерству внутренних дел Донецкой Народной Республики:

4.1. Обеспечить безопасность движения колонны автобусов, осуществляющих перевозку детей Донецкой Народной Республики в оздоровительные лагеря Российской Федерации до пункта пропуска Успенка Амвросиевского района и обратно, в соответствии с графиком перевозки детей.

4.2. Разработать и утвердить маршрут движения колонны автобусов, осуществляющих перевозку детей Донецкой Народной Республики в оздоровительные лагеря Российской Федерации до пункта пропуска Успенка Амвросиевского района и обратно, в соответствии с графиком перевозки детей.

5. Министерству доходов и сборов Донецкой Народной Республики, Министерству государственной безопасности Донецкой Народной Республики обеспечить беспрепятственный и первоочередной проезд через пункт пропуска Успенка Амвросиевского района колонной автобусов, осуществляющих перевозку детей Донецкой Народной Республики в оздоровительные лагеря Российской Федерации до таможенного пункта перехода Успенка Амвросиевского района и обратно, в соответствии с графиком перевозки детей.

6. Министерству обороны Донецкой Народной Республики обеспечить безопасность движения колонны автобусов, осуществляющих перевозку детей Донецкой Народной Республики в оздоровительные лагеря Российской Федерации до таможенного пункта перехода Успенка Амвросиевского района и обратно, на протяжении всего маршрута в период действия комендантского часа, в соответствии с графиком перевозки детей.

7. Министерству финансов Донецкой Народной Республики обеспечить финансирование Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики для оплаты услуг по перевозке детей в соответствии с заключенными договорами.

8. Настоящее Распоряжение вступает в силу с момента подписания.

Глава Донецкой Народной Республики
А.В. Захарченко

Для данного документа приложений нет.

В данный документ изменений не вносилось.