watermark
Печать

Вид документа: Указ

Государственный информационно-правовой фонд: Нормативные правовые акты Донецкой Народной Республики

Наименование правотворческого органа: Глава Донецкой Народной Республики

Дата документа: 24.04.2020

Номер документа: 120

Заголовок документа: О внесении изменения в Указ Главы Донецкой Народной Республики от 10 апреля 2020 года № 82 «О предоставлении льгот»

Действие документа: Недействующий

Классификатор: 030.120.050 - Аренда, 030.050.040 - Недвижимость, 080.100.050 - Льготы по налогам, 080.100.020 - Республиканские налоги и сборы

Информация об опубликовании:
    2. Официальный сайт Главы Донецкой Народной Республики http://denis-pushilin.ru/, 24.04.2020

Дополнительные сведения:

Количество страниц: 3

watermark
НПА ДНР

Глава
Донецкой Народной Республики

 

Указ

24.04.2020
№120
О внесении изменения в Указ Главы Донецкой Народной Республики от 10 апреля 2020 года № 82 «О предоставлении льгот»

(утратил силу с 18.05.2020 – Указ Главы ДНР от 18.05.2020 № 150)

Руководствуясь статьями 59, 60 Конституции Донецкой Народной Республики,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести изменение в Указ Главы Донецкой Народной Республики от 10 апреля 2020 года № 82 «О предоставлении льгот», изложив его в следующей редакции:

«О предоставлении льгот

В связи с введением в Донецкой Народной Республике режима повышенной готовности, обусловленного угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nСОV, руководствуясь статьями 59, 60 Конституции Донецкой Народной Республики,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.  Установить арендную плату в размере 2,00 (Два) российских рубля 00 копеек в месяц, если меньший размер не установлен действующим законодательством или договором, для арендаторов по договорам аренды:

1.1. Государственного и иного имущества, которое входит в сферу управления Фонда государственного имущества Донецкой Народной Республики (за исключением целостных имущественных комплексов), коммунального (муниципального) имущества.

1.2. Недвижимого имущества частной формы собственности или его частей, которое используется арендаторами для осуществления хозяйственной деятельности.

1.3. Недвижимого имущества или его частей, которое передано в аренду государственными предприятиями, корпорациями, концернами, временными администрациями (временными администраторами).

2. Установить льготу по применению налогового законодательства в виде определения ставки по земельному налогу и арендной плате за землю в размере 0 процентов от нормативной денежной оценки земельных участков, находящихся в собственности или пользовании следующих налогоплательщиков и используемых ими в коммерческой (хозяйственной) деятельности:

2.1. Для юридических лиц, физических лиц — предпринимателей, являющихся землепользователями, собственниками земельного участка, земельной доли (пая), которые не используются вследствие введения режима повышенной готовности.

2.2. Для арендодателей (в том числе физических лиц), предоставляющих в аренду недвижимое имущество или его часть арендаторам, определенным в пункте 1 настоящего Указа, в отношении земельных участков, на которых расположено такое имущество.

3. Льготы, предусмотренные пунктами 1, 2 настоящего Указа, действуют до даты прекращения режима повышенной готовности и распространяются на отношения, возникшие с 14 марта 2020 года.

4. Для применения налоговой льготы, предусмотренной пунктом 2 настоящего Указа, землепользователям, собственникам земельного участка, земельной доли (пая) необходимо предоставить в органы доходов и сборов уточняющую декларацию по плате за землю (земельному налогу и арендной плате за землю).

Землепользователи, собственники земельного участка, земельной доли (пая) до подачи уточняющей декларацию по плате за землю (земельному налогу и арендной плате за землю) обязаны письменно уведомить органы доходов и сборов по месту основного учета о невозможности использования земельного участка, земельной доли (пая) вследствие введения режима повышенной готовности с указанием периода такого неиспользования в разрезе структурных, обособленных подразделений в течение 10 дней со дня вступления в силу настоящего Указа при наличии оснований для применения льготы на дату вступления в силу настоящего Указа или в течение 3 рабочих дней со дня наступления обстоятельств, обуславливающих возможность применения льготы, в случае наступления таких обстоятельств после вступления в силу настоящего Указа.

5. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.».

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава Донецкой Народной Республики
Д.В. Пушилин

Для данного документа приложений нет.

В данный документ изменений не вносилось.