watermark
Печать

Вид документа: Распоряжение

Наименование правотворческого органа: Глава Донецкой Народной Республики

Дата документа: 27.09.2016

Номер документа: 146

Заголовок документа: О внесении изменений в Распоряжение Главы Донецкой Народной Республики от 12 августа 2015г. №138

Действие документа: Действующий

Классификатор:

Информация об опубликовании: Официальный сайт Донецкой Народной Республики dnr-online.ru, Официальный сайт Александра Захарченко Главы Донецкой Народной Республики, Председателя Совета Министров av-zakharchenko.su

Дополнительные сведения:

Количество страниц:

watermark
НПА ДНР

Глава
Донецкой Народной Республики

 

Распоряжение

27.09.2016
№146
О внесении изменений в Распоряжение Главы Донецкой Народной Республики от 12 августа 2015г. №138

В целях активизации работы по оказанию помощи населению в восстановлении частных жилых домов, поврежденных в результате боевых действий,

РАСПОРЯЖАЮСЬ:

1. Внести изменения в пункт 3 Распоряжения Главы Донецкой Народной Республики от 12 августа 2015г. №138 «Об утверждении правил предоставления субсидий на строительство новых и (или) восстановление существующих частных жилых домов, поврежденных в результате боевых действий», изложив его в следующей редакции:

«3. Министерству труда и социальной политики Донецкой Народной Республики оказать содействие в привлечении лиц, ищущих работу, к работам временного характера, организуемым за счет средств Фонда общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы Донецкой Народной Республики (далее — Фонда), по восстановлению частных жилых домов, поврежденных в результате боевых действий, на территории Донецкой Народной Республики.

Республиканскому центру занятости Министерства труда и социальной политики Донецкой Народной Республики организовать работу по привлечению лиц, ищущих работу, к работам временного характера по восстановлению частных жилых домов, поврежденных в результате боевых действий, на договорной основе с предприятиями и организациями, определенными городскими, районными в городах, районными администрациями, за счет средств Фонда, независимо от наличия собственных материальных и трудовых ресурсов предприятий и организаций. Оплату квалифицированных работ временного характера по восстановлению частных жилых домов, поврежденных в результате боевых действий, осуществлять в соответствии с Распоряжением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 04 декабря 2015г. №23 «О применении коэффициентов для оплаты квалифицированных работ временного характера по ремонту, строительству, восстановлению жилья и социальных объектов Донецкой Народной Республики», с последующими изменениями и дополнениями.

Главам городских, районных в городах, районных администраций Донецкой Народной Республики активизировать работу по восстановлению частных жилых домов, поврежденных в результате боевых действий, владельцы которых относятся к малоимущим слоям населения и нуждаются в дополнительной поддержке, путем организации квалифицированных работ временного характера с участием территориальных органов Республиканского центра занятости Министерства труда и социальной политики Донецкой Народной Республики.».

2. Настоящее Распоряжение вступает в силу с момента его подписания.

Глава Донецкой Народной Республики
А.В. Захарченко

Для данного документа приложений нет.

В данный документ изменений не вносилось.