watermark
Печать

Вид документа: Указ

Государственный информационно-правовой фонд: Нормативные правовые акты Донецкой Народной Республики

Наименование правотворческого органа: Глава Донецкой Народной Республики

Дата документа: 18.05.2020

Номер документа: 149

Заголовок документа: О некоторых вопросах государственной гражданской службы Донецкой Народной Республики

Действие документа: Действующий

Классификатор: 020.020.000 - Государственная служба в Донецкой Народной Республике, 060.020.180 - Особенности регулирования труда (службы) отдельных категорий работников, государственных и муниципальных служащих

Информация об опубликовании:
    2. Официальный сайт Главы Донецкой Народной Республики http://denis-pushilin.ru/, 18.05.2020

Дополнительные сведения:

Количество страниц: 2

watermark
НПА ДНР

Глава
Донецкой Народной Республики

 

Указ

18.05.2020
№149
О некоторых вопросах государственной гражданской службы Донецкой Народной Республики

(в ред. Указа Главы ДНР от 22.09.2020 № 334)

О некоторых вопросах государственной гражданской службы Донецкой Народной Республики

В соответствии с Законом Донецкой Народной Республики от 15 января 2020 года № 91-1IHC «О государственной гражданской службе»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Возложить полномочия представителя нанимателя от имени Донецкой Народной Республики:

1.1. По заключению и прекращению служебного контракта о прохождении государственной гражданской службы Донецкой Народной Республики и замещении должности государственной гражданской службы Донецкой Народной Республики (далее — служебный контракт) в государственном органе Донецкой Народной Республики (далее -государственный орган):

1.1.1. С лицами, назначаемыми на должность государственной гражданской службы Донецкой Народной Республики (далее -гражданская служба) и освобождаемыми от должности гражданской службы Главой Донецкой Народной Республики, — на руководителей соответствующих государственных органов на основании правовых актов Главы Донецкой Народной Республики о назначении на должность гражданской службы и об освобождении от должности гражданской службы соответственно.

1.1.2. С лицами, назначаемыми на должность гражданской службы и освобождаемыми от должности гражданской службы Правительством Донецкой Народной Республики (Председателем Правительства Донецкой Народной Республики), — на руководителей соответствующих государственных органов на основании правовых актов Правительства Донецкой Народной Республики (Председателя Правительства Донецкой Народной Республики) о назначении на должность гражданской службы и об освобождении от должности гражданской службы.

1.1.3. С лицами, назначаемыми на должность гражданской службы и освобождаемыми от должности гражданской службы Народным Советом Донецкой Народной Республики, — на руководителей соответствующих государственных органов на основании правовых актов Председателя Народного Совета Донецкой Народной Республики о назначении на должность гражданской службы и об освобождении от должности гражданской службы.

1.2. По заключению срочного служебного контракта при достижении предельного возраста пребывания на гражданской службе:

1.2.1. С государственными гражданскими служащими Донецкой Народной Республики (далее — гражданские служащие), указанными в подпункте 1.1.1 подпункта 1.1 настоящего пункта, на основании соответствующего правового акта Главы Донецкой Народной Республики.

1.2.2. С лицами, указанными в подпункте 1.1.2 подпункта 1.1 настоящего пункта, на основании соответствующего правового акта Председателя Правительства Донецкой Народной Республики.

1.2.3. С лицами, указанными в подпункте 1.1.3 подпункта 1.1 настоящего пункта, на основании соответствующего правового акта Председателя Народного Совета Донецкой Народной Республики.

2. Установить, что:

2.1. Заключение и прекращение служебного контракта осуществляется:

2.1.1. С гражданскими служащими, замещающими должность руководителя государственного органа, относящегося в соответствии с законодательством Донецкой Народной Республики к должности гражданской службы, назначение на которую и освобождение от которой осуществляется Главой Донецкой Народной Республики, — Главой Донецкой Народной Республики на основании правовых актов Главы Донецкой Народной Республики о назначении на должность гражданской службы и об освобождении от должности гражданской службы соответствен но.

2.1.2. С гражданскими служащими, замещающими должность руководителя государственного органа, относящегося в соответствии с законодательством Донецкой Народной Республики к должности гражданской службы, назначение на которую и освобождение от которой осуществляется Правительством Донецкой Народной Республики (Председателем Правительства Донецкой Народной Республики), -Председателем Правительства Донецкой Народной Республики на основании правовых актов Правительства Донецкой Народной Республики (Председателя Правительства Донецкой Народной Республики) о назначении на должность гражданской службы и об освобождении от должности гражданской службы соответственно.

2.1.3. С гражданскими служащими, замещающими должность руководителя государственного органа, относящегося в соответствии с законодательством Донецкой Народной Республики к должности гражданской службы, назначение на которую и освобождение от которой осуществляется Народным Советом Донецкой Народной Республики, -Председателем Народного Совета Донецкой Народной Республики на основании правовых актов Председателя Народного Совета Донецкой Народной Республики о назначении на должность гражданской службы и об освобождении от должности гражданской службы.

2.2. Заключение срочного служебного контракта при достижении предельного возраста пребывания на гражданской службе осуществляется:

2.2.1. С гражданскими служащими, указанными в подпункте 2.1.1 подпункта 2.1 настоящего пункта, на основании соответствующего правового акта Главы Донецкой Народной Республики.

2.2.2. С гражданскими служащими, указанными в подпункте 2.1.2 подпункта 2.1 настоящего пункта, на основании соответствующего правового акта Председателя Правительства Донецкой Народной Республики.

2.2.3. С гражданскими служащими, указанными в подпункте 2.1.3 подпункта 2.1 настоящего пункта, на основании соответствующего правового акта Председателя Народного Совета Донецкой Народной Республики.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

(Указ в ред. Указа Главы ДНР от 22.09.2020 № 334)

(см. текст в предыдущей редакции)

Глава Донецкой Народной Республики
Д.В. Пушилин

Для данного документа приложений нет.

Редакция от 22.09.2020

Начальная версия от 18.05.2020