watermark
Печать

Вид документа: Указ

Государственный информационно-правовой фонд: Нормативные правовые акты Донецкой Народной Республики

Наименование правотворческого органа: Глава Донецкой Народной Республики

Дата документа: 01.06.2016

Номер документа: 164

Заголовок документа: О создании Временной комиссии по осуществлению закупок товаров, работ и услуг за бюджетные средства и собственные средства предприятий

Действие документа: Недействующий

Классификатор: 190.010.030 - Прокурорский надзор, 080.050.070 - Государственный финансовый контроль

Информация об опубликовании:
    Официальный сайт Донецкой Народной Республики http://dnr-online.su/,

Дополнительные сведения:

Количество страниц:

watermark
НПА ДНР

Глава
Донецкой Народной Республики

 

Указ

01.06.2016
№164
О создании Временной комиссии по осуществлению закупок товаров, работ и услуг за бюджетные средства и собственные средства предприятий

(в ред. Указа Главы ДНР от 08.08.2016 № 262, в ред. Указа Врио Главы ДНР от 30.10.2018 №54, в ред. Указа Главы ДНР от 17.08.2021 № 238)

(утратил силу с 01.09.2021 – Указ Главы ДНР от 22.09.2021 № 289)

С целью предварительного согласования и утверждения нормативных правовых актов, необходимых для применения норм Временного порядка о проведении закупок товаров, работ и услуг за бюджетные средства и собственные средства предприятий в Донецкой Народной Республике,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать Временную комиссию (далее — Комиссия) по осуществлению закупок товаров, работ и услуг за бюджетные средства и собственные средства предприятий.

2. В состав Комиссии включить по одному представителю:

Администрации Главы Донецкой Народной Республики;

Министерства экономического развития Донецкой Народной Республики;

Министерства доходов и сборов Донецкой Народной Республики;

Министерства финансов Донецкой Народной Республики;

Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики.

(пункт 2 в ред. Указа Врио Главы ДНР от 30.10.2018 № 54, в ред. Указа Врио Главы ДНР от 17.08.2021 № 238)

(см. текст в предыдущей редакции)

21. Генеральной прокуратуре Донецкой Народной Республики обеспечить надзор за соблюдением законности деятельности Комиссии, а также осуществления закупок товаров, работ и услуг за бюджетные средства и собственные средства предприятий.

(пункт 21 введён Указом Врио Главы ДНР от 30.10.2018 № 54)

3. Утвердить Положение о Временной комиссии по осуществлению закупок товаров, работ и услуг за бюджетные средства и собственные средства предприятий (Приложение).

4. Контроль исполнения настоящего Указа возложить на Министерство финансов Донецкой Народной Республики.

5. Настоящий Указ вступает в силу с момента его подписания.

Положение о Временной комиссии по осуществлению закупок товаров, работ и услуг за бюджетные средства и собственные средства предприятий.

Раздел 1

Общие положения

1. Настоящее Положение определяет полномочия и порядок деятельности Временной комиссии по осуществлению закупок товаров, работ и услуг за бюджетные средства и собственные средства предприятий (далее — Временная комиссия).

1.1. Временная комиссия создается при Министерстве финансов Донецкой Народной Республики для согласования нормативных правовых актов, разработанных профильными министерствами Донецкой Народной Республики, которые необходимы для применения норм Временного порядка о проведении закупок товаров, работ и услуг за бюджетные средства и собственные средства предприятий в Донецкой Народной Республике, а также решения организационных, методологических и других вопросов.

1.2. В своей деятельности Временная комиссия руководствуется действующим законодательством Донецкой Народной Республики и настоящим Положением.

Раздел 2

Права и задачи Временной комиссии

2.1. Основными задачами Временной комиссии являются:

— рассмотрение нормативных правовых актов, необходимых для применения норм Временного порядка о проведении закупок товаров, работ и услуг за бюджетные средства и собственные средства предприятий в Донецкой Народной Республике;

— рассмотрение предложений по совершенствованию нормативных правовых актов, регулирующих вопросы закупок товаров, работ и услуг за бюджетные средства и собственные средства предприятий в Донецкой Народной Республике.

2.2. Временная комиссия имеет право:

— согласовывать нормативные правовые акты, разработанные профильными министерствами Донецкой Народной Республики, необходимые для применения норм Временного порядка о проведении закупок товаров, работ и услуг за бюджетные средства и собственные средства предприятий в Донецкой Народной Республике. Нормативные правовые акты, разработанные профильными Министерствами Донецкой Народной Республики, после согласования Временной комиссией, подлежат регистрации в установленном действующим законодательством Донецкой Народной Республики порядке;

— запрашивать от представителей организаций и учреждений бюджетной сферы, министерств, ведомств и предприятий различных форм собственности Донецкой Народной Республики необходимую информацию, материалы, обоснования, разъяснения в пределах своей компетенции;

— заслушивать на своих заседаниях сообщения, отчеты и предложения представителей организаций и учреждений бюджетной сферы, министерств, ведомств и субъектов хозяйствования различных форм собственности Донецкой Народной Республики по рассматриваемым вопросам;

— инициировать процесс внесения изменений во Временный порядок о проведении закупок товаров, работ и услуг за бюджетные средства и собственные средства предприятий в Донецкой Народной Республике на основании предложений, полученных от организаций и учреждений бюджетной сферы, министерств, ведомств и субъектов хозяйствования различных форм собственности Донецкой Народной Республики;

— рассматривает представленную предприятиями, учреждениями и организациями информацию о товарах, работах и услугах и принимает протокольное решение о присвоении закупаемым товарам, работам и услугам статуса специального назначения и применения к предмету закупки требований Постановления Президиума Совета Министров Донецкой Народной Республики от 14 июля 2016г. №9-2 «Об особенностях применения Временного Порядка о проведении закупок товаров, работ и услуг за бюджетные средства и собственные средства предприятий в Донецкой Народной Республике, утвержденного Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 31 мая 2016г. №7-2 к закупкам товаров, работ и услуг специального назначения.

(абзац 6 пункта 2.2 раздела 2 введен Указом Главы ДНР от 08.08.2016 № 262)

Раздел 3

Состав и процедура принятия решений Временной комиссией

3.1. Кандидатуры представителей Временной комиссии утверждаются приказом руководителя соответствующего органа.

3.2. Председательствует во Временной комиссии представитель Министерства финансов Донецкой Народной Республики.

Руководство деятельностью Временной комиссии осуществляет Председатель, а в его отсутствие — заместитель Председателя комиссии, протокол ведет секретарь Временной комиссии, не являющийся ее членом.

3.3. Заседание Временной комиссии является правомочным, если на нем присутствует большинство членов Временной комиссии, с учетом письменных предложений членов Временной комиссии, согласно п. 3.7.2. настоящего Положения.

3.4. Решение Временной комиссии считается принятым, если за него проголосовало большинство членов Временной комиссии, присутствовавших на ее заседании, открытым голосованием, с учетом письменных предложений членов Временной комиссии согласно п. 3.7.2. настоящего Положения.

3.5. Протокольное решения Временной комиссии подписывается всеми присутствующими на заседании членами Временной комиссии. Письменные предложения членов Временной комиссии прилагаются к протоколу заседания Временной комиссии.

3.6. Периодичность заседаний Временной комиссии определяется Председателем.

По инициативе любого из членов Временной комиссии может быть созвано внеочередное заседание.

3.7. Для полного и всестороннего рассмотрения вопросов на заседании Временной комиссии:

3.7.1. Секретарем Временной комиссии направляются извещения членам Временной комиссии о дате, времени и месте заседания Временной комиссии, повестка дня заседания Временной комиссии, необходимые материалы не позднее, чем за 3 рабочих дня до заседания Временной комиссии;

3.7.2. В случае если уполномоченный представитель не может присутствовать на заседании Временной комиссии, он обязан заблаговременно предоставить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменной форме, которое оглашается на заседании Временной комиссии Председателем либо заместителем Председателя Временной комиссии и учитывается при определении кворума и голосовании.

Раздел 4

Заключительные положения

4.1. Временная комиссия действует до особого распоряжения Главы Донецкой Народной Республики.

Для данного документа приложений нет.