watermark
Печать

Вид документа: Указ

Государственный информационно-правовой фонд: Нормативные правовые акты Донецкой Народной Республики

Наименование правотворческого органа: Глава Донецкой Народной Республики

Дата документа: 26.07.2017

Номер документа: 197

Заголовок документа: О создании и работе призывной комиссии Донецкой Народной Республики и призывных комиссий в районах (городах без районного деления) в октябре - декабре 2017 года

Действие документа: Действующий

Классификатор: 150.090.030 - Призыв на военную службу, 150.090.000 - Воинская обязанность, 150.100.000 - Военная служба

Информация об опубликовании:
    Информация не предоставлена ,

Дополнительные сведения:

Количество страниц: 2

watermark
НПА ДНР

Глава
Донецкой Народной Республики

 

Указ

26.07.2017
№197
О создании и работе призывной комиссии Донецкой Народной Республики и призывных комиссий в районах (городах без районного деления) в октябре - декабре 2017 года

В соответствии с требованиями статьи 24 Закона Донецкой Народной Республики «О воинской обязанности и военной службе»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать призывную комиссию Донецкой Народной Республики и призывные комиссии в районах (городах без районного деления) Донецкой Народной Республики и утвердить их основной и резервный состав (Приложение).

2. С 2 октября по 25 декабря 2017 года организовать работу призывных комиссий.

2.1. На призывную комиссию Донецкой Народной Республики возложить:

2.1.1. Организацию контрольного медицинского освидетельствования граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключением об их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования;

2.1.2. Руководство и контроль деятельности призывных комиссий в районах (городах без районного деления) Донецкой Народной Республики.

2.2. На призывные комиссии районов (городов без районного деления) возложить обязанности по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу и принятию одного из следующих решений:

2.2.1. О предоставлении отсрочки;

2.2.2. Об освобождении от призыва граждан на военную службу;

2.2.3. О зачислении в запас;

2.2.4. Об освобождении от исполнения воинской обязанности.

3. Местным органам власти, руководителям предприятий, учреждений и организаций, независимо от их подчинения и форм собственности, обеспечить выполнение мероприятий по организации подготовки к проведению призыва граждан на военную службу.

4. Министерству здравоохранения Донецкой Народной Республики оказать содействие призывным комиссиям в обеспечении врачами- специалистами для организации проведения медицинского освидетельствования граждан, подлежащих призыву в октябре — декабре 2017 года.

5. Медицинское освидетельствование граждан проводить в отделах военного комиссариата Донецкой Народной Республики по районам и городам. В случае недостаточной укомплектованности учреждений здравоохранения врачами-специалистами и средним медицинским персоналом медицинское освидетельствование призывников проводить на базе учреждений здравоохранения. Главным врачам учреждений здравоохранения (заведующим поликлиниками) городов (районов) медицинское освидетельствование граждан, подлежащих призыву, проводить вне очереди.

6. На период проведения призыва граждан на военную службу за членами призывных комиссий и медицинским персоналом, привлекаемым к медицинскому освидетельствованию призывников, сохраняется занимаемая должность и средний заработок по основному месту работы.

7. Военному комиссару Донецкой Народной Республики полковнику Мальковскому Александру Игоревичу до 25 января 2018 года проинформировать Администрацию Главы Донецкой Народной Республики об итогах проведения мероприятий, связанных с призывом граждан на военную службу.

8. Контроль исполнения настоящего Указа возложить Руководителя Администрации Главы Донецкой Народной Республики Лещенко Максима Ивановича.

9. Настоящий Указ вступает в силу с 01 октября 2017 года.

Глава Донецкой Народной Республики
А.В. Захарченко

Для данного документа приложений нет.

В данный документ изменений не вносилось.