watermark
Печать

Вид документа: Указ

Государственный информационно-правовой фонд: Нормативные правовые акты Донецкой Народной Республики

Наименование правотворческого органа: Глава Донецкой Народной Республики

Дата документа: 14.11.2022

Номер документа: 23

Заголовок документа: О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Главы Донецкой Народной Республики, регулирующие вопросы выплаты страховых сумм, компенсационных и других социальных выплат

Действие документа: Действующий

Классификатор: 020.030.070 - Лицензирование отдельных видов деятельности, 120.040.020 - Информационные системы, технологии и средства их обеспечения, 130.010.000 - Образование

Информация об опубликовании:
    2. Официальный сайт Главы Донецкой Народной Республики http://denis-pushilin.ru/, 14.11.2022

Дополнительные сведения:

Количество страниц: 4

watermark
НПА ДНР

Глава
Донецкой Народной Республики

 

Указ

14.11.2022
№23
О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Главы Донецкой Народной Республики, регулирующие вопросы выплаты страховых сумм, компенсационных и других социальных выплат

Руководствуясь статьями 59, 60 Конституции Донецкой Народной Республики,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в Указ Главы Донецкой Народной Республики от 09 июня 2015 года № 243 «Об организации возмещения вреда за утраченное здоровье пострадавшим от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» следующие изменения:

1.1. Пункт 4 после слов «Центральный Республиканский Банк Донецкой Народной Республики» дополнить словами «, кредитные организации, осуществляющие свою деятельность на территории Донецкой Народной Республики на законных основаниях».

1.2. Во Временном порядке выплат и доставки страховых сумм по общеобязательному государственному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний:

1.2.1. Подпункт 1.2 пункта 1 после слов «Центральным Республиканским Банком» дополнить словами «Донецкой Народной Республики, кредитными организациями, осуществляющими свою деятельность на территории Донецкой Народной Республики на законных основаниях (далее — банковские организации),».

1.2.2. По тексту слова «Центральный Республиканский Банк» в соответствующих падежах заменить словами «банковские организации» в соответствующих падежах.

1.2.3. Подпункт 4.1 пункта 4 изложить в следующей редакции:

«4.1. Услуги Центрального Республиканского Банка Донецкой Народной Республики по выплате страховых сумм оплачиваются Фондом социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Донецкой Народной Республики с учетом особенностей статьи 85 Закона Донецкой Народной Республики от 28 июня 2019 года № 46-IIHC «Об основах бюджетного устройства и бюджетного процесса в Донецкой Народной Республике» на основании акта сверки, который оформляется и подписывается до 05 числа месяца, следующего за отчетным, при наличии бюджетного финансирования.

Услуги кредитных организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Донецкой Народной Республики на законных основаниях, по выплате страховых сумм предоставляются на безвозмездной основе.».

2. Внести в Указ Главы Донецкой Народной Республики от 06 декабря 2017 года № 347 «Об утверждении Порядка предоставления единовременной компенсации за вред жизни и здоровью граждан, причиненный в результате агрессии Вооруженных Сил и вооруженных формирований Украины» следующие изменения:

2.1. В пункте 17 Порядка предоставления единовременной компенсации за вред жизни и здоровью граждан, причиненный в результате агрессии Вооруженных Сил и вооруженных формирований Украины:

2.1.1. Абзац первый после слов «Центрального Республиканского Банка Донецкой Народной Республики» дополнить словами «, кредитной организации, осуществляющей свою деятельность на территории Донецкой Народной Республики на законных основаниях».

2.1.2. Абзац второй изложить в следующей редакции:

«Услуги Центрального Республиканского Банка Донецкой Народной Республики по выплате единовременной компенсации оплачиваются Министерством труда и социальной политики Донецкой Народной Республики с учетом особенностей статьи 85 Закона Донецкой Народной Республики от 28 июня 2019 года № 46-IIHC «Об основах бюджетного устройства и бюджетного процесса в Донецкой Народной Республике» на основании акта сверки, который оформляется и подписывается до 05 числа месяца, следующего за отчетным, при наличии бюджетного финансирования.».

2.1.3. Дополнить абзацем четвертым следующего содержания:

«Услуги кредитных организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Донецкой Народной Республики на законных основаниях, по выплате единовременной компенсации предоставляются на безвозмездной основе.».

2.2. В Форме заявления об установлении единовременной компенсации за вред жизни и здоровью граждан, причиненный в результате агрессии Вооруженных Сил и вооруженных формирований Украины, по тексту слова «ГП «Почта Донбасса» ДНР», «ГП Почта Донбасса» заменить словами «ГУП ДНР «ПОЧТА ДОНБАССА», слова «ЦРБ ДНР» — словом «Банк».

3. Внести в Порядок предоставления компенсационной выплаты на приобретение твердого топлива (угля) для бытовых нужд отдельным категориям лиц, проживающих на территории Донецкой Народной Республики, утвержденный Указом Главы Донецкой Народной Республики от 30 августа 2019 года № 276 (далее — Порядок), следующие изменения:

3.1. Абзац второй пункта 4.1 после слов «Центральный Республиканский Банк Донецкой Народной Республики» дополнить словами «, кредитные организации, осуществляющие свою деятельность на территории Донецкой Народной Республики на законных основаниях».

3.2. По тексту Порядка и приложения 1 к Порядку слова «ЦРБ ДНР» заменить словом «Банк» в соответствующем падеже.

3.3. В пункте 4.12:

3.3.1. Абзац первый изложить в следующей редакции:

«4.12. Услуги Центрального Республиканского Банка Донецкой Народной Республики по выплате компенсации оплачиваются МИНТРУДом ДНР с учетом особенностей статьи 85 Закона Донецкой Народной Республики от 28 июня 2019 года № 46-IIНС «Об основах бюджетного устройства и бюджетного процесса в Донецкой Народной Республике» ежемесячно, но не позднее рабочего дня, следующего за днем финансирования МИНТРУДа ДНР на эти цели, на основании акта сверки, предусмотренного пунктом 4.8 настоящего Порядка.».

3.3.2. Дополнить абзацем третьим следующего содержания:

«Услуги кредитных организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Донецкой Народной Республики на законных основаниях, по выплате компенсации предоставляются на безвозмездной основе.».

4. Внести в Порядок выплаты единоразовой денежной помощи ко Дню Победы, утвержденный Указом Главы Донецкой Народной Республики от 26 апреля 2021 года № 105, следующие изменения:

4.1. В подпункте 2.2.1 пункта 2.2 слова «Центральный Республиканский Банк Донецкой Народной Республики (далее — ЦРБ ДНР)» заменить словами «Центральный Республиканский Банк Донецкой Народной Республики, кредитные организации, осуществляющие свою деятельность на территории Донецкой Народной Республики на законных основаниях (далее — Банк),».

4.2. По тексту- слова «ЦРБ ДНР» заменить словом «Банк» в соответствующем падеже.

4.3. В пункте 3.10:

4.3.1. Абзац первый изложить в следующей редакции:

«3.10. Услуги Центрального Республиканского Банка Донецкой Народной Республики по выплате единоразовой денежной помощи оплачиваются МИНТРУДом ДНР с учетом особенностей статьи 85 Закона Донецкой Народной Республики от 28 июня 2019 года № 46-IIНС «Об основах бюджетного устройства и бюджетного процесса в Донецкой Народной Республике» ежемесячно, но не позднее рабочего дня, следующего за днем финансирования МИНТРУДа ДНР на эти цели, на основании акта сверки, который оформляется и подписывается до пятого числа месяца, следующего за отчетным.».

4.3.2. Дополнить абзацем третьим следующего содержания:

«Услуги кредитных организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Донецкой Народной Республики на законных основаниях, по выплате единоразовой денежной помощи предоставляются на безвозмездной основе.».

5. Внести в Порядок предоставления единовременной выплаты ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в Донецкой Народной Республике, в связи с 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, утвержденный Указом Главы Донецкой Народной Республики от 04 мая 2022 года № 181, следующие изменения:

5.1. Подпункт 3.2.1 пункта 3.2 изложить в следующей редакции:

«3.2.1. Центральный Республиканский Банк Донецкой Народной Республики, кредитные организации, осуществляющие свою деятельность на территории Донецкой Народной Республики на законных основаниях (далее — Банк), путем зачисления денежных средств на открытые в Банке текущие счета получателей (далее — счет), операции по которым осуществляются с помощью электронных платежных средств (платежной карты), используемые для выплаты пенсий, социальных пособий и других выплат.».

5.2. По тексту слова «Центральный Республиканский Банк» в соответствующих падежах заменить словом «Банк» в соответствующем падеже.

5.3. Пункт 4.11 дополнить абзацем вторым следующего содержания:

«Услуги кредитных организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Донецкой Народной Республики на законных основаниях, по осуществлению единовременной выплаты предоставляются на безвозмездной основе.».

6. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Врио 1 лавы Донецкой Народной Республики
Д.В. Пушилин

Для данного документа приложений нет.

В данный документ изменений не вносилось.