watermark
Печать

Вид документа: Распоряжение

Наименование правотворческого органа: Глава Донецкой Народной Республики

Дата документа: 15.12.2015

Номер документа: 246

Заголовок документа: О приведении первоначальной постановки граждан 1999 года рождения на воинский учет в 2016 году

Действие документа: Действующий

Классификатор: 150.090.020 - Воинский учет

Информация об опубликовании: Официальный сайт Донецкой Народной Республики dnr-online.ru

Дополнительные сведения:

Количество страниц:

watermark
НПА ДНР

Глава
Донецкой Народной Республики

 

Распоряжение

15.12.2015
№246
О приведении первоначальной постановки граждан 1999 года рождения на воинский учет в 2016 году

В соответствии с требованиями Закона Донецкой Народной Республики № 08-IНС от 13.02.2015 года «О воинской обязанности и военной службе»,

РАСПОРЯЖАЮСЬ:

1. Военному комиссару, начальникам отделов военного комиссариата Донецкой Народной Республики по районам и городам провести первоначальную постановку граждан 1999 года рождения на воинский учет с 4 января по 31 марта 2016 года.

2. Создать в городах (без районного деления), районах, т в районах городов (с районным делением) Донецкой Народной Республики комиссии по постановке граждан на воинский учет и утвердить ее основной и резервный состав (приложение № 1).

3. Утвердить план мероприятий по подготовке и проведению первоначальной постановки граждан 1999 года рождения на воинский учет в 2016 году (приложение № 2).

4. Местным органам власти, руководителям предприятий, учреждений и организаций, независимо от их подчинения и форм собственности, обеспечить выполнение мероприятий, связанных с подготовкой и проведением первоначальной постановки граждан на воинский учет.

5. Министерству здравоохранения оказать содействие комиссиям по первоначальной постановке граждан на воинский учет в организации и проведении медицинского освидетельствования граждан 1999 года рождения.

6. Медицинское освидетельствование граждан проводить в отделах военного комиссариата Донецкой Народной Республики по районам и городам. В случае недостаточной укомплектованности учреждений здравоохранения врачами-специалистами и средним медицинским персоналом, медицинское освидетельствование призывников проводить на базе учреждений здравоохранения. Главным врачам (заведующим поликлиник) городов (районов) медицинское освидетельствование граждан, подлежащим первоначальной постановке на воинский учет, проводить вне очереди.

7. На период проведения первоначальной постановки граждан 1999 года рождения на воинский учет за членами комиссии по постановке граждан на воинский учет и медицинским персоналом, привлекаемым к медицинскому освидетельствованию призывников, сохраняется занимаемая должность и средний заработок по основному месту работы.

8. Военному комиссару Донецкой Народной Республики ГАДЗЕНКО К.А. до 20 апреля 2016 года проинформировать Администрацию Главы Донецкой Народной Республики об итогах проведения первоначальной постановки граждан 1999 года рождения на воинский учет.

9. Контроль исполнения настоящего Распоряжения возложить на Руководителя Администрации Главы Донецкой Народной Республики ЛЕЩЕНКО М.И.

10. Настоящее Распоряжение вступает в силу с момента его подписания.

Глава Донецкой Народной Республики
А.В. Захарченко

Для данного документа приложений нет.

В данный документ изменений не вносилось.