watermark
Печать

Вид документа: Распоряжение

Государственный информационно-правовой фонд: Нормативные правовые акты Донецкой Народной Республики

Наименование правотворческого органа: Глава Донецкой Народной Республики

Дата документа: 11.09.2017

Номер документа: 281

Заголовок документа: Об утверждении Временного порядка учета поступления и передачи гуманитарного груза, поступающего в рамках оказания гуманитарной помощи со стороны Российской Федерации

Действие документа: Действующий

Классификатор: 100.100.000 - Гуманитарная и техническая помощь, 090.010.070 - Энергетика, 090.040.090 - Реконструкция, расширение, техническое перевооружение и капитальный ремонт действующих предприятий, зданий, сооружений, 090.040.020 - Управление в сфере строительства

Информация об опубликовании:
    Информация не предоставлена правотворческим органом ,

Дополнительные сведения:

Количество страниц: 5

watermark
НПА ДНР

Глава
Донецкой Народной Республики

 

Распоряжение

11.09.2017
№281
Об утверждении Временного порядка учета поступления и передачи гуманитарного груза, поступающего в рамках оказания гуманитарной помощи со стороны Российской Федерации

Для обеспечения надлежащего учета поступления и передачи гуманитарного груза в монтаж подрядным организациям Российской Федерации, являющимися одновременно донорами такого гуманитарного груза, при реализации Министерством угля и энергетики Донецкой Народной Республики Программ восстановления объектов электроэнергетики Донецкой Народной Республики и восстановления защитных водоотливных комплексов на шахтах РП «Донбассуглереструктуризация» в рамках оказания гуманитарной помощи со стороны Российской Федерации»,

РАСПОРЯЖАЮСЬ:

1. Утвердить Временный порядок учета поступления и передачи гуманитарного груза, поступающего в рамках оказания гуманитарной помощи со стороны Российской Федерации (далее — Временный порядок).

2. Министерству угля и энергетики Донецкой Народной Республики обеспечить надлежащий учет поступления и передачи гуманитарного груза в монтаж подрядным организациям Российской Федерации в соответствии с требованиями Временного порядка, указанного в пункте 1 настоящего Распоряжения.

3. Контроль исполнения настоящего Распоряжения возложить Министерство угля и энергетики Донецкой Народной Республики.

4. Настоящее Распоряжение вступает в силу с момента подписания.

Глава Донецкой Народной Республики
А.В. Захарченко
УТВЕРЖДЕНО
Распоряжением Главы
Донецкой Народной Республики
от 11.09.2017 № 281

Временный порядок
учета поступления и передачи гуманитарного груза, поступающего в
рамках оказания гуманитарной помощи со стороны
Российской Федерации

I. Общие положения

1.1 Настоящий Временный порядок разработан с целью синхронизации работы юридических и физических лиц Российской Федерации, одновременно являющихся донорами гуманитарного груза и подрядными организациями по выполнению работ по восстановлению объектов электроэнергетики Донецкой Народной Республики и восстановления защитных водоотливных комплексов на шахтах РП «Донбассуглереструктуризация», и получателей гуманитарного груза в рамках оказания гуманитарной помощи.

1.2 Настоящий Временный порядок применяется исключительно при реализации Министерством угля и энергетики Донецкой Народной Республики (далее — Министерство) Программ по выполнению работ по восстановлению объектов электроэнергетики Донецкой Народной Республики и восстановлению защитных водоотливных комплексов на шахтах РП «Донбассуглереструктуризация» при поступлении гуманитарного груза и передаче в монтаж подрядным организациям Российской Федерации, являющимся одновременно донорами гуманитарного груза.

1.3 Временный порядок регламентирует:

а) учет поступления гуманитарного груза от доноров Российской Федерации;

б) учет передачи в монтаж подрядным организациям Российской Федерации, являющимся одновременно донорами такого гуманитарного груза.

II. Учет поступлении гуманитарного груза от поставщиков Российской Федерации

2.1. После получения гуманитарного фуза Министерством со стороны Российской Федерации, о чем свидетельствует акт приема-передачи, подписанный представителями Российской Федерации и Министерства, в присутствии сотрудника Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Донецкой Народной Республики, Министерство проводит пересчет (перевес) поступивших материальных ценностей, о чем составляется Акт фактического наличия материальных ценностей.

2.2. Согласно договорам хранения, заключенным Министерством как Поклажедателем с предприятиями, входящих в сферу управления Министерства, как Хранителями, на основании актов приема-передачи, гуманитарный груз Поклажедателем передается на хранение Хранителю в натуральном выражении до момента передачи приобретателю гуманитарного груза в соответствии с Программами по выполнению работ по восстановлению объектов электроэнергетики Донецкой Народной Республики и восстановлению защитных водоотливных комплексов на шахтах РП «Донбассуглереструктуризация».

2.3. Передача гуманитарного груза предприятиям — приобретателям, входящим в сферу управления Министерства, для дальнейшей передачи в монтаж подрядным организациям по выполнению работ по восстановлению объектов электроэнергетики Донецкой Народной Республики и восстановлению защитных водоотливных комплексов на шахтах РП «Донбассуглереструктуризация» осуществляется на основании решений Государственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности по накладным и актам приема-передачи только в натуральном выражении.

III. Учет передачи в монтаж подрядным организациям Российской Федерации, являющимися одновременно донорами гуманитарного груза

3.1 Предприятия — приобретатели гуманитарного груза, входящие в сферу управления Министерства, передают товарно-материальные ценности по актам приема-передачи в монтаж непосредственно подрядным организациям для выполнения работ по восстановлению объектов электроэнергетики и восстановлению защитных водоотливных комплексов в натуральном выражении.

3.2 В соответствии с Соглашениями, заключенными между Министерством как Заказчиком и подрядными организациями по восстановлению объектов электроэнергетики Донецкой Народной Республики и восстановлению защитных водоотливных комплексов на шахтах РП «Донбассуглереструктуризация», по мере выполнения работ подрядные организации предоставляют справки о стоимости выполненных работ и затрат (форма № КС-3) и к ним акты о приобретенном оборудовании и акты о приемке выполненных работ (форма № КС-2), которые подписываются и скрепляются печатью Заказчика.

3.3 В случае осуществления мероприятий по восстановлению объектов электроэнергетики Донецкой Народной Республики справки о стоимости выполненных работ и затрат (форма № КС-3) и к ним акты о приемке выполненных работ (форма № КС-2) отражаются в бухгалтерском учете предприятий, входящих в сферу управления Министерства, по мере их предоставления подрядчиком.

3.4 В случае осуществления мероприятий по строительству целостных защитных водоотливных комплексов на шахтах РП «Донбассуглереструктуризация» акты о приемке выполненных работ (форма № КС-2), справки о стоимости выполненных работ и затрат (форма № КС-3) отражаются в бухгалтерском учете РП «Донбассуглереструктуризация» по мере их предоставления подрядчиком. После приемки законченного строительством объекта приемной комиссией (форма КС-11, КС-14) объект отражается в бухгалтерском учете приобретателя как введенный в эксплуатацию.

Для данного документа приложений нет.

В данный документ изменений не вносилось.