watermark
Печать

Вид документа: Указ

Государственный информационно-правовой фонд: Нормативные правовые акты Донецкой Народной Республики

Наименование правотворческого органа: Глава Донецкой Народной Республики

Дата документа: 10.09.2019

Номер документа: 288

Заголовок документа: О размещении пункта пограничного и таможенного контроля «Александровка»

Действие документа: Действующий

Классификатор: 100.170.100 - Таможенный и иные виды контроля

Информация об опубликовании:
    2. Официальный сайт Главы Донецкой Народной Республики http://denis-pushilin.ru/, 10.09.2019

Дополнительные сведения:

Количество страниц: 2

watermark
НПА ДНР

Глава
Донецкой Народной Республики

 

Указ

10.09.2019
№288
О размещении пункта пограничного и таможенного контроля «Александровка»

В целях обеспечения надлежащих условий при пересечении жителями Донецкой Народной Республики линии разграничения, а также при осуществлении пограничного, таможенного и других видов контроля лиц, транспортных средств, грузов и товаров, руководствуясь статьями 28, 59, 60 Конституции Донецкой Народной Республики, Законом Донецкой Народной Республики от 25 марта 2016 года № 116-IНС «О таможенном регулировании в Донецкой Народной Республике», статьей 3 Закона Донецкой Народной Республики от 25 декабря 2015 года № 99-IHC «О налоговой системе»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Разместить пункт пограничного и таможенного контроля «Александровка» на земельных участках общей площадью 1,1849 га, расположенных за границами населенных пунктов на территории Марьинского района, временно включенной в зону влияния и ответственности города Донецка, согласно приложению  к настоящему Указу.

2. Временно, до прекращения действия обстоятельств, связанных с необходимостью размещения пункта пограничного и таможенного контроля, изъять для государственных нужд земельные участки, находящиеся в собственности  физических лиц, согласно приложению к настоящему Указу с возмещением им причиненных убытков (реквизиция).

3. Администрации города Донецка:

3.1. Совместно с Министерством доходов и сборов Донецкой Народной Республики провести организационные мероприятия, связанные с реквизицией земельных участков.

3.2. Определить размер убытков, причиненных собственникам временно изъятых земельных участков.

3.3. Заключить с Министерством доходов и сборов Донецкой Народной Республики договор размещения временных объектов пункта пограничного и таможенного контроля на земельных участках, определенных в пункте 1 настоящего Указа, без взимания платы за пользование местом размещения.

4. Министерству финансов Донецкой Народной Республики определить источник возмещения убытков, причиненных собственникам временно изъятых земельных участков, и расходов на выполнение комплекса геодезических и землеустроительных работ.

5. Установить, что временно изъятые земельные участки не являются объектом налогообложения при исчислении платы за землю.

6. Министерству доходов и сборов Донецкой Народной Республики при прекращении действия обстоятельств, в связи с которыми осуществлена реквизиция, возвратить временно изъятые земельные участки собственникам в состоянии, пригодном для использования по целевому назначению.

7. В случае невозможности возврата временно изъятых земельных участков возместить собственникам их рыночную стоимость, установленную на основании экспертной денежной оценки.

8. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава Донецкой Народной Республики
Д.В. Пушилин

Для данного документа приложений нет.

В данный документ изменений не вносилось.