watermark
Печать

Вид документа: Распоряжение

Государственный информационно-правовой фонд: Нормативные правовые акты Донецкой Народной Республики

Наименование правотворческого органа: Глава Донецкой Народной Республики

Дата документа: 15.08.2018

Номер документа: 293

Заголовок документа: О внесении изменений

Действие документа: Действующий

Классификатор: 100.100.000 - Гуманитарная и техническая помощь, 090.040.000 - Строительство, 090.040.090 - Реконструкция, расширение, техническое перевооружение и капитальный ремонт действующих предприятий, зданий, сооружений

Информация об опубликовании:
    Информация не предоставлена ,

Дополнительные сведения:

Количество страниц: 2

watermark
НПА ДНР

Глава
Донецкой Народной Республики

 

Распоряжение

15.08.2018
№293
О внесении изменений

РАСПОРЯЖАЮСЬ:

1. Внести следующие изменения в Распоряжение Главы Донецкой Народной Республики от 10 августа 2017 года № 255 «Об организации работы по восстановлению и ремонту жилья и социальных объектов в Донецкой Народной Республике с использованием гуманитарных строительных материалов» (далее — Распоряжение):

1.1. Наименование Распоряжения изложить в следующей редакции:

«Об организации работы по восстановлению и ремонту жилья и социальных объектов в Донецкой Народной Республике с использованием строительных материалов, поступающих в виде гуманитарной или благотворительной помощи, а также строительных материалов, приобретенных за бюджетные средства».

1.2. В преамбуле Распоряжения слова «гуманитарной помощи,» заменить словами «гуманитарной или благотворительной помощи, а также строительных материалов, приобретенных за бюджетные средства,».

1.3. Пункт 1 Распоряжения изложить в следующей редакции:

«1. Главам администраций городов, районов, районов в городе Донецкой Народной Республики организовать работу’ по восстановлению и ремонту жилья и социальных объектов с использованием строительных материалов, поступающих в виде гуманитарной или благотворительной помощи, а также строительных материалов, приобретенных за бюджетные средства, путем организации работ временного характера с участием территориальных органов Республиканского центра занятости Министерства труда и социальной политики Донецкой Народной Республики, при отсутствии бюджетного финансирования на проведение таких работ.».

1.4. Пункт 2 Распоряжения изложить в следующей редакции:

«2. Республиканскому центру занятости Министерства труда и социальной политики Донецкой Народной Республики организовать работу по привлечению лиц, ищущих работу, к работам временного характера по восстановлению и ремонту жилья и социальных объектов на договорной основе с предприятиями и организациями, определенными администрациями городов, районов, районов в городе за счет средств Фонда общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы Донецкой Народной Республики, независимо от наличия собственных материальных и трудовых ресурсов предприятий и организаций, с использованием строительных материалов, поступающих в виде гуманитарной или благотворительной помощи, а также строительных материалов, приобретенных за бюджетные средства, при отсутствии бюджетного финансирования на проведение таких работ.».

1.5. Дополнить пунктом 4 следующей редакции:

«4. Республиканскому центру занятости Министерства труда и социальной политики Донецкой Народной Республики для выполнения квалифицированных работ временного характера по восстановлению и ремонту жилья и социальных объектов направлять на такие работы также лиц, ищущих работу, имеющих опыт работы по соответствующей строительной профессии, который подтверждается их личным заявлением или соответствующей записью в трудовой книжке при отсутствии документов, подтверждающих наличие соответствующей квалификации (образования).».

1.6. Пункт 4 Распоряжения считать пунктом 5.

2. Действие Распоряжения Главы Донецкой Народной Республики от 11 июля 2018 года №236 «О внесении изменений в Распоряжение Главы Донецкой Народной Республики от 10 августа 2017 года № 255» считать утратившим силу.

3. Действие настоящего Распоряжения распространяется на отношения, возникшие с 1 мая 2018 года.

4. Настоящее Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Глава Донецкой Народной Республики
А.В. Захарченко

Для данного документа приложений нет.

В данный документ изменений не вносилось.