watermark
Печать

Вид документа: Указ

Государственный информационно-правовой фонд: Нормативные правовые акты Донецкой Народной Республики

Наименование правотворческого органа: Глава Донецкой Народной Республики

Дата документа: 31.07.2015

Номер документа: 304

Заголовок документа: Об организации оповещения населения Донецкой Народной Республики при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций

Действие документа: Действующий

Классификатор: 020.040.040 - Режим чрезвычайных ситуаций, 030.090.040 - Право муниципальной собственности, 150.030.040 - Гражданская оборона

Информация об опубликовании:
    Информация не предоставлена ,

Дополнительные сведения:

Количество страниц:

watermark
НПА ДНР

Глава
Донецкой Народной Республики

 

Указ

31.07.2015
№304
Об организации оповещения населения Донецкой Народной Республики при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций

В целях своевременного оповещения и оперативного информирования населения о чрезвычайных ситуациях техногенного, природного, военного характера, угрозе террористических актов,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Городским, районным, районным в городах администрациям:

1.1. Обеспечить завершение работ по созданию местных систем оповещения населения о чрезвычайных ситуациях на соответствующих территориях.

1.2. Организовать и провести до 13.10.2015 года инвентаризацию технических средств систем оповещения, находящихся в организациях и предприятиях для обеспечения их функционирования на территории административно-территориальной единицы.

1.3. Технические средства систем оповещения находящиеся на территории административно-территориальной единицы принять в установленном порядке в собственность городских, районных, районных в городах администраций и использовать для восстановления функционирования систем оповещения на местном уровне.

1.4. Определить организации, находящиеся в ведении городских, районных, районных в городах администраций, для размещения аппаратуры и технических средств систем оповещения.

1.5. Эксплуатационно-техническое, обслуживание аппаратуры и технических средств оповещения, а также работы по восстановлению (модернизации) систем оповещения осуществлять в установленном порядке за счет средств городских, районных, районных в городах администраций.

2. Возложить на Министерство по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Донецкой Народной Республики функции методического руководства и контроля (в пределах компетенции) за исполнением технических средств и аппаратуры систем оповещения, организации своевременного и оперативного информирования о чрезвычайных ситуациях.

3. Настоящий Указ вступает в силу с момента его подписания.

Глава Донецкой Народной Республики
А.В. Захарченко

Для данного документа приложений нет.

В данный документ изменений не вносилось.