watermark
Печать

Вид документа: Указ

Государственный информационно-правовой фонд: Нормативные правовые акты Донецкой Народной Республики

Наименование правотворческого органа: Глава Донецкой Народной Республики

Дата документа: 21.09.2016

Номер документа: 316

Заголовок документа: О наделении полномочиями

Действие документа: Действующий

Классификатор: 080.010.000 - Общие положения финансовой системы, 080.020.000 - Управление в сфере финансов

Информация об опубликовании:
    Информация не предоставлена ,

Дополнительные сведения:

Количество страниц:

watermark
НПА ДНР

Глава
Донецкой Народной Республики

 

Указ

21.09.2016
№316
О наделении полномочиями

С целью обеспечения стабильного функционирования финансовой системы Донецкой Народной Республики, во избежание блокирования работы республиканских органов власти, для выполнения первоочередных общегосударственных обязательств в условиях ограниченности финансового ресурса Республики, а также недопущения дефицита бюджета и социальной напряженности в условиях боевых действий, своевременного и оперативного проведения стратегически важных и неотложных расходов

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Наделить правом Министерство финансов Донецкой Народной Республики резервировать часть плановых показателей, утвержденных в бюджете Донецкой Народной Республики на соответствующий бюджетный период, с последующим их направлением по назначению при наличии финансового ресурса в данном бюджетном периоде.

2. Разрешить Министерству финансов Донецкой Народной Республики перераспределять плановые показатели, утвержденные в бюджете Донецкой Народной Республики на соответствующий бюджетный период, в размере до 5 (пяти) процентов от общего объема плановых показателей с последующим внесением изменений в соответствующий документ об утверждении бюджета.

3. Предоставить полномочия Министерству финансов Донецкой Народной Республики в отдельных случаях направлять денежные средства распорядителям и получателям бюджетных средств для проведения расходов в текущем бюджетном периоде в пределах неиспользованных плановых показателей прошлых бюджетных периодов.

4. Настоящий Указ вступает в силу с момента его подписания.

Глава Донецкой Народной Республики
А.В. Захарченко

Для данного документа приложений нет.

В данный документ изменений не вносилось.