watermark
Печать

Вид документа: Указ

Государственный информационно-правовой фонд: Нормативные правовые акты Донецкой Народной Республики

Наименование правотворческого органа: Глава Донецкой Народной Республики

Дата документа: 24.08.2015

Номер документа: 324

Заголовок документа: О создании Республиканской службы по контролю и надзору в сфере образования и науки

Действие документа: Действующий

Классификатор: 130.010.020 - Управление системой образования, 190.020.070 - Государственная регистрация юридических лиц, 030.030.020 - Образование, реорганизация и ликвидация юридических лиц

Информация об опубликовании:
    Официальный сайт Донецкой Народной Республики http://dnr-online.su/,

Дополнительные сведения:Приложения не предоставлены правотворческим органом

Количество страниц: 2

watermark
НПА ДНР

Глава
Донецкой Народной Республики

 

Указ

24.08.2015
№324
О создании Республиканской службы по контролю и надзору в сфере образования и науки

С целью реализации государственной политики по надзору и контролю за деятельностью организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования, среднего профессионального образования, высшего профессионального образования, программам профессионального обучения, дополнительным образовательным программам; лицензированию образовательной деятельности указанных организаций, осуществляющих образовательную деятельность; государственной аккредитации образовательной деятельности образовательных организаций, а также с целью осуществления иных специальных функций в установленной сфере деятельности,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать Республиканскую службу по контролю и надзору в сфере образования и науки.

2. Установить, что координацию деятельности Республиканской службы по контролю и надзору в сфере образования и науки осуществляет Министерство образования и науки Донецкой Народной Республики.

3. Утвердить:

3.1. Положение о Республиканской службе по контролю и надзору в сфере образования и науки (приложение 1).

3.2. Структуру Республиканской службы по контролю и надзору в сфере образования и науки (приложение 2).

4. Министерству образования и науки назначить исполняющего обязанности начальника Республиканской службы по контролю и надзору в сфере образования и науки.

5. Передать на баланс Республиканской службы по контролю и надзору в сфере образования и науки материально-технические ресурсы Донецкого регионального центра оценивания качества образования и Донецкого регионального экспериментального совета по вопросам лицензирования и аттестации учебных заведений, для дальнейшего обеспечения деятельности Службы.

6. Исполняющему обязанности начальника Республиканской службы по контролю и надзору в сфере образования и науки принять необходимые меры, связанные с регистрацией и размещением Службы.

7. Министерству образования и науки Донецкой Народной Республики провести мероприятия по ликвидации Донецкого регионального центра оценивания качества образования.

8. Настоящий Указ вступает в силу с момента его подписания.

Глава Донецкой Народной Республики
А. Захарченко

[]

В данный документ изменений не вносилось.