watermark
Печать

Вид документа: Указ

Государственный информационно-правовой фонд: Нормативные правовые акты Донецкой Народной Республики

Наименование правотворческого органа: Глава Донецкой Народной Республики

Дата документа: 15.10.2020

Номер документа: 358

Заголовок документа: внесении изменений в Указ Главы Донецкой Народной Республики от 31 августа 2017 года № 226 «О государственной регистрации производных вещных прав на земельные участки сельскохозяйственного назначения»

Действие документа: Действующий

Классификатор: 030.090.080 - Право собственности и другие вещные права на землю, и иные природные ресурсы, 090.060.000 - Сельское хозяйство, 110.020.020 - Полномочия государственных органов и органов местного самоуправления в области земельных отношений. Контроль за соблюдением земельного законодательства, 110.020.060 - Правовой режим отдельных категорий и видов земель

Информация об опубликовании:
    2. Официальный сайт Главы Донецкой Народной Республики http://denis-pushilin.ru/, 15.10.2020

Дополнительные сведения:

Количество страниц: 2

watermark
НПА ДНР

Глава
Донецкой Народной Республики

 

Указ

15.10.2020
№358
внесении изменений в Указ Главы Донецкой Народной Республики от 31 августа 2017 года № 226 «О государственной регистрации производных вещных прав на земельные участки сельскохозяйственного назначения»

Руководствуясь статьями 59, 60 Конституции Донецкой Народной Республики, в соответствии со статьей 8 Закона Донецкой Народной Республики от 07 августа 2015 года № 72-IHC «О нормативных правовых актах»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в Указ Главы Донецкой Народной Республики от 31 августа 2017 года № 226 «О государственной регистрации производных вещных прав на земельные участки сельскохозяйственного назначения» следующие изменения:

1.1. Пункт 1 изложить в следующей редакции:

«1. Территориальным органам Государственного комитета по земельным ресурсам Донецкой Народной Республики в районах и городах республиканского значения осуществлять государственную регистрацию документов, подтверждающих возникновение (прекращение) производных вещных прав на земельные участки сельскохозяйственного назначения, договоров аренды, субаренды земельных участков сельскохозяйственного назначения, которые находятся в собственности физических лиц на основании правоустанавливающих документов на земельные участки, зарегистрированных в соответствии с законодательством, действующим на момент их государственной регистрации, без проведения государственной регистрации прав собственности на такие земельные участки в территориальных органах Министерства юстиции Донецкой Народной Республики, осуществляющих полномочия в сфере государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество.».

1.2. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

«3. Установить размер государственной пошлины за государственную регистрацию производного вещного права на земельный участок сельскохозяйственного назначения, договора аренды (субаренды) земельного участка сельскохозяйственного назначения, который находится в собственности физического лица, для физических лиц, физических лиц — предпринимателей и юридических лиц -400,00 (Четыреста) российских рублей 00 копеек. За государственную регистрацию договоров аренды (субаренды) земельных участков сельскохозяйственного назначения государственной и муниципальной собственности государственная пошлина взимается в размерах, установленных Правительством Донецкой Народной Республики за государственную регистрацию права собственности на недвижимое имущество, иного вещного права на недвижимое имущество, обременение права на недвижимое имущество.».

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования и действует до урегулирования отношений в данной сфере законами.

Глава Донецкой Народной Республики
Д.В. Пушилин

Для данного документа приложений нет.

В данный документ изменений не вносилось.