watermark
Печать

Вид документа: Указ

Государственный информационно-правовой фонд: Нормативные правовые акты Донецкой Народной Республики

Наименование правотворческого органа: Глава Донецкой Народной Республики

Дата документа: 18.09.2015

Номер документа: 366

Заголовок документа: ...

Действие документа: Действующий

Классификатор: 020.030.000 - Общие вопросы государственного управления в сфере экономики, социально-культурного и административно-политического строительства, 100.150.000 - Запреты на ввоз и вывоз, 160.030.020 - Охрана государственной границы. Въезд (выезд) на территорию Донецкой Народной Республики, 100.140.000 - Государственные меры по защите национальной экономики, 080.110.030 - Банковские операции и сделки

Информация об опубликовании:
    Официальный сайт Донецкой Народной Республики http://dnr-online.su/,

Дополнительные сведения:

Количество страниц:

watermark
НПА ДНР

Глава
Донецкой Народной Республики

 

Указ

18.09.2015
№366
...

Ввиду срыва компаниями предпринимателя Курченко С.В. поставок бензина и других ГСМ в Донецкую Народную Республику, повлекшего рост цен и дефицит нефтепродуктов, поставившего под угрозу выполнение работ по уборке урожая и подготовку к зиме, а также в связи с обнаружившимися фактами злоупотребления в сфере газоснабжения,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Запретить компаниям предпринимателя Курченко С.В., компаниям и физическим липам, аффилированным с ним, либо вступившим с ним в договорные отношения, поставлять, транспортировать, хранить, либо закупать на территории Донецкой Народной Республики нефтепродукты, уголь, продукцию металлургической, химической промышленности и сельского хозяйства.

2. Контрольно-ревизионному Управлению Администрации Главы Донецкой Народной Республики провести комплексную проверку предприятий газовой отрасли Республики и расследование фактов злоупотребления при сборе платежей юридических и физических лиц за природный газ.

3. Ввести прямое государственное управление системой расчета и платежей за поставки газа (в том числе сжиженного) юридическим и физическим лицам.

4. Министерству внутренних дел и Министерству доходов и сборов Донецкой Народной Республики провести расследование срыва поставок нефтепродуктов компаниями Курченко С.В. на предмет выявления преступного умысла и саботажа, в целях дестабилизации социально-политической обстановки.

5. Впредь до окончания проверки и расследования запретить Курченко С.В. и его представителям, либо лицам, находящимся с ним в договорных отношениях, въезд на территорию Донецкой Народной Республики.

6. Центральному Республиканскому Банку Донецкой Народной Республики до окончания проверки и расследования запретить Курченко С.В. и его представителям, либо лицам, находящимся с ним в договорных отношениях, использование принадлежащих ему, либо аффилированным с ним лицам, активов, прекратить движение средств и любые финансовые операции, с указанными лицами.

7. Контроль исполнения пункта 3 настоящего Указа оставляю за собой.

8. Настоящий Указ вступает в силу с момента его подписания.

Глава Донецкой Народной Республики
А.В. Захарченко

Для данного документа приложений нет.

В данный документ изменений не вносилось.