watermark
Печать

Вид документа: Указ

Государственный информационно-правовой фонд: Нормативные правовые акты Донецкой Народной Республики

Наименование правотворческого органа: Глава Донецкой Народной Республики

Дата документа: 23.12.2021

Номер документа: 386

Заголовок документа: О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Главы Донецкой Народной Республики, регулирующие вопросы назначения и выплаты пенсий, пособий, страховых сумм, компенсационных и других социальных выплат

Действие документа: Действующий

Классификатор: 070.060.000 - Пенсии, 070.070.010 - Пособия, 090.010.080 - Топливная промышленность, 070.030.020 - Финансирование пособий и компенсационных выплат, 200.060.040 - Защита прав человека в условиях вооруженных конфликтов, 020.010.020 - Республиканские органы исполнительной власти Донецкой Народной Республики, 070.070.020 - Компенсационные и иные социальные выплаты, 080.050.000 - Республиканский бюджет, 080.050.030 - Расходы местного бюджета, 080.060.000 - Местные бюджеты, 080.060.030 - Расходы местных бюджетов, 070.060.120 - Назначение и выплата пенсии

Информация об опубликовании:
    Официальный сайт Главы Донецкой Народной Республики glavadnr.ru,

Дополнительные сведения:

Количество страниц: 5

watermark
НПА ДНР

Глава
Донецкой Народной Республики

 

Указ

23.12.2021
№386
О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Главы Донецкой Народной Республики, регулирующие вопросы назначения и выплаты пенсий, пособий, страховых сумм, компенсационных и других социальных выплат

В целях совершенствования порядка выплаты пенсий, пособий, страховых сумм, компенсационных и других социальных выплат на территории Донецкой Народной Республики

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в Указ Главы Донецкой Народной Республики от 25 марта 2015 года № 119 «О назначении и выплате пенсий на территории Донецкой Народной Республики» изменение, изложив пункт 5 в следующей редакции:

«5. Возложить обязанность по выплате пенсий на Центральный Республиканский Банк Донецкой Народной Республики, по выплате и доставке пенсий — на ГОСУДАРСТВЕННОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ПОЧТА ДОНБАССА».».

2. Внести в Порядок выплаты и доставки пенсий, утвержденный Указом Главы Донецкой Народной Республики от 24 апреля 2015 года №158 «О новой редакции порядка осуществления выплат пенсий, утвержденного Указом «О назначении и выплате пенсий на территории Донецкой Народной Республики» от 25 марта 2015 года № 119», следующие изменения:

2.1. По тексту слова «организация почтовой связи», «предприятие почтовой связи» в соответствующих падежах заменить словами «ГУП ДНР «ПОЧТА ДОНБАССА».

2.2. В подпункте 6.2 пункта 6 слова «но тарифу не свыше 1 %» заменить словами «по тарифу в размере 1,3 %».

3. Внести в Указ Главы Донецкой Народной Республики от 09 июня 2015 года № 243 «Об организации возмещения вреда за утраченное здоровье пострадавшим от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» (далее — Указ № 243) следующие изменения:

3.1. Пункт 4 изложить в следующей редакции:

«4. Возложить обязанность по выплате страховых сумм на Центральный Республиканский Банк Донецкой Народной Республики, по выплате и доставке страховых сумм — на ГОСУДАРСТВЕННОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ПОЧТА ДОНБАССА».».

3.2. Во Временном порядке выплат и доставки страховых сумм по общеобязательному государственному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, утвержденном Указом № 243:

3.2.1. По тексту слова «ГП «Почта Донбасса», «Государственное предприятие «Почта Донбасса», «организация почтовой связи» в соответствующих падежах заменить словами «ГУП ДНР «ПОЧТА ДОНБАССА».

3.2.2. В подпункте 4.2 пункта 4 слова «не свыше 1 %» заменить словами «в размере 1,3 %».

4. Внести в Порядок ежемесячной выплаты и доставки социальных пособий, утвержденный Указом Главы Донецкой Народной Республики от 19 августа 2015 года № 319 «О внесении изменений в Указ Главы Донецкой Народной Республики «Об организации назначения и выплаты социальных пособий на территории Донецкой Народной Республики» от 29.04.2015 года № 162», следующие изменения:

4.1. По тексту слова «ГП «Почта Донбасса», «организация почтовой связи» в соответствующих падежах заменить словами «ГУП ДНР «ПОЧТА ДОНБАССА».

4.2. В подпункте 8.2 пункта 8 слова «но не выше 1,0 %» заменить словами «в размере 1,3 %».

5. Внести в Указ Главы Донецкой Народной Республики от 29 апреля 2015 года № 162 «Об организации назначения и выплаты социальных пособий на территории Донецкой Народной Республики» изменение, изложив пункт 4 в следующей редакции:

«4. Возложить обязанность по выплате пособий получателям на Центральный Республиканский Банк Донецкой Народной Республики, по выплате и доставке пособий получателям — на ГУП ДНР «ПОЧТА ДОНБАССА».».

6. Внести в Порядок осуществления выплаты пособия на погребение, утвержденный Указом Главы Донецкой Народной Республики от 21 сентября 2016 года № 313 «О выплате пособия на погребение», изменение, заменив в пункте 6 слова «не свыше 1 %» словами «в размере 1,3 %».

7. Внести в Порядок предоставления компенсационной выплаты на приобретение твердого топлива (угля) для бытовых нужд отдельным категориям лиц, проживающих на территории Донецкой Народной Республики, утвержденный Указом Главы Донецкой Народной Республики от 30 августа 2019 года № 276 «О предоставлении компенсационной выплаты на приобретение твердого топлива (угля) для бытовых нужд отдельным категориям лиц, проживающих на территории Донецкой Народной Республики» (далее — Порядок предоставления компенсационной выплаты), следующие изменения:

7.1. По тексту Порядка предоставления компенсационной выплаты и приложения 1 к Порядку предоставления компенсационной выплаты слова «ГП «Почта Донбасса», «Государственное предприятие «Почта Донбасса» в соответствующих падежах заменить словами «ГУП ДНР «ПОЧТА ДОНБАССА».

7.2. Пункт 4.12 Порядка предоставления компенсационной выплаты изложить в следующей редакции:

«4.12. Услуги ЦРБ ДНР по выплате компенсации оплачиваются МИНТРУДом ДНР в размере 1,0 % от суммы выплаченной (зачисленной на счета получателей) компенсации ежемесячно, но не позднее рабочего дня, следующего за днем осуществления финансирования МИНТРУДа ДНР на эти цели, на основании акта сверки, предусмотренного пунктом 4.8 настоящего Порядка.

Услуги ГУП ДНР «ПОЧТА ДОНБАССА» по выплате и доставке компенсации (почтовый сбор) оплачиваются МИНТРУДом ДНР в размере 1,3 % от суммы выплаченной компенсации ежемесячно, но не позднее рабочего дня, следующего за днем осуществления финансирования МИНТРУДа ДНР на эти цели, на основании акта сверки, предусмотренного пунктом 4.8 настоящего Порядка.».

8. Внести в Порядок предоставления единовременной компенсации за вред жизни и здоровью граждан, причиненный в результате агрессии Вооруженных Сил и вооруженных формирований Украины, утвержденный Указом Главы Донецкой Народной Республики от 06 декабря 2017 года № 347, изменение, изложив пункт 17 в следующей редакции:

«17. Выплата единовременной компенсации производится через отделения ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИТАРНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ПОЧТА ДОНБАССА» или Центрального Республиканского Банка Донецкой Народной Республики. Способ выплаты единовременной компенсации указывается в Заявлении.

Услуги Центрального Республиканского Банка Донецкой Народной Республики по выплате единовременной компенсации оплачиваются Министерством труда и социальной политики Донецкой Народной Республики в размере 1 % от суммы выплаченной единовременной компенсации на основании акта сверки, который оформляется и подписывается до 05 числа месяца, следующего за отчетным, при наличии бюджетного финансирования.

Услуги ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИТАРНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ПОЧТА ДОНБАССА» по выплате и доставке единовременной компенсации оплачиваются Министерством труда и социальной политики Донецкой Народной Республики в размере 1,3 % от суммы выплаченной единовременной компенсации на основании акта сверки, который оформляется и подписывается до 05 числа месяца, следующего за отчетным, при наличии бюджетного финансирования.».

9. Внести в Порядок выплаты единоразовой денежной помощи ко Дню Победы, утвержденный Указом Главы Донецкой Народной Республики от 26 апреля 2021 года № 105 «О предоставлении единоразовой денежной помощи ко Дню Победы», следующие изменения:

9.1. В подпункте 2.2.2 пункта 2.2 слова «Государственное предприятие «Почта Донбасса» (далее — «ГП «Почта Донбасса»)» заменить словами «ГОСУДАРСТВЕННОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ПОЧТА ДОНБАССА» (далее — «ГУП ДНР «ПОЧТА ДОНБАССА»)».

9.2. По тексту слова «ГП «Почта Донбасса» заменить словами «ГУП ДНР «ПОЧТА ДОНБАССА».

9.3. Пункт 3.10 изложить в следующей редакции:

«3.10. Услуги ЦРБ ДНР по выплате единоразовой денежной помощи оплачиваются МИНТРУДом ДНР в размере 1 % от суммы выплаченной (зачисленной на счета получателей) единоразовой денежной помощи ежемесячно не позднее рабочего дня, следующего за днем финансирования МИНТРУДа ДНР для этих целей, на основании акта сверки, который оформляется и подписывается до пятого числа месяца, следующего за отчетным.

Услуги ГУП ДНР «ПОЧТА ДОНБАССА» по выплате и доставке единоразовой денежной помощи оплачиваются МИНТРУДом ДНР в размере 1,3 % от суммы выплаченной единоразовой денежной помощи ежемесячно не позднее рабочего дня, следующего за днем финансирования МИНТРУДа ДНР для этих целей, на основании акта сверки, который оформляется и подписывается до пятого числа месяца, следующего за отчетным.».

10. Настоящий Указ вступает в силу с 01 января 2022 года.

Глава Донецкой Народной Республики
Д.В. Пушилин

Для данного документа приложений нет.

В данный документ изменений не вносилось.