watermark
Печать

Вид документа: Распоряжение

Государственный информационно-правовой фонд: Нормативные правовые акты Донецкой Народной Республики

Наименование правотворческого органа: Глава Донецкой Народной Республики

Дата документа: 28.12.2017

Номер документа: 438

Заголовок документа: О мерах по обеспечению передачи, хранения и использования архивных документов по личному составу Государственного предприятия «Артемуголь» и Республиканского предприятия «Орджоникидзеуголь» Министерства угля и энергетики Донецкой Народной Республики и их структурных подразделении, находящихся в стадии ликвидации и консервации

Действие документа: Действующий

Классификатор: 120.030.040 - Архивный фонд. Архивы

Информация об опубликовании:
    Информация не предоставлена ,

Дополнительные сведения:

Количество страниц: 4

watermark
НПА ДНР

Глава
Донецкой Народной Республики

 

Распоряжение

28.12.2017
№438
О мерах по обеспечению передачи, хранения и использования архивных документов по личному составу Государственного предприятия «Артемуголь» и Республиканского предприятия «Орджоникидзеуголь» Министерства угля и энергетики Донецкой Народной Республики и их структурных подразделении, находящихся в стадии ликвидации и консервации

(в ред. распоряжения Главы ДНР от 25.01.2018 № 18)

В целях обеспечения социальной и правовой защиты граждан, сохранности документов по личному составу угледобывающих предприятий, находящихся в стадии ликвидации и консервации, предотвращения утраты, улучшения их хранения и использования, руководствуясь статьями 56, 60 Конституции Донецкой Народной Республики, статьями 6, 8 Закона Донецкой Народной Республики «О нормативных правовых актах», статьей 25 Закона Донецкой Народной Республики «О системе органов исполнительной власти Донецкой Народной Республики»,

РАСПОРЯЖАЮСЬ:

1. Государственному предприятию «Артемуголь» Министерства угля и энергетики Донецкой Народной Республики, включенному в Перечень угледобывающих предприятий Министерства угля и энергетики Донецкой Народной Республики, которые планируются к реструктуризации и консервации согласно Постановлению Совета Министров Донецкой Народной Республики от 12 февраля 2016 года №1-34, находящемуся в стадии ликвидации, передать в упорядоченном состоянии по описям, а администрации города Горловка Донецкой Народной Республики принять архивные документы Государственного предприятия «Артемуголь» Министерства угля и энергетики Донецкой Народной Республики, подлежащие долговременному и постоянному хранению.

2. Республиканскому предприятию «Орджоникидзеуголь» Министерства угля и энергетики Донецкой Народной Республики, включенному в Перечень угледобывающих предприятий Министерства угля и энергетики Донецкой Народной Республики, которые планируются к реструктуризации и консервации согласно Постановлению Совета Министров Донецкой Народной Республики от 12 февраля 2016 года №1-34, находящемуся в стадии ликвидации, передать в упорядоченном состоянии по описям, а администрации города Енакиево Донецкой Народной Республики принять архивные документы Республиканского предприятия «Орджоникидзеуголь» Министерства угля и энергетики Донецкой Народной Республики, подлежащие долговременному и постоянному хранению.

3. Государственному предприятию «Артемуголь» Министерства угля и энергетики Донецкой Народной Республики передать недвижимое государственное имущество с земельным участком, на котором оно расположено, необходимое для размещения, хранения и использования архивных документов (Приложение 1), находящееся по адресу: ДНР, город Горловка, улица Пионерская, дом 11, в муниципальную собственность города Горловка в срок до 31 декабря 2017 года.

4. Республиканскому предприятию «Орджоникидзеуголь» Министерства угля и энергетики Донецкой Народной Республики передать недвижимое государственное имущество с земельным участком, на котором оно расположено, необходимое для размещения, хранения и использования архивных документов (Приложение 2), находящееся по адресу: ДНР, город Енакиево, улица Трестовская, дом 10, в муниципальную собственность города Енакиево в срок до 31 декабря 2017 года.

5. Государственному предприятию «Артемуголь» и Республиканскому предприятию «Орджоникидзеуголь» Министерства угля и энергетики Донецкой Народной Республики по согласованию с администрациями города Горловка и города Енакиево, принимающими архивные документы по личному составу угледобывающих предприятий, находящихся в стадии ликвидации и консервации, передать по актам приема-передачи в муниципальную собственность движимое имущество администрациям города Горловка и города Енакиево, необходимое для размещения, хранения и использования архивных документов в срок до 31 декабря 2017 года.

6. Контроль исполнения настоящего Распоряжения возложить на администрации города Горловка и города Енакиево Донецкой Народной Республики.

7. Настоящее Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Глава Донецкой Народной Республики
А.В. Захарченко

Редакция от 25.01.2018

Начальная версия от 28.12.2017