watermark
Печать

Вид документа: Указ

Государственный информационно-правовой фонд: Нормативные правовые акты Донецкой Народной Республики

Наименование правотворческого органа: Глава Донецкой Народной Республики

Дата документа: 21.12.2020

Номер документа: 448

Заголовок документа: О проведении контрольного оповещения и явки граждан, пребывающих в запасе, на пункты предварительного сбора граждан с декабря 2020 года по ноябрь 2021 года

Действие документа: Действующий

Классификатор: 020.010.020 - Республиканские органы исполнительной власти Донецкой Народной Республики, 020.010.030 - Территориальные органы исполнительной власти Донецкой Народной Республики, 150.100.000 - Военная служба, 150.090.000 - Воинская обязанность, 150.090.020 - Воинский учет

Информация об опубликовании:
    2. Официальный сайт Главы Донецкой Народной Республики http://denis-pushilin.ru/, 21.12.2020

Дополнительные сведения:

Количество страниц: 2

watermark
НПА ДНР

Глава
Донецкой Народной Республики

 

Указ

21.12.2020
№448
О проведении контрольного оповещения и явки граждан, пребывающих в запасе, на пункты предварительного сбора граждан с декабря 2020 года по ноябрь 2021 года

В целях контроля наличия граждан, пребывающих в запасе и приписанных к воинским частям (предназначенных в специальные формирования) (далее — граждане, пребывающие в запасе), для комплектования резервных подразделений и подразделений мобилизационного резерва, руководствуясь статьей 60 Конституции Донецкой Народной Республики, Законом Донецкой Народной Республики от 17 февраля 2015 года № 10-IHC «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Донецкой Народной Республике», Законом Донецкой Народной Республики от 13 февраля 2015 года № 08-IHC «О воинской обязанности и военной службе»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Военному комиссару Донецкой Народной Республики совместно с главами администраций районов, городов, районов в городах Донецкой Народной Республики в период с декабря 2020 года по ноябрь 2021 года обеспечить проведение контрольного оповещения и явку граждан, пребывающих в запасе, на пункты предварительного сбора граждан согласно графику проведения контрольного оповещения и явки граждан, пребывающих в запасе, на пункты предварительного сбора граждан (прилагается).

2. Министру внутренних дел Донецкой Народной Республики организовать взаимодействие с отделами военного комиссариата Донецкой Народной Республики (далее — отделы военного комиссариата) по вопросам:

2.1. Обеспечения охраны правопорядка и общественной безопасности на территории административно-территориальных единиц в ходе организации и проведения контрольного оповещения и явки граждан, пребывающих в запасе, а также на пунктах предварительного сбора граждан и прилегающих к ним территориях.

2.2. Оказания содействия в розыске и доставке к месту проведения контрольной явки граждан, пребывающих в запасе, в случае их неявки в сроки, указанные в повестках отделов военного комиссариата, без уважительных причин.

3. Главам администраций районов, городов, районов в городах Донецкой Народной Республики организовать взаимодействие с отделами военного комиссариата по вопросам:

3.1. Содействия в организации своевременного оповещения и явки граждан, пребывающих в запасе, на пункты предварительного сбора граждан.

3.2. Организации своевременного оповещения и явки граждан, входящих в состав аппарата усиления отделов военного комиссариата.

4. Руководителям государственных органов, органов местного самоуправления, организаций всех форм собственности, находящихся на территории Донецкой Народной Республики, обеспечить:

4.1. Своевременное оповещение и явку работающих (проходящих службу, обучающихся) граждан в соответствии с настоящим Указом.

4.2. Сохранение рабочих мест и оплаты труда лицам, указанным в настоящем пункте.

5. Установить, что ограничения, предусмотренные подпунктом 9.1 пункта 9 Указа Главы Донецкой Народной Республики от 14 марта 2020 года № 57 «О введении режима повышенной готовности», не распространяются при реализации настоящего Указа.

6. Контроль исполнения настоящего Указа возложить на Управление Народной милиции Донецкой Народной Республики.

7. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 07 декабря 2020 года.

Глава Донецкой Народной Республики
Д.В. Пушилин

Для данного документа приложений нет.

В данный документ изменений не вносилось.