watermark
Печать

Вид документа: Указ

Государственный информационно-правовой фонд: Нормативные правовые акты Донецкой Народной Республики

Наименование правотворческого органа: Глава Донецкой Народной Республики

Дата документа: 19.02.2024

Номер документа: 53

Заголовок документа: О внесении изменений в Указ временно исполняющего обязанности Главы Донецкой Народной Республики от 16 мая 2023 г. № 156 «Об особенностях подготовки, согласования и утверждения документации по планировке территории в Донецкой Народной Республике»

Действие документа: Действующий

Классификатор: 090.050.000 - Градостроительство и архитектура, 090.050.050 - Градостроительные нормативы. Градостроительная документация. Экспертиза

Информация об опубликовании:
    2. Официальный сайт Главы Донецкой Народной Республики http://denis-pushilin.ru/, 19.02.2024

Дополнительные сведения:

Количество страниц: 2

watermark
НПА ДНР

Глава
Донецкой Народной Республики

 

Указ

19.02.2024
№53
О внесении изменений в Указ временно исполняющего обязанности Главы Донецкой Народной Республики от 16 мая 2023 г. № 156 «Об особенностях подготовки, согласования и утверждения документации по планировке территории в Донецкой Народной Республике»

В целях оптимизации предписаний порядка подготовки, согласования и утверждения документации по планировке территории в Донецкой Народной Республике, руководствуясь пунктом 1 части 28 статьи 23 Федерального конституционного закона от 4 октября 2022 г. № 5-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта — Донецкой Народной Республики», статьями 53, 54 Конституции Донецкой Народной Республики,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в Указ временно исполняющего обязанности Главы Донецкой Народной Республики от 16 мая 2023 г. № 156 «Об особенностях подготовки, согласования и утверждения документации по планировке территории в Донецкой Народной Республике» следующие изменения:

1.1. В пункте 1:

1.1.1. Абзац первый после слова «осуществляются» дополнить словами «в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации».

1.1.2. Подпункт 1.1 после слов «Основанием для подготовки документации» дополнить словами «, за исключением автомобильных дорог федерального значения,».

1.1.3. Подпункт 1.7 изложить в следующей редакции:

«1.7. Оперативный штаб принимает одно из следующих решений:

1.7.1. О согласовании документации — в случае ее соответствия предмету согласования и требованиям, указанным в части 10 статьи 45 Градостроительного кодекса Российской Федерации, с учетом особенностей регулирования градостроительной деятельности и применения законодательства Российской Федерации о техническом регулировании на территории Донецкой Народной Республики, установленных статьей 23 Федерального конституционного закона от 4 октября 2022 г. № 5-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта — Донецкой Народной Республики».

1.7.2. О необходимости внесения изменений в документацию — в случае:

1) наличия технических ошибок (описок, опечаток и прочее);

2) изменения вида разрешенного использования земельного участка.

1.7.3. О несогласовании документации в связи с ее несоответствием предмету согласования и требованиям, указанным в части 10 статьи 45 Градостроительного кодекса Российской Федерации, с учетом особенностей регулирования градостроительной деятельности и применения законодательства Российской Федерации о техническом регулировании на территории Донецкой Народной Республики, установленных статьей 23 Федерального конституционного закона от 4 октября 2022 г. № 5-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта — Донецкой Народной Республики».

Предметом согласования документации являются предусмотренные данной документацией границы зон планируемого размещения объектов капитального строительства. При этом Оперативный штаб не вправе определять иные границы зон планируемого размещения объектов капитального строительства, чем те, что указаны в документации.».

1.2. Пункт 2 изложить в следующей редакции:

«2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования и действует до 1 января 2028 г.».

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 16 мая 2023 г.

Глава Донецкой Народной Республики
Д.В. Пушилин

Для данного документа приложений нет.

В данный документ изменений не вносилось.