watermark
Печать

Вид документа: Указ

Государственный информационно-правовой фонд: Нормативные правовые акты Донецкой Народной Республики

Наименование правотворческого органа: Глава Донецкой Народной Республики

Дата документа: 14.12.2023

Номер документа: 607

Заголовок документа: О внесении изменения в Указ временно исполняющего обязанности Главы Донецкой Народной Республики от 22 ноября 2022 г. № 31 «Об утверждении Положения о порядке администрирования отдельных налогов и сборов на территории Донецкой Народной Республики в переходный период»

Действие документа: Действующий

Классификатор: 080.100.000 - Налоги и сборы, 080.100.020 - Республиканские налоги и сборы, 080.100.030 - Местные налоги и сборы, 080.100.100 - Иные вопросы налогообложения

Информация об опубликовании:
    2. Официальный сайт Главы Донецкой Народной Республики http://denis-pushilin.ru/, 14.12.2023

Дополнительные сведения:

Количество страниц: 1

watermark
НПА ДНР

Глава
Донецкой Народной Республики

 

Указ

14.12.2023
№607
О внесении изменения в Указ временно исполняющего обязанности Главы Донецкой Народной Республики от 22 ноября 2022 г. № 31 «Об утверждении Положения о порядке администрирования отдельных налогов и сборов на территории Донецкой Народной Республики в переходный период»

Руководствуясь статьями 53, 54 Конституции Донецкой Народной Республики,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в Положение о порядке администрирования отдельных налогов и сборов на территории Донецкой Народной Республики в переходный период, утвержденное Указом временно исполняющего обязанности Главы Донецкой Народной Республики от 22 ноября 2022 г. №31, изменение, изложив пункт 5 в следующей редакции:

«5. Неисполненные налоговые обязательства юридических лиц и физических лиц — предпринимателей, возникшие за налоговые (отчетные) периоды до 1 января 2023 г. в соответствии с нормативными правовыми актами Донецкой Народной Республики, подлежат отражению в бюджете Донецкой Народной Республики и администрируются финансовым органом Донецкой Народной Республики.

Порядок возврата денежных средств, отраженных в соответствии с абзацем первым настоящего пункта в составе неналоговых доходов бюджета Донецкой Народной Республики, устанавливается финансовым органом Донецкой Народной Республики.

Порядок передачи остатков налоговых и неналоговых доходов, указанных в абзаце первом настоящего пункта, финансовым органам Донецкой Народной Республики для администрирования устанавливается финансовым органом Донецкой Народной Республики.

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава Донецкой Народной Республики
Д.В. Пушилин

Для данного документа приложений нет.

В данный документ изменений не вносилось.