watermark
Печать

Вид документа: Постановление

Наименование правотворческого органа: Совет Министров Донецкой Народной Республики

Дата документа: 02.06.2015

Номер документа: 10-22

Заголовок документа: О введении временной государственной администрации

Действие документа: Действующий

Классификатор: 030.090.030 - Право государственной собственности, 030.090.110 - Право хозяйственного ведения. Право оперативного управления

Информация об опубликовании: Официальный сайт Донецкой Народной Республики http://dnr-online.ru

Дополнительные сведения:

Количество страниц:

watermark
НПА ДНР

Совет Министров
Донецкой Народной Республики

 

Постановление

02.06.2015
№10-22
О введении временной государственной администрации

В связи с массовым искажением финансовой отчетности субъектами предпринимательской деятельности на рынках Донецкой Народной Республики, уклонением от уплаты установленных налогов и сборов, в целях контроля за деятельностью рынков, соблюдением Правил торговли на рынках, а также с целью повышения эффективности контроля за соблюдением и реализацией государственной политики в сфере рыночной торговли на территории Донецкой Народной Республики и координации работы, связанной с организацией и функционированием рынков, на основании Постановления Совета Министров Донецкой Народной Республики № 35-8 от 26.09.2014 г. «О порядке введения временных администраций на предприятиях и учреждениях», Совет Министров Донецкой Народной Республики постановляет:

1. Ввести временную государственную администрацию на рынках, осуществляющих свою деятельность на территории Донецкой Народной Республики.

2. Назначить временным администратором Государственное предприятие «Рынки Донбасса».

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Министерство доходов и сборов Донецкой Народной Республики.

4. Признать утратившим силу распоряжение Совета Министров Донецкой Народной Республики от 27.10.2014 г. № 91 «О введении внешнего управления на торговые объекты» и распоряжение Совета Министров Донецкой Народной Республики от 15.11.2014 г. № 101 «О введении внешнего управления на торговые объекты».

5. Настоящее Постановление вступает в силу с момента принятия.

Председатель Совета Министров
А.В. Захарченко

Для данного документа приложений нет.

В данный документ изменений не вносилось.