watermark
Печать

Вид документа: Постановление

Государственный информационно-правовой фонд: Нормативные правовые акты Донецкой Народной Республики

Наименование правотворческого органа: Совет Министров Донецкой Народной Республики

Дата документа: 23.06.2014

Номер документа: 11-1

Заголовок документа: О мерах по обеспечению продовольственной безопасности, производства товаров народного потребления, лекарств и лекарственных препаратов

Действие документа: Действующий

Классификатор: 090.010.020 - Управление в сфере промышленности, 090.010.200 - Пищевая промышленность, 090.010.210 - Медицинская промышленность. Микробиологическая промышленность

Информация об опубликовании:
    Официальный сайт Донецкой Народной Республики http://dnr-online.su/,
    Официальный сайт Совета Министров Донецкой Народной Республики http://smdnr.ru/,

Дополнительные сведения:

Количество страниц:

watermark
НПА ДНР

Совет Министров
Донецкой Народной Республики

 

Постановление

23.06.2014
№11-1
О мерах по обеспечению продовольственной безопасности, производства товаров народного потребления, лекарств и лекарственных препаратов

В связи с ведением боевых действий на территории Донецкой Народной Республики у производителей продуктов питания, товаров народного потребления, лекарств и лекарственных препаратов и на предприятиях торговли складывается напряженная обстановка со сбытом готовой продукции и в то же время с наполнением продуктами питания торговых сетей в необходимых количествах. С целью обеспечения бесперебойной работы предприятий непрерывного цикла, производящих продовольственные товары и сырье для их производства, товары народного потребления, лекарства и лекарственные препараты, сохранения рабочих мест, заработной платы и предотвращения социальной напряженности среди населения, обеспечения сохранности производственной, сырьевой базы и воспроизводства поголовья, обеспечения устойчивой работы торговых сетей, плановое, договорное перемещение товаров как на территории ДНР так и за пределами республики, обеспечения продовольственной безопасности населения Донецкой и Луганской Народных Республик, Совет Министров

Постановил:

1. Разрешить свободное перемещение продукции, сырья, материалов, и других товаров народного потребления необходимых для ведения хозяйственной деятельности, как на территории, так и за пределами Донецкой Народной Республики.

2. Предприятиям непрерывного цикла производства продовольственных товаров и производителям сырья для производства продовольственных товаров, лекарств и лекарственных препаратов пройти регистрацию субъектов хозяйственной деятельности и транспортных средств в Министерстве экономики и торговли Донецкой Народной Республики.

3. Министру экономики и торговли (Подгорному В.В.) совместно с Управлением делами Совета Министров (Литвинову Б.А.) в течении 2-х дней:

3.1. Создать группу по ведению реестра предприятий и их транспортных средств, перемещающих продовольственные товары и сырье для их производства.

3.2. Подготовить необходимый перечень документации для учета предприятий и транспортных средств, перемещающих продовольственные товары, товары народного потребления, лекарства и лекарственные препараты, а так же сырье для их производства.

4. Руководителям подразделений военных формирований обеспечить беспрепятственный пропуск транспортных средств через внутренние и внешние блокпосты Донецкой Народной Республики, при этом обеспечивать необходимые меры по досмотру транспортных средств на соответствие груза товаросопроводительной документации, как по территории, так и за территорию Донецкой Народной Республики.

5. Управлению делами Совета Министров Донецкой Народной Республики (Литвинов Б.А.) обеспечить контроль за выполнением настоящего Постановления и своевременное информирование субъектов настоящего Постановления.

Председатель Совета Министров
А.Ю. Бородай
Министр Совета Министров
Б.А. Литвинов

Для данного документа приложений нет.

В данный документ изменений не вносилось.