watermark
Печать

Вид документа: Постановление

Государственный информационно-правовой фонд: Нормативные правовые акты Донецкой Народной Республики

Наименование правотворческого органа: Совет Министров Донецкой Народной Республики

Дата документа: 26.09.2016

Номер документа: 11-1

Заголовок документа: Об утверждении Порядка аккумулирования плательщиками сельскохозяйственного налога сумм налога на прибыль на специальных счетах, открытых в учреждениях банков

Действие документа: Действующий

Классификатор: 080.100.040 - Специальные налоговые режимы, 080.110.030 - Банковские операции и сделки

Информация об опубликовании:
    Официальный сайт Донецкой Народной Республики http://dnr-online.su/,
    Официальный сайт Совета Министров Донецкой Народной Республики http://smdnr.ru/,

Дополнительные сведения:

Количество страниц:

watermark
НПА ДНР

Совет Министров
Донецкой Народной Республики

 

Постановление

26.09.2016
№11-1
Об утверждении Порядка аккумулирования плательщиками сельскохозяйственного налога сумм налога на прибыль на специальных счетах, открытых в учреждениях банков

В соответствии с пунктом 81.3 статьи 81 Закона Донецкой Народной Республики от 25.12.2015 № 99-IHC «О налоговой системе», Совет Министров Донецкой Народной Республики

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок аккумулирования плательщиками сельскохозяйственного налога сумм налога на прибыль на специальных счетах, открытых в учреждениях банков (прилагается).

2. Признать утратившим силу Постановление Совета Министров Донецкой Народной Республики от 16.10.2015 № 19-28 «Об утверждении Порядка аккумулирования плательщиками сельскохозяйственного налога сумм налога на прибыль на специальных счетах, открытых в банках».

3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

Председатель Совета Министров
А.В. Захарченко

Порядок аккумулирования плательщиками сельскохозяйственного налога сумм налога на прибыль на специальных счетах, открытых в учреждениях банков

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с пунктом 81.3 статьи 81 Закона Донецкой Народной Республики от 25.12.2015 № 99-IHC «О налоговой системе» (далее — Закон) и определяет механизм аккумулирования на специальных счетах, открытых в учреждениях банков, сумм налога на прибыль, остающихся в распоряжении плательщика сельскохозяйственного налога — субъекта особого режима налогообложения налогом на прибыль (далее — сельскохозяйственное предприятие) для производственных целей.

2. Сельскохозяйственное предприятие, ставшее на учет в органах доходов и сборов, как плательщик сельскохозяйственного налога, открывает в учреждении банка, в течение одного календарного месяца со дня приобретения статуса плательщика сельскохозяйственного налога, текущий счет со специальным режимом использования (далее — специальный счет) при условии предоставления справки о приобретении (подтверждении) статуса плательщика сельскохозяйственного налога.

3. В случае снятия с учета в органах доходов и сборов субъекта хозяйствования, как плательщика сельскохозяйственного налога, в соответствии с пунктом 196.5 статьи 196 Закона, сельскохозяйственное предприятие обязано в течение месяца со дня, следующего за днем снятия с учета, закрыть специальный счет в учреждении банка.

4. Сумма налога, которая остается в распоряжении плательщика сельскохозяйственного налога для производственных целей, согласно пункту 81.3 статьи 81 Закона, перечисляется с текущего счета плательщика сельскохозяйственного налога на специальный счет.

5. В случае нецелевого использования суммы налога на прибыль, которая аккумулируется на специальном счете, сельскохозяйственное предприятие несет ответственность в соответствии с действующим законодательством о налогообложении Донецкой Народной Республики.

6. Контроль за соблюдением требований настоящего Порядка осуществляет Министерство доходов и сборов Донецкой Народной Республики и его территориальные органы.

Для данного документа приложений нет.

В данный документ изменений не вносилось.