watermark
Перейти к текущей редакции Печать

Вид документа: Постановление

Наименование правотворческого органа: Совет Министров Донецкой Народной Республики

Дата документа: 24.07.2015

Номер документа: 14-1

Заголовок документа: Об отпуске материальных ценностей из государственного материального резерва Донецкой Народной Республики

Действие документа: Архивная версия

Классификатор: 090.060.020 - Государственное регулирование агропромышленного производства

Информация об опубликовании:
    Информация не предоставлена правотворческим органом ,

Дополнительные сведения:

Количество страниц:

watermark
НПА ДНР

Совет Министров
Донецкой Народной Республики

 

Постановление

24.07.2015
№14-1
Об отпуске материальных ценностей из государственного материального резерва Донецкой Народной Республики

В целях освежения материальных ценностей государственного материального резерва Донецкой Народной Республики, в связи с окончанием срока хранения подсолнечника товарного урожая 2014 года в количестве 7 500 тонн, находящегося в государственном материальном резерве Донецкой Народной Республики, принятого на основании Порядка обмена гуманитарных грузов сельскохозяйственного назначения на сельскохозяйственную продукцию под урожай 2014 года, утвержденного протоколом заседания Комиссии по организации приема, распределения и охране гуманитарных грузов для Донецкой Народной Республики № 53/У от 17.04.2015 г., Совет Министров Донецкой Народной Республики постановляет:

1. Государственному резервному фонду Донецкой Народной Республики осуществить отпуск из государственного материального резерва Донецкой Народной Республики подсолнечника товарного урожая 2014 года в количестве 7 500 (семь тысяч пятьсот) тонн Государственному предприятию «АГРО-ДОНБАСС» (идентификационный код 51007695) путем заключения договора купли-продажи с указанием в нем условия последующего заключения дополнительного соглашения, в котором будет установлена цена отпускаемого подсолнечника товарного.

2. Государственному предприятию «АГРО-ДОНБАСС» осуществить реализацию подсолнечника товарного урожая 2014 года по цене 17 250,00 (семнадцать тысяч двести пятьдесят) российских рублей за 1 (одну) тонну в зачетном весе.

3. Министерству агропромышленной политики и продовольствия Донецкой Народной Республики:

3.1. После реализации Государственным предприятием «АГРО-ДОНБАСС» подсолнечника товарного урожая 2014 года осуществить расчет цены отпускаемого Государственным резервным фондом Донецкой Народной Республики подсолнечника товарного за 1 (одну) тонну и его общей стоимости.

Расчет общей стоимости отпускаемого Государственным резервным фондом Донецкой Народной Республики подсолнечника товарного, осуществляется исходя из общей стоимости, по которой Государственным предприятием «АГРО-ДОНБАСС» будет реализован подсолнечник товарный за вычетом понесенных расходов указанного предприятия на оплату погрузочных работ, сертификацию по качественным показателям, налоги и другие обязательные платежи в соответствии с законодательством Донецкой Народной Республики связанные с реализацией подсолнечника товарного в соответствии с настоящим Постановлением.

3.2. В письменном виде предоставить расчет цены отпускаемого подсолнечника товарного и общей его стоимости Государственному резервному фонду Донецкой Народной Республики для заключения Государственным резервным фондом Донецкой Народной Республики и Государственным предприятием «АГРО-ДОНБАСС» соответствующего дополнительного соглашения к договору купли-продажи, указанного в пункте 1 настоящего Постановления, с учетом срока, установленного пунктом 4.1 настоящего Постановления.

4. Установить следующий порядок оплаты за отпускаемый Государственным резервным фондом Донецкой Народной Республики в адрес Государственного предприятия «АГРО-ДОНБАСС» подсолнечник товарный:

4.1. оплату 50 % от общей стоимости отпускаемого Государственным резервным фондом Донецкой Народной Республики подсолнечника, рассчитанной Министерством агропромышленной политики и продовольствия Донецкой Народной Республики в соответствии с пунктом 3.1 настоящего Постановления, Государственное предприятие «АГРО-ДОНБАСС» осуществляет путем безналичного расчета на текущий счет Государственного резервного фонда Донецкой Народной Республики в течение 30 календарных дней с момента передачи Государственным резервным фондом Донецкой Народной Республики подсолнечника указанному предприятию;

4.2. оплату оставшихся 50 % от общей стоимости отпускаемого Государственным резервным фондом Донецкой Народной Республики подсолнечника, рассчитанной Министерством агропромышленной политики и продовольствия Донецкой Народной Республики в соответствии с пунктом 3.1 настоящего Постановления, Государственное предприятие «АГРО-ДОНБАСС» осуществляет в виде передачи Государственному резервному фонду Донецкой Народной Республики для закладки в государственный материальный резерв масла подсолнечного в количестве 1 575 тонн по качеству, отвечающему требованиям действующего законодательства, в течение одного года с момента передачи Государственным резервным фондом Донецкой Народной Республики подсолнечника указанному предприятию.

5. Государственному резервному фонду Донецкой Народной Республики направить полученные денежные средства за отпуск подсолнечника товарного на закупку масла подсолнечного для закладки в

6. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на и.о. директора Государственного резервного фонда Донецкой Народной Республики и и.о. министра агропромышленной политики и продовольствия Донецкой Народной Республики.

7. Настоящее Постановление вступает в силу с момента принятия.

Председатель Совета Министров
А.В. Захарченко

Для данного документа приложений нет.

Редакция от 28.03.2019

Редакция от 30.10.2015

Начальная версия от 24.07.2015