watermark
Печать

Вид документа: Постановление

Государственный информационно-правовой фонд: Нормативные правовые акты Донецкой Народной Республики

Наименование правотворческого органа: Совет Министров Донецкой Народной Республики

Дата документа: 06.11.2017

Номер документа: 14-27

Заголовок документа: Об установлении единых государственных систем координат, высот, гравиметрических измерений

Действие документа: Действующий

Классификатор: 090.020.020 - Геодезия и картография

Информация об опубликовании:
    Информация не предоставлена ,

Дополнительные сведения:

Количество страниц:

watermark
НПА ДНР

Совет Министров
Донецкой Народной Республики

 

Постановление

06.11.2017
№14-27
Об установлении единых государственных систем координат, высот, гравиметрических измерений

Руководствуясь статьей 78, частью 2 статьи 86 Конституции Донецкой Народной Республики, статьей 46 Закона Донецкой Народной Республики от 24 апреля 2015 года №35-IHC «О системе органов исполнительной власти Донецкой Народной Республики», статьей 11 Закона Донецкой Народной Республики от 29 августа 2016 года № 147-IHC «О геодезии и картографии», в целях обеспечения единого подхода к проведению работ в сфере геодезической и картографической деятельности, ведения Государственного земельного кадастра, градостроительного и иных кадастров, других работ, связанных с использованием геодезических координат, высот и гравиметрических измерений, Совет Министров Донецкой Народной Республики

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. При проведении геодезических и картографических работ, ведении всех видов кадастра и выполнения работ, связанных с использованием геодезических координат, высот и гравиметрических измерений использовать:

1.1. Систему координат 1963 года (СК–63) в качестве единой государственной системы координат;

1.2. Балтийскую систему высот 1977 года, определенную по результатам уравнивания пунктов государственной нивелирной сети, выполненного в 1977 году в качестве государственной системы высот;

1.3. Систему гравиметрических измерений, определенную по результатам измерений на пунктах государственной гравиметрической сети, выполненных в 1971-1983 годах в качестве государственной системы гравиметрических  измерений.

2. Для установления и распространения на территорию Донецкой Народной Республики единых государственных систем координат, высот, гравиметрических измерений используются существующие на территории Донецкой Народной Республики государственные геодезические плановые, высотные и гравиметрические сети.

3. Государственному комитету по земельным ресурсам Донецкой Народной Республики разработать организационные мероприятия по обследованию и восстановлению пунктов существующей на территории Донецкой Народной Республики государственной геодезической плановой и высотной сети, по созданию и ведению банка геодезических данных, обеспечивающего использование, распространение, хранение и защиту геодезической информации в единой государственной системе координат СК‑63, Балтийской системе высот 1977 года и системе гравиметрических измерений.

4. Контроль исполнения настоящего Постановления возложить на Государственный комитет по земельным ресурсам Донецкой Народной Республики.

5. Настоящее Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

Председатель Совета Министров
А.В. Захарченко

Для данного документа приложений нет.

В данный документ изменений не вносилось.