watermark
Печать

Вид документа: Постановление

Наименование правотворческого органа: Совет Министров Донецкой Народной Республики

Дата документа: 14.11.2018

Номер документа: 16-4

Заголовок документа: Об утверждении срока действия лицензии, размера республиканской пошлины за выдачу лицензии, выдачу копии, дубликата лицензии, переоформление лицензии и перечня документов, прилагаемых к заявлению о выдаче лицензии на осуществление хозяйственной деятельности в сфере электроэнергетики

Действие документа: Действующий

Классификатор: 020.030.070 - Лицензирование отдельных видов деятельности, 090.010.070 - Энергетика

Информация об опубликовании:
    Официальный сайт Донецкой Народной Республики http://dnr-online.su/, 15.11.2018
    Официальный сайт Совета Министров Донецкой Народной Республики http://smdnr.ru/, 15.11.2018

Дополнительные сведения:

Количество страниц:

watermark
НПА ДНР

Совет Министров
Донецкой Народной Республики

 

Постановление

14.11.2018
№16-4
Об утверждении срока действия лицензии, размера республиканской пошлины за выдачу лицензии, выдачу копии, дубликата лицензии, переоформление лицензии и перечня документов, прилагаемых к заявлению о выдаче лицензии на осуществление хозяйственной деятельности в сфере электроэнергетики

В целях организации лицензирования хозяйственной деятельности в сфере электроэнергетики на основании абзаца 5 части 2 статьи 5, пункта 5 части 1 статьи 10, части 4 статьи 11, частей 4, 8 статьи 15, части 1 статьи 16 Закона Донецкой Народной Республики от 27 февраля 2015 года № 18-IHC «О лицензировании отдельных видов хозяйственной деятельности» Совет Министров Донецкой Народной Республики

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что срок действия лицензии на осуществление хозяйственной деятельности в сфере электроэнергетики составляет пять лет.

2. Установить размер республиканской пошлины:

2.1. за выдачу лицензии на осуществление хозяйственной деятельности в сфере электроэнергетики на каждый вид работ (услуг) — 100 000 российских рублей;

2.2. за выдачу копии лицензии — 5 000 российских рублей;

2.3. за выдачу дубликата лицензии — 15 000 российских рублей;

2.4. за переоформление лицензии — 15 000 российских рублей.

3. Утвердить перечень документов, прилагаемых к заявлению о выдаче лицензии на осуществление хозяйственной деятельности в сфере электроэнергетики (прилагается).

4. Настоящее Постановление вступает в силу через 30 дней со дня официального опубликования.

И.о. Председателя Совета Министров
А.Е. Ананченко

Перечень документов, прилагаемых к заявлению о выдаче лицензии на осуществление хозяйственной деятельности в сфере электроэнергетики

К заявлению о выдаче лицензии на осуществление хозяйственной деятельности в сфере электроэнергетики прилагаются копии следующих документов, заверенные подписью и печатью соискателя лицензии:

1. Копия выписки из Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц-предпринимателей Донецкой Народной Республики.

2. Копия справки из Реестра статистических единиц.

3. Копия устава юридического лица, с отметкой о регистрации.

4. Копия положения(ий) о филиале(ах) и/или обособленном(ых) подразделении(ях) юридического лица.

5. Справка об отсутствии задолженности по налогам, сборам и другим обязательным платежам, которые контролируются органами Министерства доходов и сборов Донецкой Народной Республики.

6. Копии правоустанавливающих документов на здания, сооружения и помещения, принадлежащие соискателю лицензии на праве собственности или ином законном основании по месту осуществления лицензируемого вида деятельности.

7. Выписка из инвентаризационной ведомости о принадлежащих соискателю лицензии на праве собственности или ином законном основании по месту осуществления лицензируемого вида деятельности технических устройств электрических сетей.

8. Выписка из инвентаризационной ведомости о принадлежащем соискателю лицензии на праве собственности или ином законном основании по месту осуществления лицензируемого вида деятельности тепломеханическом и электрическом оборудовании.

9. Копии правоустанавливающих документов на транспортные средства и средства спецтехники, принадлежащих соискателю лицензии на праве собственности или ином законном основании по месту осуществления лицензируемого вида деятельности.

10. Копия акта принятия в промышленную эксплуатацию (постоянную) локального оборудования сбора и обработки данных (ЛОСОД), и автоматизированной системы учета электрической энергии (АСКУЭ).

11. Сведения о нормативно-техническом обеспечении.

12. Сведения о наличии у соискателя лицензии работников, заключивших с ним трудовые договоры, имеющих профессиональное образование, обладающих соответствующей профессиональной подготовкой (дипломы, квалификационные удостоверения, сертификаты, свидетельства и др.) и (или) имеющих стаж работы, необходимый для осуществления лицензируемого вида деятельности.

13. Сведения о наличии у соискателя лицензии необходимой для осуществления лицензируемого вида деятельности системы производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности.

14. Копии деклараций промышленной безопасности.

15. Банковские реквизиты соискателя лицензии.

16. Опись прилагаемых документов.

Для данного документа приложений нет.

В данный документ изменений не вносилось.