watermark
Печать

Вид документа: Постановление

Государственный информационно-правовой фонд: Нормативные правовые акты Донецкой Народной Республики

Наименование правотворческого органа: Совет Министров Донецкой Народной Республики

Дата документа: 16.10.2015

Номер документа: 19-23

Заголовок документа: Об упорядочении работ по выявлению, обезвреживанию, транспортировке и уничтожению взрывоопасных предметов на территории Донецкой Народной Республики

Действие документа: Действующий

Классификатор: 020.040.040 - Режим чрезвычайных ситуаций, 150.010.020 - Управление обороной. Полномочия органов государственной власти и местного самоуправления в области обороны, 160.010.000 - Общие положения в сфере обеспечения безопасности государства, общества и личности, 160.020.080 - Органы внутренних дел

Информация об опубликовании:
    Официальный сайт Донецкой Народной Республики http://dnr-online.su/,
    Официальный сайт Совета Министров Донецкой Народной Республики http://smdnr.ru/,

Дополнительные сведения:

Количество страниц:

watermark
НПА ДНР

Совет Министров
Донецкой Народной Республики

 

Постановление

16.10.2015
№19-23
Об упорядочении работ по выявлению, обезвреживанию, транспортировке и уничтожению взрывоопасных предметов на территории Донецкой Народной Республики

В целях упорядочения работ по выявлению, обезвреживанию, транспортировке и уничтожению взрывоопасных предметов, которые остались на территории Донецкой Народной Республики после войн, современных боеприпасов и подрывных средств. Совет Министров Донецкой Народной Республики постановляет:

1. Министерству по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Донецкой Народной Республики обеспечить выполнение подразделениями функций связанных с проведением пиротехнических работ, а также сплошной очистки территорий (выявление, обезвреживание, транспортировка и уничтожение) от взрывоопасных предметов (в том числе и на объектах транспортной системы, кроме объектов и территорий, расположенных в пяти километровой зоне от линии разграничения сторон, ведущих боевые действия), современных боеприпасов и подрывных средств (кроме взрывных устройств, которые используются в террористических целях).

2. Министерству обороны Донецкой Народной Республики осуществлять работы по выявлению, обезвреживанию, транспортировке и уничтожению взрывоопасных предметов, современных боеприпасов и средств подрыва (кроме взрывных устройств, которые используются в террористических целях), проведение сплошной очистки территорий от взрывоопасных предметов и других взрывоопасных работ на территориях, которые предназначены для размещения, деятельности и осуществление боевой подготовки воинских частей, учреждений, военных учебных заведений, предприятий и организаций Министерства обороны, а также объектов и территорий, расположенных в пяти километровой зоне от линии разграничения сторон, ведущих боевые действия.

3. Министерству внутренних дел Донецкой Народной Республики и Министерству государственной безопасности Донецкой Народной Республики обеспечить выполнение работ по выявлению, обезвреживанию, транспортировке и уничтожению взрывных устройств, которые используются в террористических целях.

4. Министерству внутренних дел Донецкой Народной Республики в пределах своих полномочий организовывать мероприятия по спасению людей, обеспечению их безопасности, общественного порядка, охраны имущества при проведении разминирования (выявления, обезвреживания, транспортирования и уничтожения) взрывоопасных предметов.

Обеспечивать охрану выявленных взрывоопасных предметов до прибытия групп пиротехнических работ (групп разминирования) и территорий при проведении сплошной очистки от неразорвавшихся боеприпасов группами пиротехнических работ (группами разминирования), сопровождение (в случае необходимости) транспорта, который перевозит взрывоопасные предметы (от местонахождения до места уничтожения), в тесном взаимодействии с местными органами исполнительной власти.

5. Пограничной службе Министерства государственной безопасности Донецкой Народной Республики содействовать Министерству по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и подчиненным ему подразделениям, а также Министерству обороны в работе, связанной с разминированием (выявлением, обезвреживанием, транспортировкой и уничтожением) взрывоопасных предметов в пределах пограничной полосы и территориальных вод Республики.

6. Финансирование затрат, связанных с выявлением, обезвреживанием, транспортировкой и уничтожением взрывоопасных предметов, осуществлять за счет и в пределах средств, предусмотренных в Республиканском бюджете на содержание Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Донецкой Народной Республики, Министерства внутренних дел Донецкой Народной Республики, Министерства государственной безопасности Донецкой Народной Республики. Министерства обороны Донецкой Народной Республики.

7. Министерству по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Донецкой Народной Республики, Министерству обороны Донецкой Народной Республики, Министерству внутренних дел Донецкой Народной Республики, Министерству государственной безопасности Донецкой Народной Республики вс время формирования проекта Республиканского бюджета Донецкой Народной Республики на соответствующий год предусматривать расходы на проведение работ по выявлению, обезвреживанию, транспортировке и уничтожению взрывоопасных предметов.

8. Настоящее Постановление вступает в силу с момента опубликования.

Председатель Совета Министров
А.В. Захарченко

Для данного документа приложений нет.

В данный документ изменений не вносилось.