watermark
Печать

Вид документа: Постановление

Государственный информационно-правовой фонд: Нормативные правовые акты Донецкой Народной Республики

Наименование правотворческого органа: Совет Министров Донецкой Народной Республики

Дата документа: 16.10.2015

Номер документа: 19-50

Заголовок документа: О создании Государственного предприятия «Донбасстеплоэнерго»

Действие документа: Действующий

Классификатор: 030.090.030 - Право государственной собственности

Информация об опубликовании:
    Информация не предоставлена ,

Дополнительные сведения:

Количество страниц:

watermark
НПА ДНР

Совет Министров
Донецкой Народной Республики

 

Постановление

16.10.2015
№19-50
О создании Государственного предприятия «Донбасстеплоэнерго»

(в ред. Постановления Совета Министров ДНР от 14.03.2016 № 3-1)

В целях реализации политики в сфере теплоснабжения потребителей Донецкой Народной Республики, обеспечения надежной и безопасной эксплуатации магистральных и местных (распределительных) тепловых сетей, Совет Министров Донецкой Народной Республики постановляет:

1. Создать теплогенерирующес предприятие – Государственное предприятие «Донбасстеплоэнерго» (далее – ГП «Донбасстеплоэнерго»).

2. ГП «Донбасстеплоэнерго» ввести в состав Государственного Концерна «Донбассгаз» (далее – ГК «Донбассгаз»).

3. Определить местонахождение ГП «Донбасстеплоэнерго» (юридический адрес): Донецкая Народная Республика, 83052, город Донецк, проспект Ильича, 100 А.

4. Назначить исполняющим обязанности генерального директора ГП «Донбасстеплоэнерго» Луцюка Андрея Дмитриевича.

5. Передать на баланс ГП «Донбасстеплоэнерго» расположенные на территории города Донецка, Донецкой Народной Республики целостный имущественный комплекс теплоснабжающих предприятий государственной и коммунальной форм собственности.

6. Исполняющему обязанности генерального директора ГП «Донбасстеплоэнерго» Луцюку А.Д.:

6.1. Обеспечить проведение государственной регистрации ГП «Донбасстеплоэнерго»;

6.2. Разработать устав, структуру, штатное расписание ГП «Донбасстеплоэнерго», согласовать их с ГК «Донбассгаз» и передать на утверждение в Министерство доходов и сборов Донецкой Народной Республики;

6.3. Провести инвентаризацию имущества указанного в пункте 5 настоящего Постановления совместно с представителями Фонда государственного имущества Донецкой Народной Республики. Акт инвентаризации, согласованный с ГК «Донбассгаз», предоставить на утверждение в Министерство доходов и сборов Донецкой Народной Республики.

6.4. Принять на баланс все материальные и нематериальные активы теплоснабжающих предприятий государственной и коммунальной форм собственности, расположенные на территории города Донецка, Донецкой Народной Республики.

7. Министерству доходов и сборов Донецкой 11ародной Республики:

7.1. Выступить учредителем ГП «Донбасстеплоэнсрго»;

7.2. Утвердить согласованные ГК «Донбассгаз» устав, структуру, штатное расписание ГП «Донбасстеплоэнерго»;

8. ГК «Донбассгаз» оказать помощь ГП «Донбасстеплоэнерго» в проведении инвентаризации имущества указанного в пункте 5 настоящего Постановления.

9. Исполняющему обязанности ГК «Донбассгаз» Филиппову С.А. организовать контроль за финансово-хозяйственной деятельностью ГП «Донбасстеплоэнерго».

10. Определить и возложить функции гарантированного поставщика тепловой энергии на территории Донецкой Народной Республики на ГП «Донбасстеплоэнерго» до особого распоряжения.

(в связи с введением пунктов 10-11 в ред. Постановления Совета Министров ДНР от 14.03.2016 № 3-1 нумерация пунктов 10-11 изменена на 12-13)

(см. текст в предыдущей редакции)

11. Кредиторскую задолженность потребителей перед теплоснабжающими предприятиями государственной и коммунальной форм собственности г. Донецка и Донецкой Народной Республики, погашать на счет ГП «Донбасстеплоэнерго.

(в связи с введением пунктов 10-11 в ред. Постановления Совета Министров ДНР от 14.03.2016 № 3-1 нумерация пунктов 10-11 изменена на 12-13)

(см. текст в предыдущей редакции)

12. Наделить ГП «Донбасстеплоэнерго» правом требования по финансовым обязательствам перед теплоснабжающими предприятиями государственной и коммунальной форм собственности, расположенными на территории города Донецка, Донецкой Народной Республики.

13. Настоящее Постановление вступает в силу с момента принятия.

 

Председатель Совета Министров
А.В. Захарченко

Для данного документа приложений нет.

Редакция от 14.03.2016

Начальная версия от 16.10.2015