watermark
Печать

Вид документа: Постановление

Государственный информационно-правовой фонд: Нормативные правовые акты Донецкой Народной Республики

Наименование правотворческого органа: Совет Министров Донецкой Народной Республики

Дата документа: 28.07.2014

Номер документа: 21-2

Заголовок документа: О структуре и штатной численности Министерстве здравоохранения Донецкой Народной Республики

Действие документа: Действующий

Классификатор: 210.000.000 - Индивидуальные правовые акты по кадровым вопросам, вопросам награждения, помилования, гражданства, присвоения почетных и иных званий

Информация об опубликовании:
    Официальный сайт Донецкой Народной Республики http://dnr-online.su/,

Дополнительные сведения:

Количество страниц:

watermark
НПА ДНР

Совет Министров
Донецкой Народной Республики

 

Постановление

28.07.2014
№21-2
О структуре и штатной численности Министерстве здравоохранения Донецкой Народной Республики

1. Утвердить структуру и временное штатное расписание Министерства здравоохранения Донецкой Народной Республики.

2. Передать в ведение Министерства здравоохранения Донецкой Народной Республики профилактические, лечебные, фармацевтические, санитарно- эпидемиологические, фармакологические, учебные, научно-исследовательские и другие учреждения здравоохранения государственной формы собственности на основании Постановления Совета Министров от 21 июля 2014 года № 18-5 «О переходе в государственную собственность Донецкой Народной Республики собственности государства Украины», учреждения здравоохранения, находящиеся в коммунальной собственности местных советов, территории которых находятся в пределах границ Донецкой Народной Республики.

3. Министерство здравоохранения Донецкой Народной Республики самостоятельно регламентирует порядок, формы и методы работы учреждений системы здравоохранения по охране здоровья населения Донецкой Народной Республики.

4. Установить, что все упомянутые в п. 2 настоящего Постановления учреждения здравоохранения сохраняют за собой в полном объеме, без каких либо изъятий, всю принадлежащую им материально-техническую базу.

5. Министерству здравоохранения Донецкой Народной Республики в двухнедельный срок провести реорганизацию учреждений здравоохранения, входящих в ведение Министерства здравоохранения, в целях оптимизации работы учреждений здравоохранения и назначение их руководителей.

6. Учреждения здравоохранения в рамках нового штатного расписания сохраняют за собой в полном объеме трудовые отношения с сотрудниками этих учреждений. Сотрудники учреждений, должности которых не нашли отражения в штатном расписании, трудоустраиваются на вакантные должности в этих либо других учреждениях системы здравоохранения Донецкой Народной Республики, в соответствии с действующим законодательством.

7. Министерству здравоохранения Донецкой Народной Республики в течение четырнадцати дней со дня вступления в силу настоящего Постановления, в установленном порядке подготовить и вынести на утверждение Совета Министров Донецкой Народной Республики временное Положение о Министерстве здравоохранения Донецкой Народной Республики.

8. Министерству здравоохранения Донецкой Народной Республики по согласованию с Министерством финансов Донецкой Народной Республики в месячный срок разработать и представить на утверждение Совета Министров нормативный акт, определяющий порядок и механизм финансирования деятельности Министерства здравоохранения Донецкой Народной Республики.

9. Постановление вступает в силу с момента его утверждения Советом Министров Донецкой Народной Республики.

Временно исполняющий обязанности Председателя Совета Министров
В.Ю. Антюфеев
Министр Совета Министров
Е.Э. Михайлов

Для данного документа приложений нет.

В данный документ изменений не вносилось.