watermark
Печать

Вид документа: Постановление

Государственный информационно-правовой фонд: Нормативные правовые акты Донецкой Народной Республики

Наименование правотворческого органа: Совет Министров Донецкой Народной Республики

Дата документа: 02.12.2015

Номер документа: 23-12

Заголовок документа: О внесении изменений и дополнений в приложение № 1 к Постановлению Совета Министров Донецкой Народной Республики от 22.07.2015 г. № 13-43 «Об утверждении Положения и структуры Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики»

Действие документа: Действующий

Классификатор: 020.010.000 - Органы исполнительной власти

Информация об опубликовании:
    Официальный сайт Донецкой Народной Республики http://dnr-online.su/,

Дополнительные сведения:

Количество страниц:

watermark
НПА ДНР

Совет Министров
Донецкой Народной Республики

 

Постановление

02.12.2015
№23-12
О внесении изменений и дополнений в приложение № 1 к Постановлению Совета Министров Донецкой Народной Республики от 22.07.2015 г. № 13-43 «Об утверждении Положения и структуры Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики»

В целях исполнения Указа Главы Донецкой Народной Республики от 06.05.2015 г. № 178 «Об упорядочении структуры республиканских органов исполнительной власти, их территориальных подразделений и местных администраций», Совет Министров Донецкой Народной Республики

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Изложить пункт 2 раздела 1 приложения № 1 к Постановлению Совета Министров Донецкой Народной Республики от 22.07.2015 г. № 13-43 «Об утверждении Положения и структуры Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики» в следующей редакции:

«2. Министерство образования и науки Донецкой Народной Республики осуществляет координацию и контроль деятельности учебных и научных заведений, независимо от их подчинения и формы собственности, находящихся в его ведении. Осуществляет предусмотренные действующим законодательством формы взаимодействия с государственными комитетами, службами, агентствами и иными органами исполнительной власти, в том числе координацию и контроль их деятельности.».

2. Изложить пункт 13.12. раздела II приложения № 1 к Постановлению Совета Министров Донецкой Народной Республики от 22.07.2015 г. № 13-43 «Об утверждении Положения и структуры Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики» в следующей редакции:

«13.12. утверждение штатного расписания государственным комитетам, службам, агентствам и иным органам исполнительной власти, находящимся в административном подчинении Министерства, а также в отношении которых Министерство осуществляет координацию их деятельности, распределение поручений указанным органам, контроль за их исполнением, координацию деятельности в сфере образования государственных органов и иных субъектов системы образования;».

3. Изложить пункт 13.2. раздела II приложения № 1 к Постановлению Совета Министров Донецкой Народной Республики от 22.07.2015 г. № 13-43 «Об утверждении Положения и структуры Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики» в следующей редакции:

«13.2. полномочия и функции учредителя в отношении подведомственных организаций, в том числе создание, реорганизация, перепрофилирование государственных образовательных организаций;».

4. Настоящее Постановление вступает в силу с момента опубликования.

Председатель Совета Министров
А.В. Захарченко

Для данного документа приложений нет.

В данный документ изменений не вносилось.