watermark
Печать

Вид документа: Постановление

Наименование правотворческого органа: Совет Министров Донецкой Народной Республики

Дата документа: 12.09.2014

Номер документа: 33-3

Заголовок документа: О дополнительных мерах по организации распределения гуманитарной помощи среди социально незащищенных категорий граждан Донецкой Народной Республики

Действие документа: Действующий

Классификатор: 100.100.000 - Гуманитарная и техническая помощь

Информация об опубликовании: Официальный сайт Донецкой Народной Республики dnr-online.ru, Официальный сайт Совета Министров Донецкой Народной Республики smdnr.ru

Дополнительные сведения:

Количество страниц:

watermark
НПА ДНР

Совет Министров
Донецкой Народной Республики

 

Постановление

12.09.2014
№33-3
О дополнительных мерах по организации распределения гуманитарной помощи среди социально незащищенных категорий граждан Донецкой Народной Республики

В целях установления более эффективного государственного контроля над всей гуманитарной помощью, распределяемой на территории Донецкой Народной Республики, предотвращения возможных провокаций и диверсий, а также в целях более оптимального распределения государственной гуманитарной помощи:

1. Создать в Донецке, районных центрах и городах республиканского подчинения Донецкой Народной Республики региональные комиссии по контролю над распределением гуманитарной помощи, подчиненные государственной комиссии по учету, контролю над поступлением, хранением и распределением гуманитарной помощи поступающей в Донецкую Народную Республику. В городах Мариуполе, Макеевке, Горловке создать по одной городской региональной комиссии и районные региональные комиссии в каждом из городских районов.

2. В состав комиссий включить представителей органов местной власти, депутатов Верховного Совета Донецкой Народной Республики, Парламента Новороссии, представителей общественных организаций.

3. Министерству труда и социальной политики подготовить инструкцию по организации работы региональных комиссий по выдаче гуманитарной помощи, предусмотреть упрощенную систему регистрации и выдачи помощи, разработать единый бланк заявления на получение гуманитарной помощи, уточнить категории граждан, имеющих право на её получение, а также формы отчётности.

4. Обязать местные органы власти предоставить помещения для работы комиссии, хранения и выдачи гуманитарной помощи, обеспечить охрану помещений и безопасность граждан в местах приема заявок и выдачи гуманитарной помощи.

5. Возложить на региональные комиссии обязанности контроля распространения любой гуманитарной помощи на ее территории, структурами, не подчиненными государственной комиссии по учету, контролю над поступлением, хранением и распределением гуманитарной помощи, поступающей в Донецкую Народную Республику.

6. Всем и общественным организациям, партиям и движениям, предприятиям и организациям всех форм собственности, частным лицам согласовывать свою деятельность по распределению любой гуманитарной помощи на территории Донецкой Народной Республики с уполномоченными органами Совета Министров Донецкой Народной Республики.

Уполномоченными органами Совета Министров являются:

— Государственная комиссия по учету, контролю над поступлением, хранением и распределением гуманитарной помощи поступающей в Донецкую Народную Республику.

— Профильные министерства и ведомства Донецкой Народной Республики.

7. При раздаче гуманитарной помощи в местах выдачи гуманитарной помощи не допускается использование любыми партийными и общественными организациями, предприятиями и организациями всех форм собственности, частными лицами, являющимися резидентами Донецкой Народной Республики, любой символики, рекламных и агитационных материалов, печатной продукции, позволяющую идентифицировать организацию (частное лицо).

8. Выдача гуманитарной помощи любыми партийными и общественными организациями, предприятиями и организациями всех форм собственности, частным лицами, являющимися резидентами Донецкой Народной Республики, на территории объектов, находящихся в государственной собственности Донецкой Народной Республики (согласно постановлению Совета Министров № 18-5 от 21 июля 2014 года), без специального разрешения государственной комиссии по учету, контролю над поступлением, хранением и распределением гуманитарной помощи, поступающей в Донецкую Народную Республику, не допускается.

9. В целях предотвращения провокаций и диверсий, а также безопасности употребления (использования) гуманитарной помощи, всем организациям и лицам, распределяющим гуманитарную помощь, необходимо иметь оригиналы документов, подтверждающих легальность приобретения (получения) всей номенклатуры товаров, входящих в гуманитарную помощь, а также сертификаты качества, в том числе заключения санитарно-эпидемиологической станции.

10. Контроль за исполнением данного постановления возложить на Министерство труда и социальной политики.

Председатель Совета Министров
А.В. Захарченко
Министр Совета Министров
Е.Э. Михайлов

Для данного документа приложений нет.

В данный документ изменений не вносилось.