watermark
Печать

Вид документа: Постановление

Наименование правотворческого органа: Совет Министров Донецкой Народной Республики

Дата документа: 25.09.2018

Номер документа: 6-1

Заголовок документа: О внесении изменений в некоторые постановления Совета Министров Донецкой Народной Республики

Действие документа: Действующий

Классификатор:

Информация об опубликовании:
    Официальный сайт Донецкой Народной Республики http://dnr-online.su/, 25.09.2018
    Официальный сайт Совета Министров Донецкой Народной Республики http://smdnr.ru/,

Дополнительные сведения:

Количество страниц:

watermark
НПА ДНР

Совет Министров
Донецкой Народной Республики

 

Постановление

25.09.2018
№6-1
О внесении изменений в некоторые постановления Совета Министров Донецкой Народной Республики

В связи с необходимостью уточнения функций Центрального Республиканского Банка Донецкой Народной Республики, на срок до принятия закона, регулирующего банковскую деятельность на территории Донецкой Народной Республики, Совет Министров Донецкой Народной Республики

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести изменения в Постановление Президиума Совета Министров Донецкой Народной Республики от 06.05.2015 г. № 8-3 «Об упорядочении деятельности в сфере предоставления банковских и финансовых услуг в Донецкой Народной Республике» (далее — Постановление), а именно пункт 5 Постановления изложить в следующей редакции:

«Установить, что до вступления в силу закона, регулирующего банковскую деятельность, предоставлять банковские услуги на территории Донецкой Народной Республики уполномочены исключительно Центральный Республиканский Банк Донецкой Народной Республики и Филиал № 1 Коммерческого Банка «Международный Расчетный Банк» (общество с ограниченной ответственностью) Республики Южная Осетия. Также Центральный Республиканский Банк Донецкой Народной Республики уполномочен на ведение деятельности по оказанию финансовых услуг, за исключением страховой деятельности, деятельности по предоставлению услуг накопительного пенсионного обеспечения».

2. Внести изменения в Порядок государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей, утвержденный Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 29.09.2014 № 36-10 (далее — Порядок), а именно подпункт 3 пункта 71 Порядка изложить в следующей редакции:

«3) Филиал юридического лица-нерезидента, за исключением филиала иностранного банка, регистрируется на срок 1 (один) год с возможностью последующего продления регистрации в случае обращения юридического лица-нерезидента в Министерство доходов и сборов Донецкой Народной Республики в установленном порядке. Филиал иностранного банка регистрируется бессрочно».

Вр.и.о. Председателя Совета Министров Донецкой Народной Республики
Д.В. Пушилин

Для данного документа приложений нет.

В данный документ изменений не вносилось.