watermark
Печать

Вид документа: Постановление

Государственный информационно-правовой фонд: Нормативные правовые акты Донецкой Народной Республики

Наименование правотворческого органа: Совет Министров Донецкой Народной Республики

Дата документа: 26.04.2017

Номер документа: 6-23

Заголовок документа: Об утверждении Перечня документов, прилагаемых к заявлению о выдаче лицензии на осуществление хозяйственной деятельности по переработке донорской крови и ее компонентов, изготовлению из них препаратов, кроме деятельности банков пуповинной крови, других тканей и клеток человека

Действие документа: Действующий

Классификатор: 020.030.070 - Лицензирование отдельных видов деятельности, 140.010.020 - Управление в сфере здравоохранения

Информация об опубликовании:
    Официальный сайт Совета Министров Донецкой Народной Республики http://smdnr.ru/, 26.04.2017

Дополнительные сведения:

Количество страниц: 3

watermark
НПА ДНР

Совет Министров
Донецкой Народной Республики

 

Постановление

26.04.2017
№6-23
Об утверждении Перечня документов, прилагаемых к заявлению о выдаче лицензии на осуществление хозяйственной деятельности по переработке донорской крови и ее компонентов, изготовлению из них препаратов, кроме деятельности банков пуповинной крови, других тканей и клеток человека

С целью организации лицензирования хозяйственной деятельности по переработке донорской крови и ее компонентов, изготовлению из них препаратов, кроме деятельности банков пуповинной крови, других тканей и клеток человека, на основании части 4 статьи 11, части 4 статьи 15 Закона Донецкой Народной Республики от 27.02.2015 № 18-IНС «О лицензировании отдельных видов хозяйственной деятельности» Совет Министров Донецкой Народной Республики

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Перечень документов, прилагаемых к заявлению о выдаче лицензии на осуществление хозяйственной деятельности по переработке донорской крови и ее компонентов, изготовлению из них препаратов, кроме деятельности банков пуповинной крови, других тканей и клеток человека (прилагается).

2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

Председатель Совета Министров
А.В. Захарченко
УТВЕРЖДЕН

Постановлением
Совета Министров
Донецкой Народной Республики
от 26 апреля 2017 г. № 6-23

Перечень
документов, прилагаемых к заявлению о выдаче лицензии на осуществление хозяйственной деятельности по переработке донорской крови и ее компонентов, изготовлению из них препаратов, кроме деятельности банков пуповинной крови, других тканей и клеток человека

К заявлению о выдаче лицензии на право осуществления хозяйственной деятельности по переработке донорской крови и ее компонентов, изготовлению из них препаратов, кроме деятельности банков пуповинной крови, других тканей и клеток человека, соискатель лицензии (лицензиат) лично или через уполномоченный им орган (лицо), прилагает следующие документы:

1. Копии документов, подтверждающих полномочия представителя соискателя лицензии (лицензиата), заверенные в установленном порядке.

2. Копию свидетельства о государственной регистрации соискателя лицензии (лицензиата), заверенную в установленном порядке.

3. Копию справки из органов статистики с указанием соответствующего пункта Классификатора вида экономической деятельности, заверенную в установленном порядке.

4. Копии документов, подтверждающих наличие у соискателя лицензии (лицензиата) права собственности или иного законного основания для использования зданий, помещений, необходимых для осуществления деятельности по переработке донорской крови и ее компонентов, изготовлению из них препаратов, кроме деятельности банков пуповинной крови, других тканей и клеток человека, заверенные в установленном порядке.

5. Копии документов об образовании (последипломном, профессиональном, повышении квалификации) и документов, подтверждающих стаж работы руководителя юридического лица (его заместителя) или физического лица- предпринимателя, заверенные в установленном порядке.

6. Сведения об образовательном (в том числе послевузовском профессиональном) и квалификационном уровне медицинских работников, состоящих в штате соискателя лицензии или привлекаемых им на законном основании для осуществления хозяйственной деятельности по переработке донорской крови и ее компонентов, изготовлению из них препаратов, кроме деятельности банков пуповинной крови, других тканей и клеток человека. В случае организации юридическим лицом нескольких структурных подразделений, указанные сведения предъявляются субъектом хозяйствования по каждому структурному подразделению отдельно.

7. Сведения об оборудовании, находящемся в эксплуатации соискателя лицензии для осуществления хозяйственной деятельности по переработке донорской крови и ее компонентов, изготовлению из них препаратов, кроме деятельности банков пуповинной крови, других тканей и клеток человека.

8. Копии документов, подтверждающих прохождение обучения и проверку знаний по охране труда, правил эксплуатации электроустановок, выполнения работ повышенной опасности (при наличии) и пожарной безопасности, заверенные в установленном порядке.

9. Копию выданного в установленном порядке заключения государственной санитарно-эпидемиологической службы о соответствии учреждения здравоохранения требованиям санитарного законодательства по указанным работам (услугам) по переработке донорской крови и ее компонентов, изготовлению из них препаратов, кроме деятельности банков пуповинной крови, других тканей и клеток человека, заверенную в установленном порядке.

10. Опись документов, предоставленных в орган лицензирования.

11. Перечень заявленных работ (услуг) для осуществления хозяйственной деятельности по переработке донорской крови и ее компонентов, изготовлению из них препаратов, кроме деятельности банков пуповинной крови, других тканей и клеток человека, в соответствии с перечнем, утвержденным Министерством здравоохранения Донецкой Народной Республики.

При оформлении заявления, соискатель лицензии (лицензиат) предъявляет оригиналы указанных в пунктах 15, 8, 9 документов.

Соискатель лицензии (лицензиат) несет ответственность за достоверность предоставленной информации в соответствии с законодательством Донецкой Народной Республики.

Для данного документа приложений нет.

В данный документ изменений не вносилось.