watermark
Печать

Вид документа: Постановление

Государственный информационно-правовой фонд: Нормативные правовые акты Донецкой Народной Республики

Наименование правотворческого органа: Президиум Совета Министров Донецкой Народной Республики

Дата документа: 07.11.2015

Номер документа: 21-2

Заголовок документа: О закреплении Республиканского контроля за соответствием изделий из драгоценных металлов (золота, серебра, платины и палладия), в том числе, ювелирных изделий узаконенными Пробами за Государственным казенным предприятием пробирного контроля

Действие документа: Действующий

Классификатор: 080.130.030 - Драгоценные металлы и драгоценные камни, 020.030.060 - Качество продукции. Стандартизация. Сертификация. Маркировка, 020.030.080 - Метрология. Пробирное дело

Информация об опубликовании:
    Официальный сайт Донецкой Народной Республики http://dnr-online.su/, 17.11.2015

Дополнительные сведения:

Количество страниц: 1

watermark
НПА ДНР

Президиум Совета Министров
Донецкой Народной Республики

 

Постановление

07.11.2015
№21-2
О закреплении Республиканского контроля за соответствием изделий из драгоценных металлов (золота, серебра, платины и палладия), в том числе, ювелирных изделий узаконенными Пробами за Государственным казенным предприятием пробирного контроля

В целях недопущения реализации изделий не установленного соответствия сплавов драгоценных металлов (золота, серебра, платины, и палладия) государственным стандартам, защиты прав потребителей изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней, а также во избежание фальсификации пробирных клейм па изделиях из драгоценных металлов, Президиум Совета Министров Донецкой Народной Республики постановляет:

1. Закрепить исключительное право на осуществление Республиканского пробирного контроля за качеством и клеймением драгоценных металлов, драгоценных камней, изделий из них и материалов, которые содержат драгоценные металлы, а также проведение комплекса мероприятий по установлению проб, пробирных работ и услуг, изготовление и реализацию пробирных реактивов и обучение специалистов имеющих отношение к обороту драгоценных металлов, камней и изделий из них за Государственным казенным предприятием пробирного контроля, которое реализует государственную политику в сфере государственного пробирного контроля на территории Донецкой Народной Республики.

2. Государственному казенному предприятию пробирного контроля разработать и подать на утверждение в Министерстве финансов Донецкой Народной Республики:

2.1. Нормативные документы в сфере Республиканского пробирного контроля;

2.2. Перечень пробирных работ и услуг, а также порядок и размер взимаемой платы за осуществление пробирных работ и услуг на территории Донецкой Народной Республики.

3. Министерству финансов Донецкой Народной Республики как органу, реализующему республиканскую политику в сфере республиканского пробирного контроля, утвердить нормативные документы, разработанные Государственным казенным предприятием пробирного контроля и обеспечить информационное сопровождение деятельности Государственного казенного предприятия пробирного контроля.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на министра финансов Донецкой Народной Республики Матюшенко Е.С.

5. Настоящее Постановление вступает в силу с момента опубликования.

Председатель Совета Министров
А.В. Захарченко

Для данного документа приложений нет.

В данный документ изменений не вносилось.